Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

14.08.2012
Создано региональное отделение партии "Союз труда"

Сегодня в Новосибирской области состоялось собрание, на котором было принято решение о создании регионального отделения Всероссийской политической партии "Союз труда". Председателем регионального отделения партии был избран председатель территориальной профсоюзной организации Сибирских транспортных строителей Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Валентин Каменев.

02.08.2012
Бюджет РФ с 2013 года будет формироваться по-новому

С 2013 года бюджет РФ будет формироваться по-новому. Минфин предложил ввести так называемые “бюджетные правила”, в соответствии с которыми цены на нефть при формировании бюджета РФ будут закладываться не прогнозные, а фактические. По мнению министерства, это поможет избежать урезания социальных расходов при неблагоприятном рынке нефти. Эту тему, а также ход реализации указов президента от 7 мая обсуждали на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 


30.07.2012
«Профсоюзный лидер – 2012»

С 3 по 9 августа в Карелии  в палаточном лагере на берегу живописного озера Лососинное, что недалеко от Петрозаводска,  пройдет  профсоюзный слет, на котором будут подведены итоги Всероссийского молодежного конкурса  «Профлидер-2012». Молодежные слеты  стали традиционной формой для организаций, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России. Юноши и девушки ежегодно принимают участие в форумах и других массовых мероприятиях, где демонстрируют все свои таланты, знания и навыки, развивают лидерские качества профсоюзного активиста, а также участвуют в образовательной программе. В нынешнем году около 300 победителей отборочного тура - конкурса молодежного лидерства в членских организациях ФНПР представят в финале 78 регионов Российской Федерации. Финалисты получили приглашение в Карелию и возможность поделиться свои опытом и знаниями с другими участниками.

25.07.2012
Профсоюзы ЗА увеличение размера заработной платы

В апреле 2012 года в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся круглый стол, на котором представители отраслевых профобъединений приняли рекомендации по увеличению уровня минимальной заработной платы в Новосибирской области, поскольку он не изменялся с 2010 года. Размер инфляции за этот период составил более 12%. Также на круглом столе были выработаны приблизительные размеры минимальной заработной платы для работников сельскохозяйственной отрасли, бюджетной и внебюджетной отраслей.

23.07.2012
Состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда НСО

18 июля состоялось расширенное заседание коллегии министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Главным вопросом повестки дня стал вопрос ”О ходе проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях Новосибирской области”.

10.07.2012
«Союз Труда» - политическая партия профсоюзов

6 июля состоялся Учредительный съезд Всероссийской политической партии «Союз Труда», ориентированной на профсоюзное движение.  В работе съезда приняли участие 136 делегатов из 58 регионов РФ. 
С приветственным словом к делегатам съезда обратился Председатель ФНПР М.В. Шмаков, который пожелал  успешной работы съезду и партии.  Профсоюзный лидер отметил, что съезд дает возможность «создать партию, которая сможет опираться на профсоюзы и  будет в своих действиях и требованиях выражать интересы профсоюзов. Это новый способ представления интересов трудящихся и их защиты. «Союз Труда» – необходимый элемент политической палитры, которая складывается в современном российском обществе», - подчеркнул М.Шмаков. 

26.06.2012
АНОНС: Заседание областной трехсторонней комиссии

В четверг, 28 июня, в 15-00 в малом зале Правительства Новосибирской области(Красный проспект, 18) состоится заседание Новосибирской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание проведет координатор комиссии, первый заместитель губернатора Новосибирской области Леонид Горнин. В мероприятии примут участие специалисты областного Правительства, представители Федерации профсоюзов Новосибирской области, Новосибирского союза руководителей предприятий и работодателей, а также профсоюзные лидеры крупных предприятий. В повестке дня – вопрос о ходе реализации программы "Модернизация здравоохранения Новосибирской области на 2011-2012 годы"; о регулировании социально-трудовых отношений на территории Мошковского и Ордынского районов;  об итогах регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Кроме того, на заседании будет заслушана информация о заявленной работодателями потребности в иностранных работниках на 2013 год. 

22.06.2012
Поздравление с Днем города!

    Уважаемые новосибирцы!

От имени Федерации профсоюзов Новосибирской области и от себя лично поздравляю Вас с Днем города! Желаю Вам здоровья, мира, добра и благополучия. Пусть Вас всегда окружают тепло и любовь близких людей, а Ваш труд будет оценен по достоинству! Убежден, что общими усилиями мы сможем сделать наш город процветающим и комфортным для жизни! 

       Александр КОЗЛОВ, 
                                                                        председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области

14.06.2012
Профсоюзное партстроительство

В России в настоящее время ведется работа по созданию профсоюзной партии, призванной отстаивать интересы профсоюзов в органах власти. Минюст РФ в начале мая 2012 года зарегистрировал заявку Организационного комитета по созданию партии с предполагаемым названием "Союз Труда". Оргкомитет по созданию партии приступил к работе. В качестве уполномоченного лица оргкомитета выступил секретарь Федерации независимых профсоюзов России(ФНПР) Александр Шершуков. Членство в создаваемой партии будет добровольным и индивидуальным.

В регионах России идет процесс формирования  инициативных групп для проведения учредительного съезда партии. Этот процесс планируется завершить к концу месяца, а учредительный съезд пройдет 6 июля в Москве. Обсуждение процесса создания партии проходит на сайте газеты "Солидарность" и в группе "Союз Труда" в социальной сети Фейсбук.

14.06.2012
АНОНС: Заседание городской трехсторонней комиссии

Сегодня, 14 июня в 15 часов 30 минут в большом зале мэрии Новосибирска(Красный просп, 34, 2 этаж) состоится заседание Новосибирской городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание проведет первый заместитель мэра Владимир Знатков. В мероприятии примут участие специалисты мэрии, представители Федерации профсоюзов Новосибирской области, Новосибирского союза руководителей предприятий и работодателей, а также профсоюзные лидеры крупных предприятий Новосибирска. В повестке – вопрос о сотрудничестве  города  Новосибирска с районами  Новосибирский    области, об итогах летней детской оздоровительной кампании 2011 года и ходе   подготовки кампании 2012 года, информация рабочей группы по подготовке городского конкурса «Социальная эффективность и развитие социального партнерства»и вопрос о выполнении территориального соглашения за 2011 год. 

30.05.2012
Избран новый генеральный директор МОТ

28 мая в Швейцарии прошли выборы нового генерального директора Международной организации труда (МОТ). В сентябре прошлого года бывший уже глава МОТ чилиец Хуан Сомавия заявил о решении досрочно сложить с себя полномочия по семейным обстоятельствам. В результате чего в 2012 году в борьбе за пост главы специализированного учреждения ООН, занимающегося вопросами регулирования трудовых отношений, схлестнулись девять кандидатов.

На заседании административного совета из 56 человек, в числе которых 28 представителей от правительств, 14 от работодателей и 14 от профсоюзов, были подведены результаты выборов. В шестом туре победу одержал «профсоюзный» кандидат, 57-летний Гай Райдер.

28.05.2012
Федерация профсоюзов НСО обратилась к депутату Госдумы

Федерация профсоюзов Новосибирской области обратилась с открытым письмом к депутату Государственной думы Александру Сидякину. Речь идет о том, что Федерация считает недопустимым принятие законопроекта "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", а именно предполагаемое повышение штрафов до 1,5 млн. рублей за проведение митингов, шествий и других мирных форм протеста. 

23.05.2012
Сибиряки о семинаре информационных работников ФНПР

Группа сибирских редакторов профсоюзных СМИ приняла участие во Всероссийском семинаре информационных работников ФНПР в Карачаево-Черкесии. Причем не только в качестве слушателей, но и в качестве лекторов. Приглашенным лектором выступил заведующий информационно-редакционным отделом, редактор приложения «Профсоюзы Красноярья» к газете «Солидарность», редактор сайта Федерации профсоюзов Красноярского края - Валерий Хоботков.

Главная тема семинара - «Создание единой информационной системы в структурах ФНПР». В нем принимали участие PR-менеджеры и редакторы изданий членских организаций ФНПР. От Федерации профсоюзов Новосибирской области - Никита Каньшин (начальник информационного отдела), Федерацию профсоюзных организаций Кузбасса представляли Лариса Базарова («Газета профсоюза в Кузбассе»), Любовь Погребкова (газета «Эхо Кузбасса», КТПО ГМПР), Лариса Борисова (газета «Горняк», профком Кедровского разреза) и Светлана Вавилова (газет «Труд горняка», профком разреза «Бачатский»). 

23.05.2012
Состоялось 11-е заседание Президиума ОО ФП НСО

11–ое заседание Президиума ОО ФП НСО прошло в среду, 23 мая. В повестке было 6 вопросов:

1.      Об итогах участия в первомайской акции профсоюзов «Даешь строительство справедливости!».

2.      О практике информационной работы Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

3.      Об итогах выполнения Регионального соглашения НСО в 2011 году.

4.      О плане мероприятий по реализации критических замечаний и предложений, высказанных на IV-ом заседании Совета ОО ФП НСО.

5.      О проведении VII выездной спартакиады молодежных коллективов предприятий города Новосибирска «СМЕНА».

6.      О награждении.

22.05.2012
Возрождение Министерства Труда - победа профсоюзов!

"Российская газета" сегодня опубликовала состав нового правительства, в которое вошли 28 человек. По составу кандидатур новое правительство можно охарактеризовать как «правительство нетрадиционной социальной ориентации», - комментирует новый состав кабинета министров секретарь ФНПР Александр Шершуков, - потому как в составе правительства теперь есть такие ультра-либералы, как Аркадий Дворкович, чьи идеи при воплощении могут нанести разрушительные социальные последствия. Что же касается создания Министерства Труда и социального развития, то это можно считать победой профсоюзов. ФНПР последовательно боролась за воссоздание министерства со времени его ликвидации. Сегодня у нас есть полноценный контрагент, который может, в отличие от Миндравсоцразвития, сосредоточиться исключительно на социальных и трудовых вопросах. 


Новости 1621 - 1635 из 1868
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец