Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

10.11.2016
«Электропрофсоюз»: темы семинара подсказало время
«Электропрофсоюз»: темы семинара подсказало время

Основные направления работы «Всероссийсского Электропрофсоюза» рассматривались 8-10 ноября на семинаре-совещании, участниками которого стали освобожденные председатели первичек и вновь избранные руководители территориальных организаций Сибирского федерального округа. На семинар, прошедший в «Учебном центре профсоюзов» НСО, прибыли профлидеры из Бурятской республики, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей. 

03.11.2016
Конференция машиностроителей: работа над ошибками и подготовка к объединению профсоюзов
Конференция машиностроителей: работа над ошибками и подготовка к объединению профсоюзов

2 ноября состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Новосибирской областной организации профсоюза машиностроителей РФ. В работе мероприятия приняли участие 18 делегатов, а также заместитель председателя ЦК профсоюза Валерий Кирюшенков и заместитель председателя Федерации профсоюзов НСО Лариса Цыбулевская.

03.11.2016
Круглый стол в Карачи
Круглый стол в Карачи

С 26 по 27 октября на базе санатория Карачи прошел очередной круглый стол на тему «О развитии санаторно-курортного оздоровления членов профсоюза и их семей». 

02.11.2016
Субсидии - наши!
Субсидии - наши!

Сразу три наших организации – Федерация профсоюзов Новосибирской области, Новосибирский областной комитет профсоюза работников культуры и Чановская общественная районная организация профсоюза работников народного образования – стали победителями в конкурсе субсидий, предоставляемых областным министерством регионального развития в рамках программы: «Государственная поддержка общественных инициатив социально-ориентированных некоммерческих организаций».

01.11.2016
Встреча мэра города Новосибирска с профактивом
Встреча мэра города Новосибирска с профактивом

1 октября мэр Новосибирска Анатолий Локоть встречался с руководителями и профактивом членских организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области. Глава города начал с описания бюджетной ситуации, которая не слишком оптимистична – доходная часть бюджета не доберет около миллиарда рублей.

28.10.2016
Депутаты рассмотрят проект бюджета области

 27 октября Александр Козлов, председатель Федерации профсоюзов, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области принял участие в работе тринадцатой сессии, на которой было принято 5 законов Новосибирской области и 10 проектов законов Новосибирской области в первом чтении, а также ряд постановлений Законодательного Собрания Новосибирской области.

28 октября в Законодательное собрание внесен законопррект "Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов". Публичное обсуждение документа планируется 7 ноября, Александ Козлов примет в нем участие. 

Законодательное собрание Новосибирской области

27.10.2016
Социальное партнерство на «НЗИВе»
Социальное партнерство на «НЗИВе»

Выездной президиум областной организации профсоюза работников оборонной промышленности состоялся 26 октября на Новосибирском заводе искусственного волокна. Накануне заседания с членами президиума встретился генеральный директор завода Валерий Петров.

Валерий Леонидович рассказал, как работает предприятие, как решаются кадровые проблемы, насколько важными для завода, выпускающего продукцию специального назначения, являются вопросы взаимодействия со смежниками. Как отметил генеральный директор, успешная совместная работа с первичной профсоюзной организацией и обкомом профсоюза позволяют более эффективно решать не только социальные, но и экономические вопросы. 

27.10.2016
Состоялось заседание Генсовета ФНПР
Состоялось заседание Генсовета ФНПР

26 октября в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были обсуждены вопросы: «О задачах профсоюзов в текущих социально-экономических условиях», «О состоянии информационной работы в ФНПР, её членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IX съезда ФНПР» и ряд других. В заседании приняли участие представители   объединений работодателей, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

ФНПР

26.10.2016
Трехсторонняя комиссия рассмотрела региональный бюджет
Трехсторонняя комиссия рассмотрела региональный бюджет

Вопрос «Об основных параметрах проекта бюджета Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» рассмотрели участники трехсторонней областной комиссии на очередном заседании  25 октября. 

Как отмечено в постановлении, более 70% средств областного бюджета планируется в будущем году направить на образование, здравоохранение, культуру и социальную политику, а также выравнивание бюджетной обеспеченности местных бюджетов. По мнению представителей власти, это подтверждает его исключительную социальную направленность. 

25.10.2016
Черная метка или профсоюзное спасибо?
Черная метка или профсоюзное спасибо?

Завершается творческий конкурс газеты «Солидарность» «Профсоюзная открытка». Посмотрите и проголосуйте за понравившиеся открытки коллег. А там есть из чего выбрать! Из присланных работ редакция сформирует банк профсоюзных открыток и любой желающий впоследствии сможет скачать нужную и применить в своей работе.

Голосуем!

25.10.2016
Минтруд утвердил типовое положение о системе организации охраны труда
Минтруд утвердил типовое положение о системе организации охраны труда

Российские работодатели получили от Минтруда Типовое положение о системе управления охраной труда. Документ является справочным и дает лишь общее представление о структуре и основных положениях СУОТ. Чиновники считают, что на его основе организациям будет проще разработать индивидуальные системы.

25.10.2016
Началась подписка на "Солидарность"
Началась подписка на "Солидарность"

Новые практические материалы для осмысления и работы, споры о состоянии и будущем профсоюзного движения, как бороться за права трудящихся в кризис – все эти темы в фокусе сегодняшней «Солидарности».

"Мы рады, что Ваша профсоюзная структура  остается нашим верным другом.А если посоветуете профсоюзным коллегам подписаться – будем благодарны вдвойне!" - пишет нам главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

Более 100 лет назад английский писатель Джордж Бернард Шоу сказал: «Следует читать только одну газету: чтение нескольких сбивает с толку, не говоря уже о трате денег».
Подпишитесь на «Солидарность» - вас не собьют с толку и вы не потеряете деньги.

20.10.2016
«Трехсторонка» рассматривает положительные опыты социального партнерства
«Трехсторонка» рассматривает положительные опыты социального партнерства

Участники Новосибирской трехсторонней комиссии на своем заседании, прошедшем 20 октября, отметили положительный опыт социального партнерства АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов». 

По словам председателя профсоюзного комитета НИИЭП Марины Никитиной, приток молодежи, преемственность традиций, рост заработной платы, твердые социальные гарантии – это основа кадровой политики предприятия.

14.10.2016
Итоги конкурса детских рисунков "Профессия моих родителей"
Итоги конкурса детских рисунков "Профессия моих родителей"

Молодежный совет Федерации профсоюзов Новосибирской области подвел итоги конкурса детского рисунка «Профессия моих родителей», который был объявлен в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». 

На конкурс было представлено 360 работ юных художников, чьи родители трудятся на предприятиях и организациях 13 территориальных организаций профсоюзов  

13.10.2016
Декада пожилого человека
Декада пожилого человека

По сложившейся традиции в начале октября в рамках декады пожилого человека Федерация профсоюзов Новосибирской области чествует ветеранов профсоюзного движения и бывших работников аппарата Федерации.


Новости 991 - 1005 из 1866
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец