Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

23.03.2017
Актив профсоюза работников РЭП обсуждал роль профсоюзов в проведении спецоценки
Актив профсоюза работников РЭП обсуждал роль профсоюзов в проведении спецоценки

22 марта обком профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций, председателей комиссий по охране труда профкомов, уполномоченных по охране труда и председателей Молодежных комиссий профкомов о роли профсоюза в проведении СОУТ РМ. 

17.03.2017
19 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
19 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники, профсоюзный актив жилищно–коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!  Комфорт и уют горожан, чистота и порядок на улицах города, решение насущных бытовых проблем граждан, в немалой степени определяет качество жизни людей. И то, что Новосибирск входит в число самых благоустроенных городов России, что его облик и качество обслуживания радует жителей и вызывает восхищение гостей, во многом, ваша заслуга. Пусть и в дальнейшем внимание, доброжелательность по отношению к жителям нашего города, компетентность и профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям станут визитной карточкой всех предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания города, и всего нашего профсоюза!

Желаем вам и ветеранам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Антон Чаплыгин, 
председатель Новосибирской территориальной общественной организации
Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения

 

16.03.2017
«УчСиб 2017»: профсоюзные проекты приходят на выставку
«УчСиб 2017»: профсоюзные проекты приходят на выставку

   16 марта в Новосибирском Экспоцентре открылась выставка образовательных организаций, оборудования, литературы и материалов для учебных процессов. «УчСиб 2017» проходит при поддержке министерства образования, науки, и инновационной политики Новосибирской области. Здесь представлены учреждения дошкольного, дополнительного, общего, и высшего образования. Новосибирская областная общественная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ впервые принимает участие в выставке.

16.03.2017
Намеченные задачи обкомом профсоюза выполнены
Намеченные задачи обкомом профсоюза выполнены

- Профсоюзы являются для представителей власти не только источником информации, которая позволяет нам оперативно реагировать на проблемы в отрасли, но и рычагом воздействия на нас, - так заявил 15 марта на IV пленуме Новосибирского обкома профсоюза работников культуры Игорь Решетников, министр культуры НСО. – От профсоюзных активистов я могу узнать о ситуациях в культурных учреждениях области гораздо больше, чем даже от глав районов. Сам являюсь членом профсоюза и уже много раз убеждался в том, что без активного участия нашей общественной организации сохранять и развивать культуру было бы гораздо сложнее. 

16.03.2017
Завершилась областная спартакиада связистов
Завершилась областная спартакиада связистов

Лыжными соревнованиям  завершилась  зимняя спартакиада работников связи области, проводимая по  традиции Новосибирской  территориальной  организацией Профсоюза работников связи России. 

В этом году в рамках  спартакиады проходили командные соревнования по  волейболу, спортивной стрельбе, шахматам, настольному теннису и лыжам. В них приняли участие 7 команд  акционерных обществ и учреждений связи области. 

06.03.2017
Спортивные проводы зимы
Спортивные проводы зимы

4 марта 2017 года областной комитет профсоюза работников радиоэлектронной промышленности совместно с Молодежной комиссией областного комитета профсоюза провели Зимнюю спартакиаду среди молодежи на базе предприятия «НПО НИИИП-НЗиК -СОК «Заельцовский».

В спартакиаде приняли участие молодежные команды: ПАО «НЭВЗ-Союз», АО «НПО НИИИП-НЗиК», АО «НЗР «Оксид» и совместная команда АО «НЗПП с ОКБ» и АО «НПП «Восток». Соревновательная программа включала в себя приветствие спортивных команд, лыжную гонку, веселые бега и конкурсы «Самые меткие» и «Лучший кулинар».

Победителям вручены Почетные грамоты обкома профсоюза и памятные призы. Первое место заняла команде АО «НЗР «Оксид», второе- команда ПАО «НЭВЗ-Союз», на третьем в этот раз команда АО «НПО НИИИП-НЗиК».

 

02.03.2017
Как выполнялось региональное соглашение
Как выполнялось региональное соглашение

2 марта на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были рассмотрены итоги выполнения регионального соглашения между областными объединениями профсоюзов, областными объединениями работодателей и правительством Новосибирской области на 2014 -2016 годы и Регионального соглашения о минимальной заработной плате.

– Несмотря на экономические трудности, региональное соглашение выполнено по большинству разделов, – сказала заместитель министра труда, занятости и трудовых отношений Надежда Инина. – Проводимая работа способствовала сохранению позитивных тенденций в экономике и социальной стабильности в обществе. 

01.03.2017
Учли и отчитались
Учли и отчитались

1 марта состоялась VIII конференция Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов  Новосибирской области». В повестке дня был вопрос об утверждении годового отчета и бухгалтерской  (финансовой) отчетности ФП НСО за 2016 год.

Начальник финансово-хозяйственного управления Наталья Кусургашева рассказала, что было сделано для обеспечения деятельности  Федерации профсоюзов необходимыми финансовыми ресурсами для выполнения её уставных задач, и отметила, что работа по увеличению доходов организации и сокращению расходов  в 2017 году будет продолжаться. Основная задача на 2017 год – бездефицитный бюджет.

Делегаты конференции приняли информацию к сведению и утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность.

27.02.2017
Вместе - атомная мощь!
Вместе - атомная мощь!

За плодотворное конструктивное сотрудничество с Российским профессиональным союзом работников атомной  энергетики и промышленности нагрудным знаком РПРАЭП II степени накануне дня защитника Отечества был награжден председатель Федерации профсоюзов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Козлов.

Награду вручил лично заместитель председателя Российского профессионального союза работников атомной  энергетики и промышленности Юрий Борисов.

21.02.2017
Защитить пенсионные права работников
Защитить пенсионные права работников

Семинар для руководителей территориальных профсоюзных организаций прошел 21 февраля в Федерации профсоюзов Новосибирской области. Обсуждался вопрос об изменении в пенсионном законодательстве и сотрудничестве Пенсионного фонда РФ с профсоюзными организациями по вопросу подготовки документов для назначения пенсий работникам.

18.02.2017
Радость, разделенная с другими
Радость, разделенная с другими

«Если такие «звезды» зажигаются в профсоюзах, то как же должны зажигать профессионалы?!» - искренне изумился при подведении итогов председатель жюри областного фестиваля самодеятельного творчества «Профсоюзы зажигают звезды» Владимир Коварский, солист Новосибирского городского духового оркестра.  Членами жюри также с удовольствием поработали  Александр Евсюков,  председатель Новосибирской территориальной организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства и постоянный участник и лауреат различных исполнительских конкурсов и фестивалей,  Людмила Зенкова, председатель Новосибирской областной общественной профсоюзной организации Российского профессионального союза работников культуры,  Анна Литвинова, председатель первичной профсоюзной организации студентов Новосибирского государственного аграрного университета и  Елена Синицина,  председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Бердский электромеханический завод». В конце фестиваля им потребовался почти час, чтобы определить среди достойных, самобытных, талантливых участников 20 лауреатов.  


16.02.2017
Об итогах колдоговорной кампании, профсоюзной информации и возрождении ГТО
Об итогах колдоговорной кампании, профсоюзной информации и возрождении ГТО

На XII заседании президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области, состоявшемся 16 февраля, обсуждались вопросы коллективно договорной кампании и статотчет ФП НСО за 2016 год, план мероприятий в год профсоюзной информации, организация областного конкурса на лучшую постановку информационной работы, смета учебного центра профсоюзов и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» членскими организациями Федерации.

16.02.2017
Фестиваль ждет гостей!
Фестиваль ждет гостей!

Завтра, 17 февраля 2017 года в ДК «Энергия» пройдет областной  фестиваль самодеятельного творчества "Профсоюзы зажигают звезды", посвященный Дню образования Федерации профсоюзов Новосибирской области.

В фестивале примут участие почти сто представителей девяти отраслевых Профсоюзов в возрасте от 12 до 80 лет.

В программе мероприятия торжественное награждение профсоюзных активистов и два концертных отделения.

Приглашаем профсоюзный актив поддержать талантливых участников, а самую активную и кративную группу болельщиков ждет приз.

Начало фестиваля в 10-00.

14.02.2017
Социальное партнерство: взаимоуважение и равноправие
Социальное партнерство: взаимоуважение и равноправие

В соответствии с Региональным соглашением между областными объединениями профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области на 2017-2019 годы, с 6 по 9 февраля 2017 года Федерацией профсоюзов Новосибирской области при активной поддержке администраций муниципальных образований, управлений образования и координационных советов профсоюзных организаций были проведены двухдневные семинары на тему «Развитие социального партнёрства и общественного контроля в сфере труда в Новосибирской области» в Кыштовском и Венгеровском районах.

В семинарах приняли участие более двухсот человек -  руководители организаций, профсоюзный актив, руководители и работники администраций сельских поселений, специалисты организаций по охране труда и кадровой работе.

09.02.2017
VI отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства
VI отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства

Музеи потребкооперации, книга об истории отрасли, фильм на эту же тему – перечислением данных достижений начал VI отчетно-выборную конференцию, прошедшую 9 февраля, председатель Новосибирской территориальной организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства Александр Евсюков.

– Ежеквартально проводятся итоги экономических соревнований среди трудовых коллективов, большое внимание наша профсоюзная организация уделяет моральному и материальному стимулированию работников потребкооперации, – сказал в своем докладе Александр Тимофеевич. 


Новости 931 - 945 из 1868
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец