Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

19.04.2017
«Тринадцатый трамвай» пришел первым
«Тринадцатый трамвай» пришел первым

18 апреля в актовом зале Научно-исследовательского института электронных приборов состоялось замечательное событие – впервые прошел весенний фестиваль команд КВН НИИЭП. Участников конкурса и болельщиков приветствовали генеральный директор предприятия Амир Алямов и председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов. И пусть за победу боролись только три команды: «Тринадцатый трамвай», «Выхода нет» и «Почти безработные», выступали они настолько виртуозно, ярко и убедительно, что большому жюри во главе с генеральным директором было крайне сложно назвать победителя.

18.04.2017
Первомай 2017: ощущать свою сопричастность и ответственность перед страной и народом

18 апреля состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке Первомайских профсоюзных мероприятий 2017 года под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». 

С какими лозунгами и требованиями профсоюзы России выходят на шествия и митинги в этом году – в ярком обращении председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова:


18.04.2017
Научись защищать свои права
Научись защищать свои права

Продолжается серия бесплатных семинаров по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда, организованных Федерацией профсоюзов Новосибирской области. 18-19 апреля специалисты Федерации работают в с. Северное,  20-21 апреля - в г. Куйбышев. 

Программа семинара в с. Северное 

Программа семинара в г. Куйбышев

15.04.2017
Стартовала весенняя сессия семинара для молодежного актива
Стартовала весенняя сессия семинара для молодежного актива

14 апреля в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области прошли первые занятия обучающего семинара  для молодежного актива ФП НСО. Начали с правовых основ деятельности профсоюзов, а во второй половине слушатели учились управлять конфликтами.

Идея  семинара  принадлежит молодежному совету Федерации, темы подбирались в соответствии  с пожеланиями ребят. 

14.04.2017
Депутаты Заксобрания Новосибирской области задают вопросы власти региона
Депутаты Заксобрания Новосибирской области задают вопросы власти региона

Комитет Законодательного собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения на своем заседании 13 апреля рассмотрел 14 вопросов. Одним из основных были изменения в проект закона Новосибирской области об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. 

По словам министра финансов и налоговой политики Виталия Голубенко, коррективы в бюджет потребовались из-за того, что были уточнены размеры и сроки предоставления федеральных трансфертов. 2 миллиарда 127 миллионов рублей планируется направить на льготное лекарственное обеспечение, поддержку предприятий агропромышленного комплекса, а также на строительство автодорог и поддержку малого бизнеса. 

Что касается «бюджетников»...

13.04.2017
Оборонщики готовятся к Первомаю
Оборонщики готовятся к Первомаю

Главным вопросом повестки дня президиума Новосибирской областной организации профсоюза работников оборонной промышленности, состоявшегося 12 апреля, стала предстоящая первомайская акция профсоюзов. О подготовке к первомайскому митингу и другим мероприятиям в рамках акции рассказал председатель областной профсоюзной организации Евгений Плахов.

Постановление об участии в первомайской акции профсоюзов члены президиума приняли единогласно. Первичным профсоюзным организациям рекомендовано активно использовать профсоюзную атрибутику и наглядную агитацию в ходе участия в первомайских мероприятиях. Утверждены предложения оборонщиков в проекты резолюции митинга и обращения в адрес органов власти.

10.04.2017
Я иду на Первомай!
Я иду на Первомай!

Молодежный совет Федерации профсоюзов Новосибирской области в преддверии 1 мая объявляет старт акции «Я иду на Первомай!». В формате видеоролика членам профсоюзов предлагается ответить на вопрос «Почему я участвую в первомайских акциях». Запиши сам себя на телефон, попроси коллег снять видео, устрой флешмоб в коллективе – все это появится на канале Федерации в YouTube и на нашем сайте. Приветствуется краткость, убежденность, конкретность! И, конечно, творческий подход. Ставим хештег #ЯидунапервомайНовосибирск, размещаем на своих страничках в социальных сетях, расшариваем по группам и высылаем видеоматериалы на электронный адрес info.fpnso@gmail.com

10.04.2017
За достойную работу, зарплату, жизнь!
За достойную работу, зарплату, жизнь!

Под таким девизом пройдут первомайские акции профсоюзов в 2017 году.  Координационный комитет солидарных действий ФНПР предложил использовать во время коллективных первомайских действий следующие  лозунги:

1 Мая – день международной солидарности трудящихся!

В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!

Законность! Занятость! Зарплата!

09.04.2017
Питер, мы с тобой!
Питер, мы с тобой!

8 апреля новосибирцы почтили память погибших в теракте в метрополитене Санкт-Петербурга. Митинг скорби и солидарности против терроризма начался в 12:30 возле ГПНТБ. Участники возложили цветы к стеле на Аллее блокадников.

Российские профсоюзы выразили  негодование в связи с террористическим актом, совершённым  3 апреля.

«Нет сомнений в том, что организаторы рассчитывают посеять панику среди населения, вселить в граждан России страх и неуверенность в способности власти и спецслужб сохранить ситуацию под контролем. Организаторы теракта ошибаются. Им не удастся повлиять ни на наш разум, ни на нашу способность к объединению в трудные, трагические дни.

Террор не пройдёт!» - говорится в заявлении Генсовета ФНПР.

06.04.2017
Состоялось знаковое заседание Генерального Совета ФНПР
Состоялось знаковое заседание Генерального Совета ФНПР

3-4 апреля в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были обсуждены вопросы: «Революция 1917 года и положение трудящихся России», «О ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений  IX съез­да ФНПР в 2016 году».

ФПНР

04.04.2017
Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты
Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты

Коллеги, единомышленники, друзья!

Поддержим своими голосами инициативу  Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) против включения в минимальный размер оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат.

Уже собрано более 48 тысяч голос неравнодушных думающих людей, но для того, чтобы инициатива попала в экспертную группу федерального  уровня  для принятия решения о мерах по её реализации нужно набрать 100 тысяч голосов.

Номер инициативы -77Ф32499.

04.04.2017
Городская «трехсторонка» рассматривает итоги партнерства
Городская «трехсторонка» рассматривает итоги партнерства

1325 человек было травмировано в результате несчастных случаев на производстве в 2016 году. Такая информация была озвучена 3 апреля на очередном заседании городской трехсторонней комиссии.

По данным Государственной инспекции труда в Новосибирской области, количество несчастных случаев со смертельным исходом в прошлом году по сравнению с 2015 годом увеличилось (38 в 2016 году против 25 – в 2015). Однако уменьшилось количество тяжелых несчастных случаев. Всего таковых в 2016 году было зафиксировано 79.

В результате расследований было возбуждено 12 уголовных дел, осуждены два должностных лица. 

03.04.2017
Онлайн трансляция Генерального Совета ФНПР открыта для всех желающих

На заседание Генсовета ФНПР приглашены руководители государства, представители законодательной и исполнительной власти, объединений работодателей, научной общественности и ...все мы!
4 апреля 2017 года с 14:00 до 17:00 (мск) состоится прямая трансляция заседания Генерального Совета ФНПР, которое пройдет в Колонном зале Дома Союзов. 
Просмотр заседания будет доступен по ссылке «Онлайн видеотрансляция Генерального Совета ФНПР», размещенной на официальном сайте ФНПР.

30.03.2017
И этот день войдет в историю
И этот день войдет в историю

30 марта президиум Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» принял решение о созыве 4-го заседания Совета ФП НСО и определил формы участия во Всероссийской первомайской  акции профсоюзов.

И как ни хотелось бы 1 мая отмечать только Праздник весны и труда, на фоне ухудшения общеэкономической ситуации в День международной солидарности трудящихся  не теряют своей остроты требования профсоюзов - достойная заработная плата, надежные социальные гарантии и безопасный труд.

28.03.2017
Зачем человек нужен профсоюзу
Зачем человек нужен профсоюзу

28 марта состоялся пленум Новосибирской областной организации профсоюза работников АПК. Главным вопросом повестки дня стала мотивация профсоюзного членства, тема самая обсуждаемая в профсоюзах в последнее время, и, пожалуй, – самая сложная и острая.

– Впервые термин «мотивация», был употреблен Шопенгауэром, и он означает «побуждение к действию». В нашем случае речь идет о побуждении человека к вступлению в профсоюз, а еще точнее – о создании для него условий, побуждающих сделать это, – сказала в своем выступлении заместитель председателя ФП НСО Лариса Цыбулевская. 


Новости 916 - 930 из 1868
Начало | Пред. | 60 61 62 63 64 | След. | Конец