Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

08.02.2017
Порядок начисления АСВ предстоит дорабатывать
Порядок начисления АСВ предстоит дорабатывать

8 февраля прошла встреча профсоюзного актива работников оборонной промышленности с Раисой Ануфриевой – начальником управления организации социальных выплат Министерства социального развития (заместителем министра).

Мероприятие было посвящено мерам социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, которые собираются обеспечить областные власти, и в целом – как органы соцзащиты будут реализовывать постановление губернатора области, согласно которому в регионе предполагается провести адресные социальные выплаты (сокращенно АСВ).

27.01.2017
Поздравляем земляков с высокими государственными наградами!
Поздравляем земляков с высокими государственными наградами!

26 января в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды и документы о присвоении почётных званий более чем тридцати россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности.
Звание Героя Российской Федерации присвоено заместителю начальника лётно-испытательной станции – лётчику-испытателю 1-го класса Новосибирского авиационного завода имени В.П.Чкалова Валерию Поташову.

Кремлин.ру

25.01.2017
Повышение тарифов: компенсация расходов и соглашения с монополистами

В связи с повышением с 1 июля 2017 года тарифов на жилищно – коммунальные услуги на территории Новосибирской области в среднем на 15%, Федерацией профсоюзов Новосибирской области были направлены обращения в адрес Губернатора Новосибирской области о необоснованности повышения тарифов в таких размерах и отсутствия утвержденных инвестиционных проектов и производственных программ, направленных на повышение надежности и качества оказываемых населению коммунальных услуг. Кроме того, в обращениях отмечалось, что повышение тарифов на коммунальные услуги, повлечет за собой повышение цен на товары и услуги населению, а так же резкое снижение уровня жизни населения области.

23 января 2017 года на заседании Правительства Новосибирской области было принято решение о компенсации расходов населения из-за ростов тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. 

25.01.2017
Новый профсоюз или?..
Новый профсоюз или?..

За последние дни в Федерацию профсоюзов Новосибирской области (в том числе и на наш сайт) поступило несколько обращений работников Новосибирского филиала «Почты России» с просьбой разъяснить попытки работодателя создать по собственной инициативе областную профсоюзную организацию Профсоюза работников связи России. Комментирует ситуацию заместитель председателя ФП НСО Лариса Цыбулевская:

- Действия работодателя по созданию  профсоюзной областной организации в Новосибирском филиале «Почта России» являются неправомерными.

Речь идет о недвусмысленном  нарушении федерального закона № 10 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

19.01.2017
У Федерации новый главный технический инспектор труда
У Федерации новый главный технический инспектор труда

На очередном заседании президиум Федерации профсоюзов Новосибирской области утвердил главным техническим инспектором труда ФП НСО Игоря Шационка, одобрил занесение в Книгу  Почета Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области»  Сергея Борисова, председателя первичной профсоюзной организации ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» (профсоюз работников здравоохранения РФ),  и  объявил  конкурс «Лучший коллективный договор на территории Новосибирской области». Также  был дан старт конкурсу на звание «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда Федерации профсоюзов Новосибирской области».

19.01.2017
Соглашение как укрепление законности
Соглашение как укрепление законности

Соглашение о взаимодействии Федерации профсоюзов и Государственной инспекции труда Новосибирской области в сфере контроля над соблюдением трудового законодательства на предприятиях и учреждениях подписали 19 января председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов и главный государственный инспектор труда Новосибирской области Людмила Поспелова.

18.01.2017
Повышение тарифов на услуги ЖКХ – снижение уровня жизни!
Повышение тарифов на услуги ЖКХ – снижение уровня жизни!

«В совокупности с введением налога на недвижимость по его кадастровой стоимости, резким ростом цен на товары первой необходимости и услуги, увеличение тарифов на жилищно – коммунальные услуги повлечет резкое снижение уровня жизни населения области», говорится уже во втором обращении Федерации профсоюзов Новосибирской области Губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому.

Письмо с предложением рассмотреть вариант разделения затрат на увеличение тарифов на коммунальные услуги между населением, бюджетом города и области, и инвестициями генерирующих компаний было направлено на имя губернатора и 23 января будет рассмотрено на заседании Правительства Новосибирской области.

17.01.2017
Профсоюз помог
Профсоюз помог

В Новосибирскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения обратилась старший лаборант Новосибирского государственного медицинского университета Пономарева Е.А. с просьбой помочь встать на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. 

30.12.2016
Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова
Поздравление председателя ФНПР Михаила Шмакова

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2017 годом!

2017 год предъявляет повышенные требования к работе профсоюзов, он пройдет под знаком подготовки нового Генерального соглашения. Уверен, что наш боевой настрой и непоколебимая вера в победу не позволят бизнесу и власти проводить экономические эксперименты за счет наемных работников и членов их семей.

29.12.2016
О тарифах из первых рук

Встречу председателей территориальных организаций профсоюзов с первыми лицами области и города по обсуждению ситуации с повышением тарифов на тепло- и водоснабжение открыл председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов:

- Да, два последних года рост тарифов на ЖКУ в Новосибирске был ниже инфляции. Понимаем, что экономия на ремонте и на обновлении коммуникационной инфраструктуры в будущем приведет к повышению аварийности и ещё большим затратам. Вместе с тем, чтобы человек просто жил и выживал тоже нужны деньги. Инфляция есть, а индексации заработной платы нет, индексация пенсий мизерная. Цены растут и на продукты питания и на лекарства значительно быстрее, чем доходы населения. Трубы рвутся, выходят из строя, а человеческий организм тоже не выдерживает, тоже выходит из строя, его тоже нужно латать и поддерживать в жизнеспособном состоянии. К сожалению, уровень жизни жителей Новосибирской области постоянно снижается … И тут рост тарифов на коммунальные услуги. В нашей области мы почему-то решаем проблемы коммуникационной сферы за счет тарифов, то есть за счет людей!

Предлагаем вашему вниманию разъяснения губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска:


26.12.2016
Социально-трудовые конфликты в России. Итоги 2016 года
Социально-трудовые конфликты в России. Итоги 2016 года

21 декабря 2016 года в штаб-квартире ФНПР состоялась пресс-конференция на тему: «Социально-трудовые конфликты в России. Итоги 2016 года. Перспективы роста протестных настроений в трудовой сфере. Наиболее яркие примеры социально-трудовых конфликтов».

В пресс-конференции приняли участие Евгений Макаров - заместитель председателя ФНПР, научный руководитель центра мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов и Александр Шершуков - секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность».

23.12.2016
И вновь о мотивации: Профсоюз уверен в своих возможностях
И вновь о мотивации: Профсоюз уверен в своих возможностях

22 декабря в работе пленума Новосибирской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ принял участие министр здравоохранения региона Олег Иванинский. Он рассказал об итогах года и  перспективах развития системы здравоохранения Новосибирской области. Речь шла об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи, эффективности образования территориальных медицинских объединений, организации льготного медицинского обеспечения, финансировании медицинских организаций. 

22.12.2016
Возродить профсоюзы в каждом сельском районе
Возродить профсоюзы в каждом сельском районе

22 декабря состоялся IV пленум обкома профсоюза работников АПК РФ. «Сегодня наша общая задача возродить профсоюзы в каждом сельскохозяйственном районе области, чтобы защитить интересы крестьян и сохранить сельское население», -  ­сказал, выступая перед участниками пленума, министр сельского хозяйства НСО Василий Пронькин.

22.12.2016
Профсоюзные победы 2016 года
Профсоюзные победы 2016 года

В конце года «Солидарность» решила вспомнить наиболее важные победы профсоюзного движения. Да, профсоюзы многих защитили на предприятиях, в судах, были достижения и в рамках целых регионов. Но сейчас мы сделали подборку побед именно в масштабах всей страны. Всего этого не было бы, если бы не активные действия Федерации независимых профсоюзов России.

22.12.2016
22 декабря - День энергетика
22 декабря - День энергетика

Уважаемые коллеги и ветераны отрасли! 

Трудовые коллективы энергетиков и организаций электротехнической промышленности успешно справились с поставленными на 2016 год задачами. Энергетикам удалось пройти отопительный сезон без серьезных аварий и отключений. Продолжалась работа по техническому перевооружению ряда предприятий, по улучшению условий труда. Повысилась надежность снабжения потребителей электроэнергией и теплом.

В основе этих достижений – высокий профессионализм рабочих, специалистов и менеджмента, ответственность, организованность и дисциплина.


Новости 946 - 960 из 1868
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец