Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

Конкурсы

19.01.2016

Фотоконкурс "Профсоюзы и общество"

Фотоконкурс "Профсоюзы и общество" Тематику этого фотоконкурса определило обострение социально-  экономического кризиса в стране, что значительно  увеличивает влияние  профсоюзов в обществе, повышает  их роль в  государственно-общественных отношениях, направленных на защиту коренных прав и интересов людей труда. Поэтому, посредством искусства фотографии, мы хотим показать  роль профсоюзов в обществе, их взаимодействие совместно с органами власти, общественными движениями и организациями  в  решении социально-трудовых и духовно-нравственных вопросов жизнедеятельности работающих граждан, молодёжи, людей старшего поколения.

 Присылайте ваши  фотоработы на электронный адрес:   info.fpnso@gmail.com.

К фотоматериалам необходимо приложить сопроводительный лист с указанием организации, направляющей конкурсный материал, названия фоторабот, года создания, ФИО автора, номера контактного телефона.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении регионального этапа фотоконкурса

ФНПР «Профсоюзы и общество»

1.Цели и задачи

 1.1.         Региональный этап фотоконкурса ФНПР (далее конкурс) «Профсоюзы и общество» проводится среди членских организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области.

         Цель фотоконкурса – посредством искусства фотографии показать роль профсоюзов в обществе, их взаимодействие совместно с органами власти, общественными движениями и организациями в решении социально-трудовых и духовно-нравственных вопросов жизнедеятельности работающих граждан, молодёжи, людей старшего поколения.

         1.2.Основные задачи фотоконкурса:

-       усиление работы профсоюзов по взаимодействию с депутатским корпусом, органами власти всех уровней, общественными движениями и организациями по защите социально-трудовых прав и законных интересов работников, разрешению конфликтных ситуаций, развитию и совершенствованию системы социального партнерства;

-       формирование активной жизненной позиции;

-       повышение мотивации профсоюзного членства;

-       привлечение к творчеству членов профсоюзов.

     

2. Порядок и сроки проведения конкурса

 2.1. Руководство конкурса и оценку работ осуществляет постоянная комиссия Совета ФП НСО по информационно-пропагандистской работе, которая вправе привлечь к работе экспертов в области фотографии.

2.2.  Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап проводится в членских организациях ФП НСО в  период с 7 апреля  по 31 мая  2016 г.

По итогам первого этапа фотоконкурса членские организации ФП НСО направляют не более 20 лучших работ в информационный отдел ФП НСО.

2-й этап проводится с 1 июня по 15 июня 2016 г.

Постоянная комиссия Совета ФП НСО по информационно-пропагандистской работе рассматривает представленные членскими организациями фотоработы, определяет победителей в соответствии с критериями оценки конкурсных работ и направляет фотоработы победителей в адрес Сибирской ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов.

Лучшие фотоработы, представленные на конкурс, публикуются на страницах профсоюзной  печати, размещаются в экспозиции Музея профсоюзного движения Новосибирской области, на сайте www.fpnso.ru.

2.3.  В конкурсе участвуют фотографы – члены профсоюзов.         

 

3. Критерии оценки конкурсных работ

         3.1. Фотографии оцениваются по следующим критериям:

·     соответствие целям и задачам фотоконкурса;

·     композиционное решение;

·     выразительность;

·     оригинальность.

         Жюри фотоконкурса будет приветствовать умение автора показать в фотоработе динамичные ситуации, интересные мизансцены, раскрыть внутренний облик героев снимка,  дать свою оценку тех или иных событий.

  

4. Требование к работам 

4.1.  К участию в конкурсе допускаются цветные фотографии, созданные авторами в период с 2011 по 2016 гг. в электронном виде или на электронном носителе с разрешением не менее 300 dpi. Размер изображения – не более 3500 пикселей по длинной стороне. 

К фотоматериалам необходимо приложить сопроводительный лист с указанием организации, направляющей конкурсный материал, названия фоторабот, года создания, ФИО автора, номера контактного телефона.

Материалы направляются по адресу: 630091, Новосибирск, Красный проспект, д. 65, к.43 Информационный отдел аппарата Федерации профсоюзов Новосибирской области. Е-mail: info.fpnso@gmail.com.

4.2.   Фотоработы, представленные на конкурс, не рецензируются и обратно не возвращаются.

4.3.  Коллажи с использованием графических электронных редакторов на конкурс не принимаются.

     

5. Подведение итогов и награждение 

5.1. Итоги Всероссийского фотоконкурса ФНПР «Профсоюзы и общество» подводятся в III квартале 2016 г, в соответствии с постановлением Исполкома ФНПР № 2-19 от 17.02.2016 г.

5.2. Руководителям профсоюзных организаций, профсоюзным активистам, членам профсоюзов, активно принимавшим участие в региональном этапе конкурса, объявляется благодарность ФП НСО.



 




 


  



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку