Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

20.09.2012
Профсоюзная путевка: Новые здравницы!

Федерация профсоюзов Новосибирской области заключила соглашения с двумя санаториями - курорт "Озеро Шира" и Озеро "Яровое"(санаторий "Химик"). С информацией о санаториях и стоимости отдыха и лечения можно ознакомиться здесь. Приятного Вам отдыха! 

19.09.2012
19 сентября – День рождения ФНПР

Федерация Независимых Профсоюзов России образована в 1990 году как независимый от государства, политических партий и бизнес структур национальный профсоюзный центр. ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России и объединяет 46 общероссийских профсоюзов. 

В субъектах Российской Федерации действуют 78 территориальных объединений организаций профсоюзов, которые наряду с отраслевыми профсоюзами являются членскими организациями ФНПР. В профсоюзах ФНПР состоит более 22 млн. членов - около 95 процентов всех членов профсоюзов в России.

18.09.2012
В Новосибирской области подписано новое региональное соглашение о минимальной заработной плате

В Новосибирске состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Главным вопросом повестки дня стало подписание регионального соглашения  о минимальной заработной плате  в Новосибирской области. Подписи под документом поставили  губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, председатель общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов и председатель Совета Новосибирского Союза руководителей предприятий и работодателей  Михаил Кузьмин. 
Согласно принятому постановлению, размер минимальной заработной платы c 1 января 2013 года для работников сельскохозяйственной отрасли составит 6200 рублей, для работников бюджетной и внебюджетной отраслей - 9030 рублей. 
Также Василий Юрченко вручил Почетные грамоты Губернатора Новосибирской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и памятные медали "За вклад в развитие Новосибирской области". 

17.09.2012
АНОНС: Заседание областной трехсторонней комиссии

Завтра, 18 сентября в малом зале Правительства Новосибирской области состоится заседание региональной трехсторонней комиссии  по регулированию социально-трудовых отношений. 
В повестке дня – подписание трехстороннего регионального соглашения  о минимальной заработной плате  в Новосибирской области. Подписи под  соглашением поставят  губернатор Василий Юрченко, председатель общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов и председатель Совета Новосибирского Союза руководителей предприятий и работодателей  Михаил Кузьмин. 

10.09.2012
7 октября - Всемирный день действий “За достойный труд”

Президиум Федерации профсоюзов Новосибирской области 23 августа принял решение принять участие во Всемирном дне действий  “За достойный труд!”.
По определению Международной организации труда (МОТ), достойный труд – это достойный доход, социальные гарантии и социальная защита семьям работников, возможность объединяться в профсоюзы и влиять на принятие жизненно важных решений. Акцию инициировала Международная Конфедерация Профсоюзов (МКП). 
Миллионы наемных работников в 85 странах мира проведут 7 октября митинги и шествия в защиту своих трудовых и социальных прав. Исполнительный комитет ФНПР избрал формами участия во Всемирном дне действий “За достойный труд” конференции, собрания и круглые столы, на которых будут обсуждаться проект Стандартов достойного труда, разработанный ФНПР. 
7 октября 2012 года в 11-00 в Первомайском сквере Федерация профсоюзов Новосибирской области проведет презентацию отраслевых профсоюзных организаций и концерт в рамках дня действий “За достойный труд!”

10.09.2012
Председатель ФНПР обратился к Президенту РФ по вопросу пенсионной реформы

Председатель ФНПР Михаил Шмаков обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой изменить действующую обязательную накопительную систему как неэффективную в ходе проведения пенсионной реформы. 

31.08.2012
Умер Лубенников Николай Ильич

24 августа, менее чем за месяц до 82-го дня рождения, остановилось сердце Лубеникова Николая Ильича, около десяти лет, с 1981-го по 91-й годы, возглавлявшего Новосибирский областной совет профсоюзов (облсовпроф).
Это было время наивысшего подъема профсоюзного движения – более миллиона членов профсоюзов, повсеместное строительство десятков санаториев и профилакториев, дворцов и домов культуры, других объектов социального назначения на селе и в городе. Массовое развитие художественной  самодеятельности и спорта, научно-технического творчества под эгидой профсоюзов, за которое областная профорганизация не раз отмечалась на союзном уровне.

30.08.2012
Горячая линия по вопросам нарушения трудового законодательства

С 3 по 14 сентября будет работать «горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы. Принимать звонки и консультировать граждан будут специалисты министерства труда, занятости и трудовых ресурсов  Новосибирской области. По горячей линии можно сообщить о случаях нарушения трудового законодательства, связанных с выплатой заработной платы.
Телефоны «горячей линии»: 325-07-21; 325-07-28. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00.

21.08.2012
В России может появиться страховой фонд от невыплаты зарплат

Работники предприятий, которые находятся в стадии банкротства, смогут получать выплаты без многомесячных ожиданий. Об этом сегодня пишет «Российская газета». В структуре задолженности по зарплате по стране как минимум треть суммы приходится на долги компаний-банкротов. 

14.08.2012
"Профсоюзный лидер-2012"

С 3 по 9 августа в Республике Карелия проводился Всероссийский молодежный конкурс «Профсоюзный лидер – 2012». Сибирская делегация в составе 11 человек приняла активное участие в Конкурсе. Отзывы и предложения некоторых участников приводятся ниже. Фейфоров Вячеслав Валерьевич – Главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Новосибирской области. Победитель Всероссийского молодежного конкурса «Профсоюзный лидер – 2012» в номинации «Профсоюзный адвокат».

14.08.2012
Создано региональное отделение партии "Союз труда"

Сегодня в Новосибирской области состоялось собрание, на котором было принято решение о создании регионального отделения Всероссийской политической партии "Союз труда". Председателем регионального отделения партии был избран председатель территориальной профсоюзной организации Сибирских транспортных строителей Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Валентин Каменев.

02.08.2012
Бюджет РФ с 2013 года будет формироваться по-новому

С 2013 года бюджет РФ будет формироваться по-новому. Минфин предложил ввести так называемые “бюджетные правила”, в соответствии с которыми цены на нефть при формировании бюджета РФ будут закладываться не прогнозные, а фактические. По мнению министерства, это поможет избежать урезания социальных расходов при неблагоприятном рынке нефти. Эту тему, а также ход реализации указов президента от 7 мая обсуждали на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 


30.07.2012
«Профсоюзный лидер – 2012»

С 3 по 9 августа в Карелии  в палаточном лагере на берегу живописного озера Лососинное, что недалеко от Петрозаводска,  пройдет  профсоюзный слет, на котором будут подведены итоги Всероссийского молодежного конкурса  «Профлидер-2012». Молодежные слеты  стали традиционной формой для организаций, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России. Юноши и девушки ежегодно принимают участие в форумах и других массовых мероприятиях, где демонстрируют все свои таланты, знания и навыки, развивают лидерские качества профсоюзного активиста, а также участвуют в образовательной программе. В нынешнем году около 300 победителей отборочного тура - конкурса молодежного лидерства в членских организациях ФНПР представят в финале 78 регионов Российской Федерации. Финалисты получили приглашение в Карелию и возможность поделиться свои опытом и знаниями с другими участниками.

25.07.2012
Профсоюзы ЗА увеличение размера заработной платы

В апреле 2012 года в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся круглый стол, на котором представители отраслевых профобъединений приняли рекомендации по увеличению уровня минимальной заработной платы в Новосибирской области, поскольку он не изменялся с 2010 года. Размер инфляции за этот период составил более 12%. Также на круглом столе были выработаны приблизительные размеры минимальной заработной платы для работников сельскохозяйственной отрасли, бюджетной и внебюджетной отраслей.

23.07.2012
Состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда НСО

18 июля состоялось расширенное заседание коллегии министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Главным вопросом повестки дня стал вопрос ”О ходе проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях Новосибирской области”.


Новости 1606 - 1620 из 1863
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец