26.12.2022
Новый диалог
Новый диалог

21 декабря 2022 года Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования провела встречу с делегацией педагогов Беловодского района Луганской народной республики.

Так же участниками встречи стали лидеры территориальных организаций – Вера Дядькина (Ленинский район), Игорь Васильев (Советский район), Эмма Тихомирова (Новосибирский район), председатель Федерации Профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская.

В ходе диалога каждый рассказал о себе и своей деятельности, познакомились с проектами и новыми формами работы, обсудили возможности для межрегионального взаимодействия и сотрудничества.

После председатель областной организации Светлана Сутягина и беловодские учителя возложили цветы к Вечному огню на Монументе Славы, побывали на экскурсии в Новосибирском планетарии.

23.12.2022
Госинспекторы и профсоюзы составляют график проверок
Госинспекторы и профсоюзы составляют график проверок

23 декабря состоялась встреча председателя ФП НСО Ларисы Цыбулевской и исполняющего обязанности руководителя Государственной инспекции труда Новосибирской области Александра Косова. Обсуждались вопросы новых форм взаимодействия. Также был подписан график совместных проверок на следующий год.

На встрече присутствовали начальник инспекции труда ФП НСО Андрей Чистяков и заместитель председателя ФП НСО Василий Москвин.

Стороны договорились о проведении проверок крупных предприятий и учреждений области, имеющих соответствующие риск-ориентированные показатели.

23.12.2022
Профсоюзы анализируют факты
Профсоюзы анализируют факты

Характерной особенностью уходящего года стало то, что российский горно-металлургический комплекс работал в условиях экономических санкций. Что также отражалось на работе отраслевого профсоюза.

Об этом говорилось во время подведения итогов года на III Пленуме Новосибирского обкома ГМПР, прошедшем 22 декабря.

Из минусов. Профактив отметил сокращение профсоюзной численности. Связывают это, главным образом со снижением объемов производства и оптимизацией численности работников.

20.12.2022
Совет ФП НСО подводит итоги и совершенствует наградную политику
Совет  ФП НСО подводит итоги  и совершенствует наградную политику

20 декабря состоялось XI-е заседание Совета общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области.

В повестке дня было девять вопросов. Одним из главных и основных -- О ходе выполнения Программы действий ФП НСО на 2021-2026гг.

Напомним, что документ включает в себя такие разделы, как развитие социального партнерства, молодежная политика профсоюзов, правовая деятельность ФП НСО, и так далее.

16.12.2022
Конкурс прикладного творчества
Конкурс прикладного творчества

Территориальная общественная организация профсоюза трудящихся авиационной промышленности г. Новосибирска с 6 по 7 декабря 2022 года провела конкурс и подвела итоги прикладного творчества для работников предприятий – членов профсоюза, входящих в ее состав.

Для удобства участников, конкурс проходил в Совете Ветеранов НАЗ им. В.П. Чкалова. Так, на суд жюри и зрителей было представлено порядка 90 работ в 7 номинациях. Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Вышивка и вязание».

16.12.2022
В честь 85-летия
В честь 85-летия

Конференция и V заседание Комитета Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации состоялись 15 декабря.

Делегатами Конференции были приняты важные решения об изменениях в составе выборных органов: в состав Комитета и Президиума были введены новые члены, а Ревизионная комиссия обновилась более чем половину. Эти важные решения помогут стабилизировать работу нашей организации и проводить ее в точном соответствии с Уставом.

16.12.2022
Отраслевое соглашение подписано!
Отраслевое соглашение подписано!

14   декабря   состоялось подписание Отраслевого Соглашения по агропромышленному комплексу Новосибирской области на 2023-2025 годы.

Документ подписали Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства Новосибирской области Е. М. Лещенко, председатель Новосибирской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Л. Н. Вастьянова, председатель Региональной общественной организации Новосибирской области «Ассоциация предприятий хранения и переработки зерна» Новосибирские элеваторы А. А. Тепляков, Генеральный директор Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области Алла Хмелёва.

Отраслевые соглашения в АПК области заключаются с 2003 года.

14.12.2022
Пленум областного Роспрофпрома о росте профсоюзного членства
Пленум областного Роспрофпрома о росте профсоюзного членства

Нашу экономику ждут непростые времена. Надеемся, что правительство приложит все усилия, чтобы преодолеть их как можно быстрее, эффективнее и с наименьшим ущербом для работников и населения страны.

Об этом говорилось на пленуме Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

Мероприятие проходило на территории 41 дивизии ПВО

.

13.12.2022
ФНПР призывает к дискуссии
ФНПР призывает к дискуссии

– Я неоднократно говорил и в своих выступлениях и в средствах массовой информации и не собираюсь отказываться от своих слов о том, что Новосибирская федерация профсоюзов – одна из сильнейших в России региональных организаций. И я совсем не кривил душой. Это факт.

Об этом завил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь на заседании Круглого стола, прошедшем 13 декабря.

Мероприятие с участием руководителей членских организаций было посвящено изменениям в Устав ФП НСО.

11.12.2022
Городская трехсторонка про застройку Новосибирска и индикаторы безработицы
Городская трехсторонка про застройку Новосибирска и индикаторы безработицы

За время реализации программ по расселению и сносу ветхого, аварийного жилищного фонда города (с 2004 по 2021 годы) в Новосибирске были расселены 564 аварийных дома. 

Такая информация прозвучала на заседании городской трехсторонней комиссии, прошедшем 9 декабря.

06.12.2022
Благодарность за труд
Благодарность за труд

Благодарностью Председателя Государственной думы Вячеслава Володина «За многолетний добросовестный труд» была награждена 24 ноября на пленуме ЦК профсоюза председатель Новосибирской областной организации профсоюза работников АПК Людмила Николаевна Вастьянова.

Поздравляем!

02.12.2022
Встреча с депутатом
Встреча с депутатом

Государственной думе восьмого созыва приходится работать в особом формате.

С этого признания начал свое выступление депутат Госдумы, бывший министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский. Встреча народного избранника с профактивом области состоялась 2 декабря. 

По словам депутата, он «убежден в необходимости взаимодействовать с профсоюзными организациями в такое сложное и непростое время».

Депутат рассказал участникам встречи о своей поездке с коллегами-депутатами с гуманитарной миссией в Луганскую народную республику.

– Произошел определенный водораздел и среди депутатов и в жизни каждого из нас, и мне хотелось самому понять, что произошло, – так объяснил свою задачу.

И, по словам Олега Иванинского, хотя термин «специальная военная операция» ему лично не очень нравится, он убежден в необходимости проведения таких действий. Также, по мнению депутата, некоторые отрасли в последнее время получили толчок в своем развитии.

Пользуясь случаем, профсоюзные активисты задавали депутату вопросы о росте тарифов, об индексировании пенсий, о возможности поменять Конституцию, и даже о государственной экономической стратегии.


01.12.2022
Президиум ФП НСО: О плане работы на 2023 год и профсоюзных проверках
Президиум ФП НСО: О плане работы на 2023 год и профсоюзных проверках

Заседание 1 декабря 18-го президиума ФП НСО началось, что называется, вне повестки. А именно с награждения председателя Федерации профсоюзов НСО Ларисы Цыбулевской.

Почетную грамоту областного Законодательного собрания «За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области» вручал бывший председатель ФП НСО, депутат заксобрания, Александр Козлов.

Также Александр Александрович рассказал о законотворческой деятельности в Новосибирской области, о социально-значимых законопроектах, о работе над проектом бюджета и перспективах взаимодействия депутатов Законодательного собрания с профсоюзами НСО.

29.11.2022
Подписание Регионального соглашения состоялось
Подписание Регионального соглашения состоялось

29 ноября прошло торжественное подписание Регионального соглашения между областным объединением организаций профсоюзов, областным объединением работодателей и правительством Новосибирской области на 2023-2025 годы.

– Соглашение затрагивает интересы более чем 160 тысяч человек, работающих в разных секторах экономики, интересы более двух тысяч двухсот предприятий, и, по сути, является планом нашей жизни на следующую трехлетку, – сказал перед подписанием губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

23.11.2022
Областная трехсторонка: Об особенностях нового регионального соглашения и о создании комиссии по борьбе с хищениями
Областная трехсторонка: Об особенностях нового регионального соглашения и о создании комиссии по борьбе с хищениями

Конструктивно и без разногласий. Именно так оценили свою работу над проектом нового Регионального соглашения члены областной трехсторонней на своем последнем заседании, прошедшем 22 ноября.

Напомним, что торжественное подписание главного социально значимого документа области состоится 29 ноября.  

– Региональное соглашение с каждым годом становится все насыщеннее, полнее, можно даже сказать, интереснее, – рассказал «Доверию» об особенностях принимаемого документа, и работе над ним, заместитель председателя Федерации профсоюзов НСО Василий Москвин.


Новости 16 - 30 из 1762
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец