Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

08.04.2013
Профсоюзная путевка: Новый санаторий!

В начале апреля 2013 года Федерацией профсоюзов Новосибирской области и санаторием «ЧАЖЕМТО» подписано соглашение о сотрудничестве.

Санаторий расположен в 280 километрах к северо-западу города Томска и в 40 километрах от районного центра города Колпашево. Является общепрофильным, круглогодичным, местным санаторием, рассчитанным на 160 койко-мест. Площадь территории 8,8 га. Площадь парковой зоны 6,0 га. В санатории проходят лечение взрослые люди и взрослые с детьми.

Скачать прайс-лист 

04.04.2013
Начальник правового управления Федерации профсоюзов НСО выдвинут на пост омбудсмена

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов предложил кандидатуру начальника правового управления Федерации профсоюзов НСО Андрея Чистякова на должность уполномоченного по правам человека Новосибирской области. 

Региональный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области» принят в декабре 2012 года. Омбудсмен избирается на 5 лет и должен, в частности, обеспечивать в регионе гарантии защиты прав и свобод человека, а также содействовать восстановлению нарушенных прав и свобод. Уполномоченный избирается и освобождается от должности Законодательным собранием НСО.

03.04.2013
В Новосибирске состоялся семинар председателей Координационных советов

28-29 марта в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов – представителей общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области. В мероприятии приняли участие 14 руководителей Координационных советов из муниципальных образований Новосибирской области. 

Открыл семинар заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Василий Москвин. Он обозначил наиболее важные задачи, стоящие сегодня перед координационными советами и пожелал плодотворной работы.

На семинаре были рассмотрены основные приоритеты деятельности координационных советов, вопросы мотивации профсоюзного членства и технологии  вовлечения, определен ряд проблем и выработаны механизмы их решений в практической деловой игре.

«Почему люди вступают в профсоюз?!», «Что необходимо учитывать при работе с разными возрастными категориями?!» - эти и другие вопросы обсуждались в ходе семинара-практикума «Мотивация профсоюзного членства и эффективные технологии вовлечения». Ведущей практикума выступила Ирина Толстова - кандидат психологических наук, зав. кафедрой социально-экономического развития факультета государственного и муниципального управления Новосибирского государственного аграрного университета.

01.04.2013
Региональное отделение партии "Союз труда" в Новосибирской области официально зарегистрировано!

Председателем регионального отделения избран Валентин Каменев — руководитель территориальной организации Сибирских транспортных строителей Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей. 

В эти дни федеральная структура партии готовится к участию в выборах в законодательные органы власти, которые состоятся осенью в рамках единого дня голосования. 

«Союз труда» планирует выдвигать своих представителей в 16 регионах Российской Федерации.

01.04.2013
АНОНС: Семинар "Информационная работа в профсоюзной организации. Инфографика"

4-5 апреля в региональном учебном центре профсоюзов(РУЦП) состоится семинар "Информационная работа профсоюзной организации. Инфографика". В ходе семинара будут рассмотрены вопросы мотивации информационной работы профсоюзов, содержание информационной деятельности профсоюзов, проблемы, препятствующие эффективной информационной работе; модель распространения информации и другие. 

Ведущий: заведующий информационно-редакционным отделом Федерации профсоюзов Красноярского края, редактор газеты "Профсоюзы Красноярья", редактор сайта www.fpkk.ru Валерий Хоботков.  

28.03.2013
Избран новый председатель областной организации Профсоюза образования

27 марта состоялась Внеочередная конференция Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. На конференции был рассмотрен организационный вопрос: в связи с переходом председателя Новосибирской областной организации Профсоюза Сергея Нелюбова на работу в мэрию Новосибирска - заместителем мэра, новым председателем областной организации Профсоюза единогласно была избрана Светлана Сутягина, ранее работавшая заместителем председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе конференции приняли участие: представитель Исполкома Профсоюза, ответственный за координацию деятельности организаций Профсоюза в Сибирском федеральном округе, председатель Красноярской краевой организации Профсоюза Людмила Косарынцева  и начальник организационного управления Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская.

http://npo54.ru/

25.03.2013
Федерацию профсоюзов Новосибирской области посетил Виктор Толоконский

Сегодня в зале заседаний прошла встреча руководителей членских организаций ОО ФП НСО с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским. На встрече обсуждались наиболее актуальные проблемы социальной и бюджетной сферы. «Представители профсоюзных организаций всегда очень точно характеризуют положение дел в отрасли и настроение людей, что очень важно для разработки и принятия правильных управленческих решений», – считает Виктор Толоконский.
Руководителей членских организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области интересовали вопросы повышения заработной платы, увеличения количества мест в детских садах, предоставления и распределения льгот на оплату коммунальных услуг для работников бюджетной сферы, убыточности муниципального транспорта, роста цен на горюче-смазочные материалы в преддверие посевной кампании и другие.

21.03.2013
Федерацией профсоюзов Новосибирской области заключит соглашение с Главным управлением Минюста РФ по Новосибирской области

Во вторник состоялась встреча председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Александра Козлова с начальником Главного управления Минюста России по Новосибирской области Александром Плотниковым.

На встрече стороны обсудили перспективы заключения Соглашения в сфере юстиции между Главным управлением Минюста России по Новосибирской области и Федерацией профсоюзов Новосибирской области.

21.03.2013
АНОНС: Как создать профсоюзную агитбригаду? Узнаешь завтра!

22 марта состоится семинар для молодежного профактива. Всех, кому интересен опыт работы агитбригад и есть желание создать свою, ждем в 16-00 в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области (Красный проспект, 65, 2 этаж). 

19.03.2013
Федерация профсоюзов помогла пенсионеру найти "потерянный" стаж работы

В Федерацию профсоюзов Новосибирской области обратился бывший работник завода “Сибсельмаш”. Он вышел на пенсию по возрасту в начале 2011 года. Одновременно с выходом на пенсию он подал заявление на присвоение ему почетного звания “Ветеран труда Новосибирской области”. В соответствии со ст.1 Закона Новосибирской области от 25.07.2003 г. №127-ОЗ “О ветеранах труда Новосибиркой области”, почетное звание “Ветеран труда Новосибирской области” присваивается гражданам, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы, не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области.  Бывший работник завода Б. получил отказ - Ленинский районный суд Новосибирска установил продолжительность стажа 38 лет 10 месяцев и 16 дней. Суд указал, что иные документы, подтверждающие стаж работы, заявителем предоставлены не были.

14.03.2013
Профсоюз работников образования внедряет новые формы работы

Накануне в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области  прошел первый день семинара-совещания  с председателями региональных организаций Профсоюза, руководителями кредитных кооперативов и представителей НПФ «Образование и наука» на тему  «Опыт работы профсоюзных организаций Сибирского федерального округа по инновационным формам»

В работе семинара приняли участие представители региональных  профсоюзных организаций, КПК и региональных отделений НПФ "Образование и наука" из республики Бурятия, республики Тыва, республики Хакасия, Алтайского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области, Омской области, Забайкальского края, городов Москвы, Челябинска, Тюмени и Саратова.

С приветственным словом к участникам семинара обратился секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе, Александр Гуляко,. Он озвучил актуальные проблемы современных профсоюзов: "Сегодня мы ищем новые методы, которые помогут увеличить численность членов профсоюзных организаций. К ним относятся кредитно-потребительские кооперации, дисконтные системы, работа с негосударственными пенсионными фондами".

Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов рассказал  об инновационных формах работы профсоюзных организаций. Также он затронул тему распределения фонда оплаты труда работников образования, что вызвало большой отклик у аудитории.

07.03.2013
Поздравление с Международным женским днём!

                                                                   Дорогие женщины!

Поздравляю Вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!

Желаю здоровья Вам и вашим близким, семейного благополучия, радости и счастья!

Пусть Вас всегда окружают любовь и забота близких, творческого Вам вдохновения и всего самого доброго.

С праздником Вас, с наступившей весной!

Председатель Федерации профсоюзов
Новосибирской области А.А. Козлов
 


05.03.2013
В Москве состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым

Накануне в Москве состоялась рабочая встреча Президента Российской ФедерацииВладимира Путина с Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Главной темой обсуждения стали результаты работы Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В.Путин отметил активное участие ФНПР в работе РТК на общефедеральном и региональном уровнях: «Эта работа непростая, очень сложная, это всегда поиск тяжёлых компромиссов. Но именно эта работа создаёт нам устойчивую ситуацию между работодателями, между работниками и между официальными государственными структурами. Это такая системная работа, которую мы наладили на протяжении уже нескольких последних лет, и я считаю, она чрезвычайно важная».

  По словам М.Шмакова «это достаточно эффективная система, которая позволяет нам большинство вопросов решать в стиле переговоров… Конечно, сейчас есть примеры того, что эта система не то что даёт сбой, но некоторые работодатели, объединения работодателей пытаются найти для себя удобных партнёров и заключать с небольшими группами какие-то сепаратные, такие отраслевые тарифные соглашения. Мы считаем, это неправильно. Но мы боремся с этим в рамках РТК.»

 

Президент страны и профсоюзный лидер высказались за принятие закона, побуждающего работодателей вступать в отраслевые объединения работодателей. В настоящий момент такого нормативного акта не существует, что во многом препятствует развитию системы социального партнерства. Между тем, по мнению сторон, данный законопроект предварительно необходимо обсудить с объединениями работодателей и с депутатами.

05.03.2013
Три уровня сумрака(Статья А. Шершукова)

Что общего между откровенными рейдерами, «болотной оппозицией» и системными либералами, пытающимися прикрываться правительством?

Общая цель – «цветная» революция. Провалившийся проект Болотной и бесперспективные «марши миллионов» уже не актуальны. Угроза отставки посла США в России Майкла Макфола, как «не оправдавшего высокое доверие», вызвала на свет новый проект. Его реализуют разные люди, у которых одинаковые цели.

Первая цель – нанести удар по всем силам, которые выступают за стабильность, чтобы никто не смог собрать новый митинг на Поклонной и противостоять оранжевой угрозе. Для этого была начата и продолжается до сих пор кампания по дискредитации «Единой России», Русской православной церкви, правоохранительных органов.

Вторая цель – разрушить опору курса Президента на построение справедливости, сделать так, чтобы шахтеры, учителя или врачи почувствовали себя обманутыми и вышли на улицы, показывая недоверие социальной политике государства.

Данный проект носит структурный характер. В нем можно выделить три уровня. Рассмотрим их на конкретном примере.

В последние две недели внимательные читатели СМИ стали свидетелями информационной атаки на Федерацию независимых профсоюзов России и лично на ее председателя Михаила Шмакова, которая очень напоминает атаки на «Единую Россию» и РПЦ. В этой информационной кампании причудливым образом сочетаются интересы рейдеров, оппозиции и системных либералов.

04.03.2013
На "Искре" выбрали нового председателя профкома

1 марта состоялась очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ФГУП "Новосибирский механический завод "Искра", на которой новым председателем ППО была избрана Татьяна Лаврова. 
На конференции выступил председатель Федерации профсоюзов НСО Александр Козлов, который высоко оценил работу первичной профсоюзной организации в нелегкое время реформ и поблагодарил бывшего председателя профкома Людмилу Хромову, более 15 лет возглавлявшую эту большую профорганизацию. 
Её многолетний труд был отмечен нагрудным знаком "За заслуги перед профдвижением Новосибирской области". 


Новости 1546 - 1560 из 1857
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец