Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

СМИ о нас

17.05.2018

Вопрос недели: надо ли повышать пенсионный возраст в России?


Зампред комитета регионального Заксобрания по соцполитике Александр Козлов предложил региональному парламенту ответить Москве на инициативу о повышении пенсионного возраста в России

Подробнее на РБК:
https://nsk.rbc.ru/nsk/18/05/2018/5afdc3249a794785140a8b6c

16.05.2018

Новосибирский парламент обсудит ответ Медведеву на повышение пенсионного возраста

Новосибирскому заксобранию предложили оценить решение федерального правительства о повышении пенсионного возраста. Жители просят депутатов не допустить принятия законопроекта.
Зампред комитета заксобрания по соцполитике Александр Козлов рассказал, что избиратели попросили его помешать принятию федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста. В начале мая переназначенный премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время правительство внесет предложение в Госдуму.

Лидер «Единой России» считает, что прежние рамки пенсионного возраста, принятые в 20 веке, устарели. С тех пор изменились условия труда и «период активной жизни».

Депутат Козлов предложил заксобранию представить собственную позицию в отношении инициативы федеральных властей: «Я считаю, совести у людей совершенно нет. Поэтому давайте поработаем в этом направлении».

Комитет по соцполитике решил обратиться к спикеру заксобрания Андрею Шимкиву.

По итогам 2016 года средняя продолжительность жизни мужчин в регионе составил 65,4 года, женщин - 76,9 года, говорится в материалах Новосибирскстата. При этом у сельского населения она ниже в среднем на 2,5 года. Естественная убыль населения в первом квартале 2018-го оказалась выше показателя аналогичного периода 2017-го.

Тайга.инфо

13.02.2018

Врио губернатора Андрей Травников встретится с активом профсоюзов Новосибирской области

Новости 14 февраля 2018 года
ОТС

13.11.2017

СНИИГГиМС: 60 лет со дня основания

09.11.2017

МРОТ подтянут до прожиточного минимума

При этом саму потребительскую корзину предлагают «заморозить» до 2020 года.

На заседании Государственной думы в первом чтении рассмотрен законопроект «О проекте федерального закона № 274625-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения». Он инициирован правительством Российской Федерации. Предлагаемые изменения направлены на поэтапное повышение МРОТа до величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Согласно пояснительной записке на апрель 2017 г., по оценке Минтруда России, численность работников с заработной платой ниже прожиточного минимума среди трудоспособного населения по Российской Федерации составляет 4 млн. человек, из них 1,6 млн заняты в бюджетной сфере.

Infopro54.ru

06.11.2017

Муниципальная аптечная сеть Новосибирска прокомментировала «незаконные увольнения» сотрудников

Мэрия Новосибирска ответила на жалобы заведующих филиалами муниципальных аптек на незаконные с их точки зрения увольнения и снижение зарплат. Руководство сети МП «НАС» назвало оптимизацию ежегодной процедурой переоформления срочных трудовых договоров исключительно с пенсионерами.

Работники муниципальной аптечной сети Новосибирска (МП «НАС») обратились в редакцию Тайги.инфо, возмущенные ухудшениями условий труда в организации и незаконными, на их взгляд, увольнениями. 

Тайга.инфо

02.11.2017

Муниципальная аптечная сеть Новосибирска начала сокращения людей и зарплат

Сотрудники сети муниципальных аптек Новосибирска жалуются на незаконные увольнения, проводимые в рамках оптимизации. Заведующих филиалами, фармацевтов, бухгалтеров переводят на срочные трудовые договора с понижением зарплаты, при этом не объясняя причин и карьерных перспектив.
Работники муниципальной аптечной сети Новосибирска (МП «НАС») обратились в редакцию Тайги.инфо, возмущенные ухудшениями условий труда в организации и незаконными, на их взгляд, увольнениями. Одна из сотрудниц, оставшаяся работать в сети, несмотря на начавшуюся кадровую оптимизацию, рассказала, что работодатель расторгнул с ней и ее коллегами «бессрочный трудовой договор и заключил со всеми срочный».

Тайга.инфо

23.07.2017

Хватит работать бесплатно!

Какой есть выход из ситуации, если вам задерживают зарплату?
Верить посулам начальства, что «если в суд не пойдёте, то получите всё, а будете бузить - без копейки останетесь»? Или бороться за свои права?

Комментарий заместителя председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Василия Москвина.

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29

29.06.2017

Спартакиада работников ОПК Новосибирской области

03.05.2017

Телеканал НСК 49

03.05.2017

Официальный Первомай

03.05.2017

ВЕСТИ.НОВОСИБИРСК:Больше 8 тысяч новосибирцев приняли участие в первомайской демонстрации

Представители политических партий, бюджетных организаций, предприятий, коммунальщики, пенсионеры прошли колоннами по центру Новосибирска.

Шествие завершилось на площади Ленина митингом, главный лозунг которого был «За достойную жизнь, работу и зарплату!»

Частью городского шествия стала «Монстрация». Участники с шуточными плакатами прошли от Дома офицеров до Оперного театра.

ВЕСТИ

03.05.2017

Ритуальный Первомай

Профсоюзы и парламентские партии отметили Первомай на площади Ленина в Новосибирске. Митинг прошел без губернатора Владимира Городецкого, с речами на тему международной политики и нетипичными для этого мероприятия плакатами.

СИБКРАЙ.RU

20.03.2017

Работники культуры добиваются повышения зарплаты

Сегодня в «культурный» профсоюз в регионе входит более 4500 человек. Одной из самых актуальных проблем для работников культуры является уровень заработной платы, а также возможность индексации окладной части для работников бюджетной сферы.

Infopro54.ru

28.12.2016

Тарифы или зарплата

Ситуацию с повышением тарифов на тепло- и водоснабжение обсудили на заседании профсоюзного актива Новосибирской области.

Лидеры профсоюзных организаций Новосибирской области встретились с первыми лицами города и региона, чтобы из первых уст услышать о причинах повышения тарифов на тепло- и водоснабжение. В последнее время эта тема активно обсуждается не только в Новосибирске, но и в районах области, где индексация ожидается более существенной, чем 15%-й рост стоимости услуг, запланированный для новосибирцев.

Infopro54.ru


Новости 16 - 30 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец