Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

20.03.2016
Семинар по развитию социального партнерства в Чанах
Семинар по развитию социального партнерства в Чанах

17-18 марта в Чаны состоялся первый в этом году из целой серии выездных семинаров по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области. Более ста человек приняли участие в мероприятии. Заинтересованность и активное содействие в проведении обучения оказала администрация Чановского района. 

15.03.2016
Подведены итоги зимней Спартакиады связистов
Подведены итоги зимней Спартакиады связистов

12 марта спортивным праздником завершилась традиционная Зимняя спартакиада работников связи области, проводимая Новосибирской территориальной организацией Профсоюза работников связи России. 

В этом году в рамках Спартакиады проходили командные соревнования по волейболу, шахматам, спортивной стрельбе, настольному теннису и лыжам. В них приняли участие 8 команд предприятий, акционерных обществ и организаций связи области. 

14.03.2016
Развитие социального партнерства и общественного контроля в сфере труда в Новосибирской области

17-18 марта в р.п. Чаны в здании администрации района (Советская, 118) состоится семинар по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области.

В рамках семинара 17 марта с 10.00 до 16.00 работает индивидуальная бесплатная юридическая консультация и с 16.30 до 19.00 по телефонам 8-913-719-93-53, 21-468 будет открыта «горячая» линия по вопросам трудового законодательства, охраны труда, социального партнерства и коллективно – договорного регулирования. 

14.03.2016
Мы никогда не сдадимся, и будем бороться до победы!

2 марта состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России, на котором был принят целый ряд важных документов и решений. О ключевых моментах Генсовета, а также о наиболее актуальных проблемах профсоюзного движения корреспонденту «Трибуны» рассказал в эксклюзивном интервью Председатель ФНПР Михаил ШМАКОВ.

- Михаил Викторович, какие вопросы стали краеугольными на минувшем Генсовете?

- На повестке дня заседания Генсовета стояли многие жизненно важные проблемы. В частности, мы обсудили предложения ФНПР к Концепции Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей и Правительством Российской Федерации на новый период, а также ход выполнения Плана практических действий по реализации решений IX съез­да ФНПР. Но главным вопросом на повестке дня стояло обсуждение действия профсоюзов в современных условиях.

Подробнее на сайте ФНПР

10.03.2016
Профсоюзные лидеры награждены Почетными грамотами Новосибирской области
Профсоюзные лидеры награждены Почетными грамотами Новосибирской области

Сегодня в торжественной обстановке Губернатор Владимир Городецкий вручал государственные награды Российской Федерации жителям Новосибирской области. 

Среди заслуженных представителей региона - председатель Новосибирской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Людмила Вастьянова и председатель Новосибирской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина Печерская. Они награждены Почетными грамотами Новосибирской области за особый вклад в социально-экономическое развитие области и высокие производственные и профессиональные достижения.

Фото nso.ru

02.03.2016
1 заседание Президиума
1 заседание Президиума

3 марта состоялось первое в этом году заседание Президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области. 

О статистическом отчете ФП НСО за 2015 год докладывала Лариса Цыбулевская, заместитель председателя ФП НСО, начальник организационного управления ФП НСО.

- Говорят, что числа правят миром, - процитировала она Гете, - Нет, они только показывают, как правят миром.

01.03.2016
Состоялось очередное заседание Генсовета ФНПР

2 марта в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были обсуждены вопросы: «О действиях профсоюзов в современных условиях», «О предложениях ФНПР к Концепции Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на новый период», «О ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений IX съез¬да ФНПР» и ряд других. В заседании приняли участие представители Правительства РФ, объединений работодателей, депутаты Государственной Думы РФ.
С приветствием к членам Генсовета ФНПР обратилась вице-премьер Ольга Голодец. Она высоко оценила значимость профсоюзов и социального партнерства в решении сегодняшних проблем: «ФНПР действительно является реальным представителем трудящихся в Российской Федерации. И это – равная ответственность, которая лежит сегодня на вас и на нас. Она обязывает не просто формировать политику, но и добиваться важнейших рыночных решений».

01.03.2016
Прирастаем первичками

2 марта создана первичная профсоюзная организация ГАУ «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области». Новая организация войдет в состав Новосибирской областной организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской федерации.

На первом профсоюзном собрании члены профсоюза избрали своим председателем Томилину Татьяну Анатольевну.

01.03.2016
В «Профавиа» отчитались о своей работе
В «Профавиа» отчитались о своей работе

«Не каждому работнику работодатель пойдет навстречу. И не каждый работник сможет добиться от своего руководства того, чтобы его права соблюдались. Силы у них не равные. Поэтому профсоюзы берут на себя функцию посредников между работодателем и работником. Именно для этого мы и нужны – чтобы по закону защищать права и интересы своих членов». 

С этого заявления начал свой доклад на VI отчётно-выборной конференции председатель Новосибирской территориальной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности Виктор Райм.

28.02.2016
Зимняя спартакиада Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников РЭП

27 февраля состоялась зимняя спартакиада молодежи предприятий радиоэлектронной промышленности Новосибирской области.

23.02.2016
Трехсторонняя комиссия: как выполнялось региональное соглашение в 2015 году
Трехсторонняя комиссия: как выполнялось региональное соглашение в 2015 году

Вопрос о выполнении регионального соглашения между областными объединениями профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области в 2015 году рассмотрела 24 февраля областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. 

15.02.2016
VII конференция состоялась. Председателем ФП НСО избран Александр Козлов
VII конференция состоялась. Председателем ФП НСО избран Александр Козлов

Федерация профсоюзов Новосибирской области провела VII отчетно-выборную конференцию.
На конференцию были избраны 256 делегатов, представляющих 32 отраслевые организации профсоюзов. 
Гостями конференции стали Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть, главный Федеральный инспектор по Новосибирской области Вадим Головко, депутат Государственной Думы Ирина Мануйлова, сенатор от региона Надежда Болтенко, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Новосибирской области Владимир Тодер, заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко. 

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

13.02.2016
VII отчетно-выборная конференция ФП НСО
VII отчетно-выборная конференция ФП НСО

15 февраля состоится VII отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Новосибирской области. 

На Конференции будут подведены итоги работы Федерации с февраля 2011 г. по февраль 2016 г., определены главные задачи профсоюзов на следующие пять лет, избраны руководящие органы и председатель ФП НСО.

09.02.2016
Встреча Президента РФ с Председателем ФНПР

Cостоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым.

Обсуждались предложения профсоюзов о том, какие факторы необходимо учесть в готовящемся Правительством плане действий в экономике, направленном на обеспечение социально-экономического развития в 2016 году.

31.01.2016
Семинар-совещание профсоюза работников культуры
Семинар-совещание профсоюза работников культуры

29 января Новосибирский областной комитет профсоюза работников культуры провел семинар-совещание, посвященный итогам работы организации в 2015 году. 

Мероприятие проходило в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. В работе совещания приняли участие министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, представитель ФНПР в СФО Александр Гуляко, председатели районных и городских профсоюзных организаций и начальники отделов культуры районов области.

В своем отчете председатель Новосибирской областной профсоюзной организации Людмила Зенкова рассказала о главных направлениях взаимодействия с центральным комитетом профсоюза, о том, как руководство обкома выстраивает свою работу с министерством культуры области, что предпринимает для сохранения рабочих мест в отрасли, а также для того, чтобы не допустить снижения заработной платы в этой сфере. 


Новости 1096 - 1110 из 1863
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец