Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

24.05.2016
Правительство РФ повысило пенсионный возраст госслужащих без одобрения профсоюзной стороной РТК
Правительство РФ повысило пенсионный возраст госслужащих  без одобрения профсоюзной стороной РТК

11 мая в третьем и окончательном чтении депутаты Госдумы РФ приняли законопроект, значительно повышающий пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих - до 65 лет для госслужащих-мужчин и до 63 лет для госслужащих-женщин. В случае подписания президентом, документ вступит в силу с 1 января 2017 года.

19.05.2016
IV заседание Президиума
IV заседание Президиума

Подвели итоги Первомая и выполнения регионального и территориального соглашений в 2015 году.

19.05.2016
Профсоюз как апельсин: долек много – он один!
Профсоюз как апельсин: долек много – он один!

Круглый стол со скромным названием «О практике работы первичных профсоюзных организаций – победителей конкурса «Сильная первичка – сильный профсоюз» на деле стал долгожданным, востребованным, заинтересованным  разговором единомышленников. На встрече присутствовали председатели территориальных организаций профсоюзов и, - большая часть, - председатели первичных профсоюзных организаций. Все хотели задать волнующие вопросы тем, чью профсоюзную работу так высоко оценили.  

18.05.2016
Новый командирский состав
Новый командирский состав

На первом заседании нового состава Молодежного совета ФП НСО, утвержденного 26 апреля 2016 года,  ребята наметили план работы Совета на этот год и выбрали председателя и двух заместителей.  

17.05.2016
Профессиональные стандарты и методика из применения с 1 июля 2016 года: что нужно знать о профессиональных стандартах профлидеру
Профессиональные стандарты и методика из применения с 1 июля 2016 года: что нужно знать о профессиональных стандартах профлидеру

Профессиональные стандарты раскрывают необходимые для выполнения работником трудовых функций знания, умения, навыки и задают планку современных требований и ориентиров для выстраивания кадровой политики.

16.05.2016
Медиа-форум ФНПР
 Медиа-форум ФНПР

14 мая в подмосковном филиале СПбГУП «Институт искусств и информационных технологий» завершил работу Всероссийский семинар редакторов профсоюзных изданий и руководителей пресс-центров членских организаций ФНПР. В работе семинара принял участие Председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Подробнее на сайте ФНПР

11.05.2016
Семинар в Краснозерском районе
Семинар в Краснозерском районе

Серию выездных семинаров на тему: «Развитие социального партнерства и общественного контроля в сфере труда в Новосибирской области» успешно проводят в этом году в районах области специалисты и руководители Федерации профсоюзов НСО. Очередной семинар, в котором приняли участие более 70 представителей учреждений и организаций образования и культуры, ЖКХ, АПК и других отраслей, прошел 4-5 мая в Краснозерском районе.

10.05.2016
С Днем радио – праздником работников всех отраслей связи!
С Днем радио – праздником работников всех отраслей связи!

Поздравление председателя Новосибирской территориальной организации Общественной организации Профсоюза работников связи России Титовой С.В. 

06.05.2016
Золотой юбилей областной организации профсоюза работников РЭП
Золотой юбилей областной организации профсоюза работников РЭП

7 мая Новосибирская областная организация профсоюза работников радиоэлектронной промышленности отметила 50-летие со дня образования.

Сегодня Новосибирская областная организация Профсоюза является мощной общественной силой, которая вносит достойный вклад в развитие и сплочение отраслевого профсоюзного движения и  активно влияет на решение жизненно важных вопросов работников радиоэлектронной промышленности.


 

06.05.2016
Первомайская демонстрация и митинг "НЕТ - росту налогов и цен! ДА - росту зарплат, пенсий, пособий!"

01.05.2016
Наш Первомай
Наш Первомай

1 мая  2016 года в рамках Международного дня солидарности трудящихся в Новосибирске прошли  шествия и митинг на площади Ленина, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области. Общий девиз Первомая «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат, пенсий, пособий!» в этот день единодушно поддержали более десяти тысяч человек. 


29.04.2016
Зарплате – рост! Труду – защита!
 Зарплате – рост! Труду – защита!

29.04.2016
НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!
НЕТ – росту налогов и цен!  ДА – росту зарплат и пенсий!

Соблюдая международную рабочую традицию 1 мая 2016 года Федерация профсоюзов Новосибирской области проводит демонстрацию и общегородской митинг.

Профсоюзная колонна начнет шествие в 10.00 по Красному проспекту к центру Новосибирска. На площади Ленина к нам присоединятся сторонники партий и другие общественные объединения. 

Начало митинга – в 11.00.

Прояви солидарность – поддержи профсоюзный Первомай!

29.04.2016
Александр Козлов:1 мая - каждый имеет право на собственное мнение


28.04.2016
Охрана труда: новые методы
Охрана труда: новые методы

По данным Международной организации труда, на рабочих местах ежегодно в мире погибает 5-6 тысяч работников, причем ежегодно число травмируемых увеличивается на 10%. Проблема усугубляется тем, что зачастую работники получают увечья из-за желания работодателей сэкономить расходы на охрану труда.


Новости 1051 - 1065 из 1857
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 | След. | Конец