Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

19.05.2023
В Кольцово будет наш координатор

18 мая 2023 года на территории р.п. Кольцово был создан координационный совет организаций профсоюзов – представительство ФП НСО в муниципальном образовании.

На первом заседании координационного совета, прошедшем при участии представителей ФП НСО, был избран его актив, который возглавила председатель Кольцовской территориальной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Оксана Владимировна Шер. Заместителем стала председатель первичной профсоюзной организации МБОУ "Кольцовская школа №5 с углубленным изучением английского языка" Екатерина Дмитриевна Богатырева.

Надеемся, что с приходом новой команды Кольцово получило новый импульс в развитии социального партнерства.

Желаем успехов новому координационному совету организаций профсоюзов в работе и надеемся, что он будет настоящим защитником интересов работников.

Будем взаимодействовать!

Управление социально-трудовых отношений ФП НСО


18.05.2023
С днем фармацевта!
С днем фармацевта!

Уважаемые коллеги!

Свой профессиональный праздник фармацевтическая общественность страны получила возможность отмечать ежегодно 19 мая после принятия Правительством Российской Федерации постановления от 15.05.2021 №763 «О Дне фармацевтического работника», что подтверждает уникальность нашей профессии.

Можно с уверенностью говорить о том, что провизоры и фармацевты являются настоящими профессионалами, творческими и преданными своему делу людьми.

Выполняя важную социальную задачу по обеспечению доступной и качественной лекарственной помощью на высоком уровне, вы вносите серьезный вклад в укрепление здоровья населения нашей области.

Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником ­ Днем фармацевтического работника!

Слова благодарности хочется выразить профсоюзным лидерам за активную позицию по отстаиванию интересов членов Профсоюза; работодателям за участие в системе социального партнерства, благодаря которой удается регулировать наиважнейшие вопросы в сфере социально­трудовых отношений.

Особого признания заслуживают ветераны, посвятившие делу лекарственного обеспечения населения десятки лет и воспитавшие ни одно поколение аптечных работников.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!

Пусть этот праздник объединит нас вокруг любви к нашей профессии, которой можно гордиться!

Председатель профессионального союза работников учреждений и предприятий «Фармация» Новосибирской области З. С. Фейфорова

11.05.2023
Профсоюзы решают кадровый вопрос
Профсоюзы решают кадровый вопрос

Профсоюзы могут помочь органам власти укомплектовать кадрами наши предприятия и организации, поскольку от них в немалой степени зависит стабильность рынка труда.

Об этом заявила начальник управления занятости населения при Министерстве труда НСО Ольга Лаврова на прошедшей 11 мая встрече с профактивом области.

Ольга Викторовна довела до сведения участников мероприятия наиболее актуальную информацию о кадровой потребности предприятий Новосибирской области.

10.05.2023
Я и труд
Я и труд

2 февраля Президиум Новосибирской областной организации профсоюза работников госучреждений принял решение о проведении Конкурса "Я и Труд!", посвященному 1 мая - Дню  международной солидарности трудящихся.

Конкурс проводился в двух номинациях: "Стихотворение" и "Фотографическая работа". Участникам конкурса предлагалось сочинить стихотворение со словами "Профсоюз" и "Труд", а также сделать фотографию со словом "Труд" в топониме на территории Новосибирской области.

3 мая на заседании конкурсной комиссии были подведены следующие итоги:

07.05.2023
С Днем радио!
 С Днем радио!

Уважаемые коллеги!

От имени Президиума Областного комитета профсоюза и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио!

Выражаю слова благодарности всем, кто настойчиво и добросовестно работает на благо нашей страны, кто своим честным отношением к делу воспитывает у подрастающего поколения уважение к трудовым традициям, к коллективу, уважение к Родине.

Пусть ваш труд всегда будет востребован и оценен по достоинству, пусть он приносит моральное удовлетворение и материальное благополучие.

Низкий поклон нашим ветеран. Мы помним и гордимся вашими трудовыми достижениями! Вы задали высокую планку профессионализма!

Наш профсоюз, задачи которого сегодня как никогда актуальны, продолжит стоять на страже социальной и экономической защищенности своих членов, выступать за сохранение рабочих мест, соблюдение трудового законодательства, правил и норм охраны труда.

Пусть наступившая весна даст нам всем то, чего мы все от неё ожидаем - нового ритма жизни, добрых перемен и новые надежды.

Председатель Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности В. А. Леонтьева

 

05.05.2023
Соцпартнеры поддержали инициативу профсоюзов

На последнем заседании трехсторонней комиссии по инициативе представителей Федерации профсоюзов Новосибирской области рассматривалось и обращение ФП НСО Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину о необходимости возобновить программу детского кешбэка в 2023 году и расширить период ее реализации.

Напомним, что профсоюзы Новосибирской области обращают внимание Правительство о том, что на территории региона к программе детского кешбэка присоединились 100% детских оздоровительных лагерей. Только в 2022 году жителями региона по данной программе было приобретено более 7 тысяч путевок в загородные лагеря, расположенные на территории Новосибирской области, общая сумма возращенного гражданам кешбэка из средств федерального бюджета составила более 99,0 млн. рублей.

«Считаем, что данная программа поддерживает не только семьи с детьми, многие из которых не могут себе позволить приобретение путевок за полную стоимость, но и сами детские оздоровительные лагеря, обеспечив им максимальную загрузку», пишут в письме профсоюзы.

И вот, как стало известно 2 мая, координатор комиссии, первый заместитель председателя правительство области Владимир Знатков своим письмом уведомил ФП НСО о том, что обратился в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально­трудовых отношений о возобновлении программы детского кешбэка.

"Отсутствие программы может спровоцировать отказ многих родителей от приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря, оставив детей без воспитательной и оздоровительной составляющей, особенно важной в каникулярный период.

Новосибирская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений предлагает возобновить программу детского кешбэка в 2023 году", пишет В. М. Знатков.



01.05.2023
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ НСО С ПЕРВОМАЕМ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ НСО  С ПЕРВОМАЕМ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

День солидарности трудящихся, Праздник весны и труда имеет богатую историю, напоминая нам о том, что наше будущее зависит от нас самих. Этот день объединяет людей разных возрастов и профессий вокруг идеи справедливости и равенства. В этот день мы помним и отдельно о каждом человеке труда и о всеобщем нашем стремлении сделать мир лучше.

Профсоюзам России уже почти 120 лет, и за этот период на нас вешали различные ярлыки. Но не столько важны ярлыки и названия. Важны наши цели и задачи. Ведь суть нашего объединения остается неизменной - мы выполняем важную задачу защиты прав и интересов человека труда.

Считаем, что общественной идеологией должна стать идеология уважения к труду. Потому, что только честный, добросовестный и сплоченный труд ведет к процветанию страны.

28.04.2023
Здоровье и охрана труда в одном комплекте
Здоровье и охрана труда в одном комплекте

О новых методиках и комплексном подходе в сфере охраны труда говорилось 28 апреля в Федерации профсоюзов НСО на Круглом столе, озаглавленном «Разработка и внедрение программ по укреплению здоровья работников».

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который в 2023 году посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.

27.04.2023
Областная трехсторонка: О кооперации предприятий, детском отдыхе в 2023 году и итогах проекта «Культура»
Областная трехсторонка: О кооперации предприятий, детском отдыхе в 2023 году и итогах проекта «Культура»

Более 1500 детей сотрудников оборонно-промышленного комплекса области планируется направить в загородные оздоровительные лагеря за счет областного бюджета в 2023 году.

Об этом сообщила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева на заседании областной трехсторонней комиссии, которая состоялось 26 апреля.

27.04.2023
Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину

 Уважаемый Михаил Владимирович!

Федерация профсоюзов Новосибирской области и ее членские организации обеспокоены отсутствием информации в официальных источниках о реализации в 2023 году программы детского кешбэка.

В период реализации данной программы на территории Новосибирской области обеспечивались мероприятия, обозначенные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по возврату стоимости путевок, приобретённых гражданами для детей на летний период.

На территории региона к программе детского кешбэка присоединились 100% детских оздоровительных лагерей (56 стационарных и 5 палаточных). Только в 2022 году жителями региона по данной программе было приобретено более 7 тысяч путевок в загородные лагеря, расположенные на территории Новосибирской области, общая сумма возращенного гражданам кешбэка из средств федерального бюджета составила более 99,0 млн. рублей.

Считаем, что данная программа поддерживает не только семьи с детьми, многие из которых не могут себе позволить приобретение путевок за полную стоимость, но и сами детские оздоровительные лагеря, обеспечив им максимальную загрузку.

Федерация профсоюзов Новосибирской области предлагает возобновить программу детского кешбэка в 2023 году и расширить период ее реализации.

Надеемся, что наша инициатива будет поддержана.

С уважением, Председатель Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» Л.В. Цыбулевская


25.04.2023
Совет ФП НСО формирует резерв, подводит итоги года информатизации и составляет план на 2023 год
Совет ФП НСО формирует резерв, подводит итоги года информатизации и составляет план на 2023 год

По итогам мониторинга состояния информационной работы и цифровой зрелости членских организаций ФПНР, опубликованным в одноименном Аналитическом отчете, работа ФП НСО и ее членских организаций получила высокую оценку: 74%. При этом средний показатель для ТООП с численностью членов профсоюзов от 120 до 300 тыс. человек составляет 60%.Работа ФП НСО в социальных сетях - 70% (при среднем 50%) При среднем показателе оценки качества печатных СМИ в 61% газета «Доверие» была оценена на 92%.

Данная информация была озвучена на заседании Совета Федерации, прошедшем 25 апреля.

24.04.2023
Смена профлидеров в АПК: Все будет хорошо!
 Смена профлидеров в АПК: Все будет хорошо!

Вот срок настал

Доживаю до пенсии

Но не забуду я те времена –

Сельскохозяйственный труд и общественный

Меня вдохновляли, и были не зря!

Такими словами, немного запинаясь от волнения, прощалась 24 апреля со своим профактивом, уходя на заслуженный отдых,  председатель обкома профсоюза работников АПК Людмила Вастьянова. 



24.04.2023
Первомайская резолюция ФНПР
Первомайская резолюция ФНПР

 Товарищи!

Федерация Независимых Профсоюзов России в рамках Международного дня солидарности трудящихся 1 мая традиционно проводит масштабную акцию с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда и соблюдения прав на объединение в профсоюзы для всех категорий трудящихся без дискриминации.
 
Первое мая – это день важный для страны, для каждого работника-члена профсоюза, День солидарности трудящихся, традиционный День профсоюзов. В этот день мы демонстрируем свою гражданскую позицию, готовность вместе, в едином строю, бороться за трудовые права, за то, чтобы зарплата у работника была достойная, а рабочее место – безопасное.


21.04.2023
Профавиа: Движение вверх!
Профавиа: Движение вверх!

15 апреля состоялся ежегодный отраслевой турнир по волейболу за переходящий кубок территориального комитета Профавиа г. Новосибирска. Соревнование проходило в спортивном зале ДК Чкалова и было организовано Новосибирской территориальной общественной организацией профсоюза трудящихся авиационной промышленности при поддержке профсоюзного комитета НАЗ им. В.П. Чкалова и П.И. Терёшиной, ответственной за спортивную работу на НАЗ им. В.П. Чкалова в честь всемирного дня охраны труда.

Команды вели между собой трудную и напряженную борьбу. Спортсмены отлично проявили себя, а в борьбе за первое место и переходящий кубок никто не желал уступать. Долгое время команды соревновались на очень высоком уровне, и лишь ближе к концу команде-победителю удалось вырваться вперед на 5 очков.

21.04.2023
Вперед, к звездам!
Вперед, к звездам!

Становится хорошей традицией в первичной профсоюзной организации мэрии города Новосибирска отмечать День космонавтики организацией выставки детских рисунков, посвященных этому дню.

В этом году выставка была посвящена полету первому новосибирскому космонавту Кикиной Анне Юрьевне. В её проведении впервые приняли участие профкомы Кировской, Первомайской и Советской районных администраций города, хозяйственного управления.


Новости 76 - 90 из 1862
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец