Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

31.03.2023
Городская трехсторонка: вести себя надо по-партнерски!
Городская трехсторонка:  вести себя надо по-партнерски!

Вопрос о том, как работодатели выполняют свои обязательства по индексации заработной платы в Новосибирске, обсуждали члены городской трехсторонней комиссии на своем заседании, прошедшем 30 марта.

Что касается целевых показателей по индексации зарплат в муниципальных организациях, то они достигнуты. Об этом сообщила в своем выступлении Лариса Уткина, начальник департамента экономики и стратегического планирования мэрии города Новосибирска.

Рост средней заработной платы зафиксирован практически во всех сферах экономической деятельност.

30.03.2023
Солидарность трудящихся – единство страны!
Солидарность трудящихся – единство страны!

Под таким девизом (в соответствии с рекомендацией ФНПР) новосибирские профсоюзы собираются провести первомайскую акцию 2023 года.

Такое решение было принято на последнем заседании президиума ФП НСО, прошедшем 30 марта.

По словам заместителя председателя ФП НСО Василия Москвина, Федерация ищет новые формы для проведения коллективных действий.

14.03.2023
Одни из лучших
Одни из лучших

Там, где все благополучно, где все гладко, как например, у вас в Государственной Новосибирской областной клинической больнице, то работа профсоюза может быть и совсем незаметной, и даже казалось бы ненужной. Но это и есть результат налаженного социального партнерства, и взаимопонимания между работодателем и профсоюзным комитетом.

Об этом завил председатель союза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолий Домников на встрече с профактивом 13 марта.

13.03.2023
Праздник встречал на проходной
Праздник встречал на проходной

На Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова стало доброй традицией в канун Международного женского дня 8 марта встречать на проходных всех женщин цветами. Этот год не стал исключением. Профсоюзный комитет завода совместно с администрацией предприятия и активом Совета молодежи 7 марта поздравил всех женщин – работниц завода с этим прекрасным праздником. На первой и второй проходной было организовано музыкальное сопровождение, которое с утра поднимало настроение у всех идущих на работу, а элегантно одетые парни из Совета молодежи поздравляли женщин с праздником и дарили им цветы.

Огромное количество положительных эмоций, радость на лицах работниц после такого поздравления и прекрасное настроение с утра – это результат мероприятия.

09.03.2023
Звезды сошлись в Радиоточке
Звезды сошлись в Радиоточке

6 марта 2023г на территории АО «НЗР Оксид» торжественно был дан старт «FabLab «Радиоточка». Впервые в Новосибирске появится место для досуга, работы и творчества молодежи, увлекающейся радиотехникой и современными технологиями.

Активная заводская молодежь обратилась к профсоюзным лидерам с идей открыть место, где будут собираться люди со схожими интересами для общения и совместного технического творчества.

В январе Новосибирская областная организация Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности получила поддержку Фонда президентских грантов на реализацию данного проекта.

02.03.2023
Президиум Федерации профсоюзов НСО рассмотрел статотчет о работе Федерации
Президиум Федерации профсоюзов НСО рассмотрел статотчет о работе Федерации

Несмотря на общую тенденцию к снижению профсоюзной численности некоторые членские организации Федерации профсоюзов НСО демонстрируют уверенный рост, создавая новые первички.

Об этом говорилось на заседании президиума, прошедшем 2 марта, на котором рассматривался статотчет ФП НСО за 2022 год.

01.03.2023
Областная трехсторонка оценивает свою работу и готовится к новым трудностям
Областная трехсторонка оценивает свою работу и готовится к новым трудностям

Главным результатом совместной работы в нашем регионе профсоюзов, работодателей и правительства области является стабильная социальная ситуация, сохраняющаяся на протяжении последних нескольких лет, а также отсутствие забастовок и коллективных трудовых споров.

Об этом было заявлено 1 марта на заседании областной трехсторонней комиссии во время рассмотрения и обсуждения итогов выполнения Регионального соглашения между областным объединением организаций профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области на 2020-2022 годы.

28.02.2023
Изменения в Устав Федерации профсоюзов НСО приняты
Изменения в Устав Федерации профсоюзов НСО приняты

28 февраля состоялась XVI Конференции ФП НСО.

В работе конференции принял участие заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь. И главным вопросом на повестке дня значилось внесение изменений в Устав ФП НСО.

Делегаты рассмотрели вопросы: О положении о Мандатной комиссии ФП НСО, Об избрании Мандатной комиссии ФП НСО, О внесении изменений в Порядок приема новых членских организаций в ФП НСО и прекращения членства в ФП НСО, О Положении о Контрольно-ревизионной комиссии ФП НСО, Об утверждении годового отчета и бухгалтерской (финансовой) отчётности ФП НСО за 2022 год.

17.02.2023
16 февраля состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов НСО
16 февраля состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов НСО

Рассматривались проекты документов XVI Конференции ФП НСО., касающиеся изменений в Уставе ФП НСО, изменений в порядке приема новых членских организаций, положений о мандатной комиссии, о контрольно-ревизионной комиссии ФП НСО и так далее.

14.02.2023
Свип, связисты! Свип!
Свип, связисты! Свип!

4-ого февраля впервые состоялся товарищеский турнир по кёрлингу.

Мероприятие, организованное Натальей Морозовой, председателем областной организации профсоюза работников связи, проходило в кёрлинг-клубе "Пингвин" по адресу Станционная,102.

В соревнованиях приняли участие команды организаций: Почты России, Ростелекома, ГРЧЦ, РТРС, СИБГУТИ, СИБГУТИ.

И спорстсмены и болельщики получили огромное удовольствие от игры.

10.02.2023
ФП НСО: мы не должны оставаться в стороне!

10 февраля в Новосибирске объявлен днем траура по погибшим во время взрыва газа в жилом доме на улице Линейной.

Обрушение двух подъездов произошло утром 9 февраля. Уже известно о 12 погибших, в числе которых двухлетняя девочка.

09.02.2023
С Днем работника гражданской авиации! Нам 100 лет!
С Днем работника гражданской авиации! Нам 100 лет!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас, членов Профсоюза авиаработников, руководителей и коллективы гражданской авиации Западной Сибири с замечательной датой — 100-летием отечественной гражданской авиации!

Не следует забывать, что ее «стальные крылья» и «пламенные моторы» были заложены в Советском Союзе, когда страна и народ гордились, что мы сможем «летать дальше, выше и быстрее всех».

Нам и сегодня хочется, чтобы в небе были современные «Ту», «Илы», «Ми» и другие российские машины. Великая и необъятная страна обязана иметь соответствующую мощную транспортную составляющую — гражданскую авиацию, во всей многогранности ее звеньев — авиакомпании, аэропорты, авиаремонтные заводы, учебные заведения и другие структуры.

08.02.2023
С Днем российской науки!
С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, работники сферы науки и образования, а также все те, кто считает себя в прошлом, настоящем, а возможно и в будущем, причастным к развитию российской науки, примите искренние поздравления по поводу нашего профессионального праздника!

Это больше, чем просто праздник. Наука – это не только сфера деятельности, но и образ мышления, противостоящий агрессивному невежеству, дилетантизму, попыткам выдать желаемое за действительное при отсутствии аргументов и доказательств.


03.02.2023
Куйбышевский райком: мы не останавливаемся на достигнутых успехах!
Куйбышевский райком: мы не останавливаемся на достигнутых успехах!

Куйбышевская районная организация, входящая в состав Новосибирской областной организации профсоюза работников госучреждений, подвела итоги работы за год.

Открыли мероприятие приветственным словом управляющий делами администрации Куйбышевского муниципального района Новосибирской области Лилия Орлова и председатель Новосибирской областной организации профсоюза Юрий Кожухов.

01.02.2023
Профсоюзный клуб заряжает идеями
Профсоюзный клуб заряжает идеями

Победить в конкурсе на получение грантов – это реально и не так сложно, как может показаться. Главное – не бояться неудач и грамотно и интересно подавать свои идеи.

Об этом говорили на очередной своей встрече участники профсоюзного клуба.

Как оценивать свои силы, и сделать так, чтобы ваша заявка на получение грантов понравилась конкурсной комиссии рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов НСО Павел Куканов.


Новости 91 - 105 из 1857
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец