Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

25.10.2016
Черная метка или профсоюзное спасибо?
Черная метка или профсоюзное спасибо?

Завершается творческий конкурс газеты «Солидарность» «Профсоюзная открытка». Посмотрите и проголосуйте за понравившиеся открытки коллег. А там есть из чего выбрать! Из присланных работ редакция сформирует банк профсоюзных открыток и любой желающий впоследствии сможет скачать нужную и применить в своей работе.

Голосуем!

25.10.2016
Минтруд утвердил типовое положение о системе организации охраны труда
Минтруд утвердил типовое положение о системе организации охраны труда

Российские работодатели получили от Минтруда Типовое положение о системе управления охраной труда. Документ является справочным и дает лишь общее представление о структуре и основных положениях СУОТ. Чиновники считают, что на его основе организациям будет проще разработать индивидуальные системы.

25.10.2016
Началась подписка на "Солидарность"
Началась подписка на "Солидарность"

Новые практические материалы для осмысления и работы, споры о состоянии и будущем профсоюзного движения, как бороться за права трудящихся в кризис – все эти темы в фокусе сегодняшней «Солидарности».

"Мы рады, что Ваша профсоюзная структура  остается нашим верным другом.А если посоветуете профсоюзным коллегам подписаться – будем благодарны вдвойне!" - пишет нам главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

Более 100 лет назад английский писатель Джордж Бернард Шоу сказал: «Следует читать только одну газету: чтение нескольких сбивает с толку, не говоря уже о трате денег».
Подпишитесь на «Солидарность» - вас не собьют с толку и вы не потеряете деньги.

20.10.2016
«Трехсторонка» рассматривает положительные опыты социального партнерства
«Трехсторонка» рассматривает положительные опыты социального партнерства

Участники Новосибирской трехсторонней комиссии на своем заседании, прошедшем 20 октября, отметили положительный опыт социального партнерства АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов». 

По словам председателя профсоюзного комитета НИИЭП Марины Никитиной, приток молодежи, преемственность традиций, рост заработной платы, твердые социальные гарантии – это основа кадровой политики предприятия.

14.10.2016
Итоги конкурса детских рисунков "Профессия моих родителей"
Итоги конкурса детских рисунков "Профессия моих родителей"

Молодежный совет Федерации профсоюзов Новосибирской области подвел итоги конкурса детского рисунка «Профессия моих родителей», который был объявлен в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». 

На конкурс было представлено 360 работ юных художников, чьи родители трудятся на предприятиях и организациях 13 территориальных организаций профсоюзов  

13.10.2016
Декада пожилого человека
Декада пожилого человека

По сложившейся традиции в начале октября в рамках декады пожилого человека Федерация профсоюзов Новосибирской области чествует ветеранов профсоюзного движения и бывших работников аппарата Федерации.

07.10.2016
Надо жить ощущением будущего
Надо жить ощущением будущего

7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялась традиционная встреча профактива с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Обозначая позицию профсоюзов,  председатель Федерации, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Козлов, отметил:

- В этот день профсоюзы всего мира совместно выступают за обеспечение всех трудящихся достойным трудом. Мы требуем, чтобы концепция достойного труда легла в основу правительственных программ, поскольку только таким образом можно обеспечить экономический рост.

Владимир Городецкий свое выступление начал с описания экономической ситуации в регионе:

- Кризис реален. Общероссийский спад в экономике касается и нас. Но в то же время валовой продукт области за 9 месяцев составляет уже 100,4% (приросла промышленность и агропромышленный комплекс), уровень безработицы по сравнению с прошлым годом снизился, задолженность по заработной плате из регионального и муниципальных бюджетов отсутствует, бюджет 2016 года будет выполнен и по расходам и по доходам.

 

07.10.2016
Пленум обкома строителей
Пленум обкома строителей

На состоявшемся 7 октября пленуме Новосибирской общественной профсоюзной организации работников строительства и промышленности строительных материалов обсуждались задачи Общероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», итоги детского оздоровления в 2016 году, обсуждался также вопрос о работе обкома профсоюза в городской трехсторонней комиссии.

07.10.2016
Встреча профактива территориальной организации с председателем Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения
Встреча профактива территориальной организации с председателем Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения

6 октября состоялась встреча председателя ЦК профсоюза работников жизнеобеспечения Александра Василевского и председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Александра Козлова с профактивом территориальной организации профсоюза.

Как отметил перед началом встречи председатель Новосибирской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Антон Чаплыгин, не случайно это мероприятие состоялась в преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд!».

06.10.2016
Обращение Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

23 сентября на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было принято обращение к региональным трёхсторонним комиссиям по регулированию социально-трудовых отношений провести 7 октября 2016 года заседания, на которых проанализировать деятельность комиссий и выработать предложения по повышению эффективности социального партнёрства на всех уровнях.

Обращение размещено на сайте Правительства Российской Федерации:

http://government.ru/news/24770/

Департамент социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР

05.10.2016
7 октября - Всемирный день действий "За достойный труд!"

Всемирный день действий за достойный труд — это день мобилизации профсоюзов по всему миру. Каждый год в сотнях стран проходят сотни мероприятий, в которых участвуют миллионы людей.

Начиная с 2008 года по инициативе Международной конфедерации профсоюзов ежегодно 7 октября отмечается Всемирный день действий за достойный труд.


04.10.2016
5 октября - День учителя
5 октября - День учителя

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Международным днём учителя!

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание. Так сложилось, что от учителя общество ждёт не только знаний, профессионализма, но и  высоких моральных качеств. Потому что в своей работе он закладывает основы мировоззрения новому поколению, а значит, участвует в формировании общества завтрашнего дня, определяет, каким оно будет.

04.10.2016
Это очень просто, дети, все нарисовать на свете
Это очень просто, дети, все нарисовать на свете

Молодежный совет Федерации профсоюзов Новосибирской области в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» проводит конкурс детского рисунка «Профессия моих родителей». На конкурс принимаются рисунки юных художников трех возрастных категорий: от 4 до 7 лет, 8-11 и 12-14 лет. До 10 октября рисунки предоставляются в профкомы ваших первичных профсоюзных организаций. Победители конкурса получат достойные призы, а их родители – свои оригинальные портреты на память. Телефон для справок 221-49-03.

30.09.2016
Общение, информирование, обозначение
Общение, информирование, обозначение

Второй круглый стол «О практике работы первичных профсоюзных организаций – победителей конкурса «Сильная первичка – сильный профсоюз» собрал 29 сентября актив профсоюзных организаций бюджетной сферы. Присутствовали председатели территориальных, районных организаций профсоюзов и председатели первичных профсоюзных организаций. Не было только равнодушных.

29.09.2016
Профсоюзы подготовили свои предложения в проект Регионального Соглашения на 2017-2019 годы

Рабочей группой по подготовке документа было внесено несколько важных изменений и дополнений в проект Регионального Соглашения между Новосибирским областным союзом организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области», областными  объединениями работодателей  и  Правительством  Новосибирской области  на 2017-2019 годы». 


Новости 991 - 1005 из 1857
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец