Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

23.12.2016
И вновь о мотивации: Профсоюз уверен в своих возможностях
И вновь о мотивации: Профсоюз уверен в своих возможностях

22 декабря в работе пленума Новосибирской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ принял участие министр здравоохранения региона Олег Иванинский. Он рассказал об итогах года и  перспективах развития системы здравоохранения Новосибирской области. Речь шла об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи, эффективности образования территориальных медицинских объединений, организации льготного медицинского обеспечения, финансировании медицинских организаций. 

22.12.2016
Возродить профсоюзы в каждом сельском районе
Возродить профсоюзы в каждом сельском районе

22 декабря состоялся IV пленум обкома профсоюза работников АПК РФ. «Сегодня наша общая задача возродить профсоюзы в каждом сельскохозяйственном районе области, чтобы защитить интересы крестьян и сохранить сельское население», -  ­сказал, выступая перед участниками пленума, министр сельского хозяйства НСО Василий Пронькин.

22.12.2016
Профсоюзные победы 2016 года
Профсоюзные победы 2016 года

В конце года «Солидарность» решила вспомнить наиболее важные победы профсоюзного движения. Да, профсоюзы многих защитили на предприятиях, в судах, были достижения и в рамках целых регионов. Но сейчас мы сделали подборку побед именно в масштабах всей страны. Всего этого не было бы, если бы не активные действия Федерации независимых профсоюзов России.

22.12.2016
22 декабря - День энергетика
22 декабря - День энергетика

Уважаемые коллеги и ветераны отрасли! 

Трудовые коллективы энергетиков и организаций электротехнической промышленности успешно справились с поставленными на 2016 год задачами. Энергетикам удалось пройти отопительный сезон без серьезных аварий и отключений. Продолжалась работа по техническому перевооружению ряда предприятий, по улучшению условий труда. Повысилась надежность снабжения потребителей электроэнергией и теплом.

В основе этих достижений – высокий профессионализм рабочих, специалистов и менеджмента, ответственность, организованность и дисциплина.

21.12.2016
Системе профсоюзного обучения работников РЭП быть
Системе профсоюзного обучения работников РЭП быть

21 декабря на пленуме Новосибирской областной организации Российского профессионального союза работников радиоэлектронной промышленности до основной рабочей повестки обсудили повышение тарифов за коммунальные услуги и возможные действия профсоюзов. Затем заместитель начальника управления социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Юрий Сильченко вручил Дмитрию Тузову, председателю первички ППО АО «НПО НИИИП-НЗиК» приз и грамоту за второе место в конкурсе «Лучший коллективный договор на территории Новосибирской области» в номинации «организация внебюджетной сферы» в подгруппе «организация с численностью работников свыше 500 человек».

Переходя к основному вопросу, вынесенному на пленум, Лидия Цыбулевская, председатель обкома Профсоюза отметила его важность:

- Эффективность работы профсоюза в значительной степени зависит от профессионального уровня профсоюзных кадров и актива.

21.12.2016
Профсоюз физкультурников подводит итоги
Профсоюз физкультурников подводит итоги

21 декабря состоялось очередное выездное совещание профсоюзного актива ТНОО «Профспорттур РФ». На этот раз мероприятие проходило на базе бассейна СДЮШОР "Лазурный" и было посвящено подведению итогов 2016 года и награждению лучших профсоюзных активистов.

20.12.2016
Взрыв теплотрассы или социальный взрыв?
Взрыв теплотрассы или социальный взрыв?

20 декабря на круглом столе председатели территориальных организаций профсоюзов обсудили ситуацию с повышением тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года.

Все были единодушны во мнении,  что повышение тарифов на коммунальные услуги в таких размерах завышено  и не обоснованно. На фоне снижения реально располагаемых денежных доходов населения на 6,6% к уровню января-сентября 2015 года это может привести к социальной напряженности среди населения области.

Кроме того, повышение тарифов на коммунальные услуги, повлечет за собой повышение цен на товары и услуги населению.

16.12.2016
Семинар для председателей координационных советов
Семинар для председателей координационных советов

Координационные советы организаций профсоюзов, представляющие Федерацию профсоюзов в муниципальных образованиях, действуют во многих районах Новосибирской области. 15-16 декабря в Региональном учебном центре профсоюзов прошел семинар для председателей координационных советов.

16.12.2016
Работники «Примтеплоэнерго» требуют уволить гендиректора
Работники «Примтеплоэнерго» требуют уволить гендиректора

КАМПАНИЯ СОЛИДАРНОСТИ
Зайди на сайт, прочитай, поддержи! Просто отправь письмо


Братья и сестры!

Профсоюзная организация КГУП «Примтеплоэнерго», входящая в  Приморскую краевую организацию Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, обращается к вам за поддержкой. Сегодня наша профорганизация терпит бедствие – находится под угрозой уничтожения, а работники – под страшным моральным давлением и жестким прессингом. И все из-за того, что члены профсоюза осмеливаются открыто заявлять о нарушении трудовых прав – в том числе о систематической задержке заработной платы.

16.12.2016
Поправки в бюджет потянули на 2,5 миллиарда

Сессия Законодательного собрания приняла во втором чтении Закон «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Учтена поправка заместителя председателя комитета заксобрания по социальной политике, председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Александра Козлов об увеличении расходов на целевую программу «Чистая вода»

14.12.2016
Претворить в жизнь соглашения и программы
Претворить в жизнь соглашения и программы

Очередное заседание Совета Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялось  12 декабря.

На заседании  была принята программа мотивации профсоюзного членства, которую давно ждали обкомы и первички. В повестке дня также – актуальные вопросы о созыве VIII конференции Федерации профсоюзов Новосибирской области, об итогах работы по заключению регионального соглашения на 2017-2019 годы, об основных показателях сметы доходов и расходов бюджета на 2017 год, о порядке формирования резерва на должность председателя ФП НСО. В этот день знаковым событием стало и принятие в состав Федерации профсоюзов общественной профсоюзной организации Новосибирского гарнизона - в рядах ФП НСО стало на 26 первичных профсоюзных организаций больше. 

12.12.2016
Берем на себя ответственность!

Новосибирский областной молодежный профсоюзный форум «Молодежь – ключевой фактор к успеху», организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области 9-11 декабря, собрал больше 80 представителей различных отраслевых профсоюзов.  Три дня общения, работы, обмена профсоюзным опытом и мнениями. Итог – мощный энергетический заряд, повышение профессиональных  компетенций, интересные наработки для работы молодежных советов на предприятиях и в организациях. А молодежному совету Федерации профсоюзов Новосибирской области теперь надо успевать только координировать и поддерживать инициативы молодого профактива области.

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

Вот как это было…


09.12.2016
Пленум связистов: необходима индексация зарплаты
Пленум связистов: необходима индексация зарплаты

Вопрос о том, как в текущем году Новосибирская территориальная организация профсоюза работников связи защищала социально-трудовые права и интересы членов профсоюза, обсуждался 8 декабря на пленуме организации. Председатель НТООО профсоюза Светлана Титова отметила в своем докладе, что рост инфляции опережает рост заработной платы, что приводит к снижению ее реального уровня, а в большинстве коллективных договоров предприятий связи не определены конкретные планы по индексации заработной платы. Происходит также снижение компенсационных выплат после проведения СОУТ. 

08.12.2016
Рабочий визит председателя Профсоюза работников РЭП в Новосибирск
Рабочий визит председателя Профсоюза работников РЭП в Новосибирск

Три дня в Новосибирске работал председатель  Российского профессионального союза работников радиоэлектронной промышленности Иван Гыбин.

С 2008 года Профсоюз РЭП практикует зональное обучение. В этом году организатором обучения стала Новосибирская областная организация, на него собрались коллеги из Томска, Омска, Красноярска. Председатель Профсоюза старается по максимуму принимать участие в каждом таком мероприятии. 

05.12.2016
Городская трехсторонка обсудила долги по страховым взносам
Городская трехсторонка обсудила долги по страховым взносам

Вопрос о состоянии задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование и предпринимаемых мерах по ее ликвидации, рассматривался 5 декабря на очередном заседании городской трехсторонней комиссии.


Новости 946 - 960 из 1857
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец