19.08.2022
Семинар в РОСПРОФПРОМе
Семинар в РОСПРОФПРОМе

В мероприятии приняли участие 41 представитель из Алтайской и Хабаровской краевых, Новосибирской, Кемеровской, Кировской, Омской, Томской и Тюменской областных организаций профсоюза и в том числе четыре представителя ППО непосредственного обслуживания Центрального комитета профсоюза.

Открыл семинар председатель профсоюза Андрей Иванович Чекменев. Он проинформировал о положении на предприятиях и в организациях отраслей промышленности в условиях проведения военной операции и выделил основные задачи профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников.

12.08.2022
Наши соболезнования

Федерация профсоюзов Новосибирской области с прискорбием сообщает о кончине бывшего председателя областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, заведующего производственным отделом Новосибирского облсовпрофа Юрия Красакова

Выражаем глубокие соболезнования друзьям, родным и близким Юрия Никифоровича.

20.07.2022
На заметку профактиву

1 августа истекает срок подачи заявлений в Фонд социального страхования на возврат до 30% страховых взносов, уплаченных организациями в фонд в 2021 году.

Напоминаем, что указанные средства можно направлять на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными) производственными факторами.

16.07.2022
Уважаемые горняки и металлурги, и работники отрасли Новосибирской области!
Уважаемые горняки и металлурги,  и работники отрасли Новосибирской области!

Вот уже много лет в третье воскресенье июля мы отмечаем наш профессиональный праздник День металлурга!

Нет такой сферы, где могли бы обойтись без нашего труда. Порой люди не задумываются, что их привычный комфорт и современный прогресс , индустриальная мощь и обороноспособность нашей страны обеспечиваются значительными усилиями сотен тысяч работников, которые трудятся в шахтах и карьерах, цехах, отдают частицы своего сердца во благо процветания страны, региона, города, во благо человека труда.

Наш профессиональный праздник – важное событие для всей страны! Металлургия по-прежнему обеспечивает высокий технический уровень строительства и машиностроения, нефтехимии, агропромышленного и оборонного комплексов, медицины и здравоохранения, разведки и добычи полезных ископаемых, бытовых изделий.

Горно-металлургический комплекс во многом определяет динамику развития российской экономики, возможность реализации масштабных инфраструктурных проектов.

Многое изменилось за эти годы: содержание труда, технологии, корпоративная культура. Много проблем принесла пандемия короновируса. Но неизменной остается преданность металлургов любимому делу!

Примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия, счастья и мира! Пусть сбудутся все ваши планы, а профессиональный праздник станет импульсом для новых успехов1

С Днем металлурга!

      Председатель Новосибирского обкома ГМПР В. Д. Шабаев   

13.07.2022
Россия – моя страна!
Россия – моя страна!

В конце июня первичная профсоюзная общественная организация филиала ПАО «ОАК» - НАЗ им. В.П. Чкалова Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности организовала и провела творческий конкурс рисунков, фотографий и поделок под девизом «Россия – моя страна!», приуроченная к году культурного наследия народов России.

В итоге после долгого совещания жюри, было принято следующее решение, отметить всех участников конкурса памятными подарками, а детям, занявшим первое, второе и третье места вручить диплом и памятный подарок.

07.07.2022
Профсоюз помогает
Профсоюз помогает

5 марта был объявлен сбор пожертвований сбор добровольных благотворительных пожертвований пострадавшим в результате военного конфликта трудящимся Донецкой и Луганской народных республик.

Общими усилиями членских организаций и членов профсоюзов было собрано 1 153 000,00 рублей.

Часть собранных средств пошла на оздоровление 50 детей мобилизованных работников угольных предприятий Луганской Республики.

Дети отправились на смену (21 день) в санаторий «Голубая волна», расположенный на побережье Черного моря в районе города Саки.

Санаторий «Голубая волна» специализируется на оздоровлении верхних дыхательных путей и ЛОР-органов. Пятиразовое питание, развлекательная программа, море и все что нужно, чтобы погрузиться в мир развлечений и веселья с головой.

01.07.2022
На НЗХК подписан новый Коллективный договор

28 июня в ПАО «Новосибирский завод химконц ентратов» состоялась конференция представителей трудового коллектива по проверке выполнения Коллективного договора за 2019 – 2022 г.г. и заключению нового Коллективного договора на период 2022 - 2025 г.г.

В конференции приняли участие делегаты от подразделений ПАО «НЗХК», ветераны, руководители предприятия, представители профсоюзного комитета завода, а также приглашённые гости: заместитель председателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) Юрий Борисов, заместитель генерального директора Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки Александр Иванов, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская, начальник управления по труду и эффективности деятельности муниципальных организаций города Новосибирска Наталья Лайкова, представитель Государственной инспекции труда в Новосибирской области Михаил Ашихмин, заместитель главы администрации Калининского района по экономике и доходам Юрий Баев.

29.06.2022
Наши награды
Наши награды


Фонд развития социальных программ имени Л.И. Сидоренко наградил благодарственными письмами председателя профсоюзной организации НЗХК А.В. Хлебникова и заместителя председателя профсоюзной организации ветеранов НЗХК Е.А. Теребилову.

 «Выражаем Вам и Вашему коллективу искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество, за добросовестное отношение к работе и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими организациями. Успешная реализация многих проектов была бы невозможна без Вашего участия. Желаем успехов, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий и дальнейшего процветания организации».

Награды профсоюзным активистам на торжественном вечере в ДК. им. Горького вручили депутат Законодательного собрания НСО, генеральный директор ООО «Энергомонтаж» Иван Сидоренко и депутат Совета депутатов г. Новосибирска Елена Воронина.

23.06.2022
Городская трехсторонка: как развивать малый и средний бизнес и обеспечить безопасность в образовательных учреждениях
 Городская трехсторонка: как развивать малый и средний бизнес и обеспечить безопасность в образовательных учреждениях

22 июня состоялось очередное заседание Новосибирской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. О том, как в Новосибирске развивается малое и среднее предпринимательство, какие проблемы требуют решения, членам комиссии рассказали заместитель начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Денис Колмаков и сопредседатель, руководитель комитета по промышленности Новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Евгения Чавкина.

20.06.2022
Спартакиада вернулась к профсоюзам
Спартакиада вернулась к профсоюзам

Спорт – удел сильных, азартных, целеустремленных, упорных. То есть именно таких, какими и должны быть профсоюзы. А, как известно, из всех общественных организаций, профсоюзы – самые спортивные! 

Такими словами приветствовали некоторые участники открытие девятой традиционной спартакиады работников предприятий оборонной промышленности, которая прошла 18 июня на стадионе центра спортивной подготовки «Заря».

– Спартакиада является традиционным профсоюзным спортивным праздником. Два года был перерыв и, конечно, за это время мы все соскучились: спортсмены соскучились по спортивным состязаниям, болельщики – по буре эмоций, а мы – по той необыкновенный атмосфере единства, которую дарит подготовка и проведение спартакиады. Вроде бы только вчера прошла спартакиада, а мы уже строим планы на следующий год. До встречи на наших профсоюзных мероприятиях! – не скрывала своих эмоций один из организаторов мероприятия Вера Леонтьева.

20.06.2022
Профсоюзы на спортплощадке
Профсоюзы на спортплощадке

19 июня прошла традиционная спартакиада работников связи Новосибирской области.

В соревнованиях по шести видам спорта:
волейбол
настольный теннис
стрельба
шахматы
дартс
троеборье

Cостязались 5 команд предприятий связи Новосибирской области: Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком», Новосибирский филиал АО "Почта России", Филиал ФГУП РТРС «Сибирский региональный центр», Филиал ФГУП «Главный радиочастотный центр» в СФО
Сибирский Государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Спортсменов приветствовали Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская и руководство всех предприятий участников соревнований.

20.06.2022
С Днем Медика!
С Днем Медика!

Дорогие друзья и коллеги!

От всей души поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

В череде красных дней календаря, а у нас их немало, для меня врача по профессии, этот праздник один из важнейших.

Убеждена, что именно так к нему относятся большинство наших сограждан, потому что в этот день мы чествуем людей, без которых просто не можем обойтись (от рождения и до последних дней). Это показала пандемия.

Сегодня сфера здравоохранения справедливо признана одной из основ национальной безопасности нашего государства. Постоянная готовность прийти на помощь, преданность делу и профессионализм медицинских работников служат сохранению и приумножению самого большого богатства – здоровья нации.

В этот праздничный день, дорогие коллеги, примите слова глубокой благодарности и признательности за ваш труд, профессионализм и верность одной из самых благородных профессий на земле.

Пусть оптимизм, надежда и удача никогда не покидают вас.

От всей души желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, большого личного счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Поздравляем также наших дорогих медицинских сестричек с Международным днем медицинских сестер!

Желаем, чтобы ваш труд в нашей стране оценивался по достоинству. Счастья, любви и всех вам благ!

Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ 

Г. И. Печерская

16.06.2022
Профсоюзный клуб организует встречи
Профсоюзный клуб организует встречи

16 июня Профсоюзный клуб в очередной раз расширил географию проведения своих мероприятий. Очередное заседание состоялось на гостеприимной площадке Мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история». Учитывая занятость участников клуба, руководство парка даже продлило время работы учреждения. Выбор места был не случайным, ведь в эти дни в музее организована тематическая выставка, название которой стало лейтмотивом встречи: «Новосибирск – город трудовой доблести». Соорганизатором мероприятия выступил многолетний друг и партнер Федерации профсоюзов НСО «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов»

08.06.2022
Областная трехсторонка разрабатывает дорожную карту для развития соцпартнерства
Областная трехсторонка разрабатывает дорожную карту для развития соцпартнерства

Социальное партнерство – это многоуровневая система. И если на каком то из уровней не видят ценности данной системы, не понимают ее целей и задач, то неизбежны будут сбои в общей работе.

Об этом сказала Лариса Цыбулевская, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области 8 июня на заседании областной трехсторонней комиссии по развитию социально-трудовых отношений.


08.06.2022
С Днем социального работника!
С Днем социального работника!

Уважаемые коллеги, работники и ветераны
социальной сферы обслуживания!

Сегодня мы отмечаем праздник самых добрых, самых ответственных людей, которым не чужды людские проблемы, которые по первому зову придут на помощь. В нашем жестоком мире так много боли                    и страдания, так много одиночества. И бывают времена, когда человеку некому протянуть руку помощи. Но, благодаря вашим отзывчивым сердцам и доброте, каждый, кто нуждается в поддержке — найдет её. Ваш труд бесценен, вы дарите людям тепло, надежду и веру в завтрашний день.

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Пусть   в вашей жизни всегда светит яркое солнце, согревая души. Пусть судьба вознаграждает вас за добрые дела, за милосердие и сострадание подаренное ближним!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной работе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!

С уважением, председатель Новосибирской областной организации профсоюза

госучреждений и общественного обслуживания РФ Ю. А. Кожухов


Новости 61 - 75 из 1762
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец