Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

24.02.2015
Заседание областной трехсторонней комисси
Заседание областной трехсторонней комисси


25 февраля состоялось заседание Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Были заслушаны доклады о выполнении Регионального соглашения между областными объединениями профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области на 2014-2016 годы за 2014 год и о мерах по обеспечению продовольственной безопасности в Новосибирской области, награждены победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 

16.02.2015
24 годовщина создания Федерации профсоюзов Новосибирской области
24 годовщина создания Федерации профсоюзов Новосибирской области

17 февраля прошел торжественный прием председателя Федерации профсоюзов НСО Александра Козлова, посвященный 24-й годовщине образования нашей общественной организации. 

В своей приветственной речи Александр Александрович сказал: 

– Все мы знаем лозунг о том, что сила профсоюза заключается в людях, которые в него входят. В таком случае, сила нашей Федерации – в его первичных организациях. Надеемся, что сила наша и наша численность будет прирастать и в дальнейшем. 

На мероприятии чествовали профсоюзных активистов награжденных нагрудным знаком ОО ФП НСО «За заслуги перед профдвижением Новосибирской области», представленных к награждению нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах»  и  для занесения в Книгу Почета общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области. Также состоялось награждение победителей смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций «Сильная первичка – сильный профсоюз» с вручением Почетных дипломов и денежных премий.  

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

15.02.2015
Ко дню рождения Федерации

По установившейся традиции накануне дня рождения Федерации профсоюзов Новосибирской области президиум профобъединения рассмотрел вопросы о награждении нагрудным знаком ОО ФП НСО «За заслуги перед профдвижением Новосибирской области», о занесении в Книгу Почета ОО ФП НСО, о представлении к награждению нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах» и подвел итоги смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций «Сильная первичка – сильный профсоюз».

24-я годовщина Федерации профсоюзов НСО будет отмечена торжественным приемом председателя награжденных и победителей конкурсов. Во всех первичных, районных и отраслевых организациях также намечены мероприятия, посвященные дню рождения профобъединения.

08.02.2015
IX съезд ФНПР завершает работу
IX съезд ФНПР завершает работу

IX съезд ФНПР завершает свою работу. Третий день начался с динамичных выборов Генерального совета, Исполкома, Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР. Делегаты обсудили и приняли программу «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны», направленную на преодоление дефицита достойного труда в России. 

07.02.2015
Наши на съезде. Прямая речь
Наши на съезде. Прямая речь

Антон Чаплыгин, делегат IX съезда ФНПР, председатель Новосибирской территориальной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения:

- Как делегату мне было приятно увидеть, что мероприятие посетил президент России, профильные министры, глава Союза промышленников и предпринимателей. Это показывает, какую значимую роль играют профессиональные союзы в экономической и политической жизни страны, являясь крупнейшим общественным объединением. Владимир Путин был очень доброжелателен, отмечая успехи сторон социального партнерства. А вот в отчетном докладе Михаила Шмакова я не услышал ничего нового, все эти лозунги звучали и на прошлых съездах. Возможно, это означает, что на данном этапе профсоюзное движение находятся в стагнации, в то время как социально-экономическое положение в стране требует прорывных, свежих решений и подходов.

06.02.2015
Открылся IX съезд ФНПР: бороться и побеждать!

7 февраля в Сочи начал работу IX съезд Федерации Независимых Профсоюзов России.

Выступление Михаила Шмакова на открытии съезда стало скорее не отчетным докладом, а программным заявлением с четким обозначением позиции профсоюзов в условиях «рукотворного» кризиса сотворенного неолибералами, засевшими в финансово-экономическом блоке правительства». 

03.02.2015
IX съезд ФНПР
IX съезд ФНПР

7 февраля 2015 года в Сочи открывается IX съезд ФНПР. 

С 15:00 мск на официальном сайте ФНПР www.fnpr.ru смотрите онлайн видеотрансляцию первого дня работы Съезда.

На сайте Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» www.solidarnost.org читайте текстовую трансляцию заседания IX съезда ФНПР с 7 по 9 февраля.  

29.01.2015
Семинар по развитию социального партнерства в Ордынске

Более семидесяти человек приняли участие в очередном выездном семинаре по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда, который был организован Федерацией профсоюзов Новосибирской области. На этот раз мероприятие проходило 27-28 января в рабочем поселке Ордынское. 

28.01.2015
37 заседание Президиума
37 заседание Президиума

29 января состоялось 37 заседание Президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области. Обсуждались следующие вопросы: 

1. О награждении нагрудным знаком ОО ФП НСО «За заслуги перед профсоюзным движением Новосибирской области».
2. О занесении в Книгу Почета ОО ФП НСО.
3. О представлении к награждению Знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах».
4. Об итогах смотра-конкурса «Сильная первичка - сильный профсоюз».
5. Об итогах регионального этапа фотоконкурса «Дорогие мои ветераны»

27.01.2015
По делам – и награда

Члены первичной профсоюзной организации Мошковской основной школы Мошковского района Ольга Оптовка, Любовь Стрекнева и Сергей Киселев стали счастливыми обладателями льготных путевок в санаторий-профилакторий «Обская волна», расположенном в Ордынском районе.

- Впечатления от поездки – только положительные, – говорит молодой учитель физической культуры Сергей Киселев. – Во-первых, санаторий расположен у самого берега Обского водохранилища, знаменитого своими великолепными видами. Мы смогли наслаждаться красотой местной природы целых 14 дней! Во-вторых, все это время мы занимались своим здоровьем, посещая различные процедуры профилактория: лечебный массаж, ванны, глинолечение… Итог – на работу мы вышли полными сил, готовыми и к спартакиадам, и к туристическим слетам, которые также проводит профсоюзная организация. Я, как физрук и просто молодой человек, скажу – это очень здорово!

27.01.2015
Памяти Виктора Бабакова
Памяти Виктора Бабакова

26 января на 81 году жизни скончался наш старший товарищ Виктор Васильевич Бабаков, первый председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области, первый представитель ФНПР в Сибирском Федеральном округе, секретарь ФНПР. 

Добрая и светлая память о Викторе Васильевиче навсегда сохранится в наших сердцах. 

25.01.2015
Развитие социального партнерства и общественного контроля в сфере труда в Новосибирской области


  28-29 января в р.п. Ордынское по адресу ул. Революции, 15 (Центральная районная библиотека) состоится семинар по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области.

25.01.2015
Семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов
Семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов

22-23 января на базе Регионального учебного центра профсоюзов прошел традиционный семинар председателей координационных советов организаций профсоюзов – представителей Федерации профсоюзов Новосибирской области в муниципальных образованиях.

19.01.2015
Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области – единственный альтернативный кандидат на пост председателя ФНПР
Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области – единственный альтернативный кандидат на пост председателя ФНПР


20 января в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялась пресс-конференция Александра Козлова. Он рассказал журналистам о причинах выдвижения и шансах на победу. 

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

26 декабря Александром Козловым, председателем Федерации профсоюзов Новосибирской области, были представлены документы о выдвижении кандидатом на должность Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России. В настоящий момент документы рассматриваются постоянной комиссией Генерального Совета ФНПР по организационной работе и кадровой политике.

29.12.2014
С Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Как подчеркнул в своем недавнем Послании Президент России В.В.Путин, прошедший год для страны был сложным. Непростым он был и для профсоюзов. 

Не менее напряженным ожидается и  2015-й. Для многих отраслей – это год отчетов и выборов, в феврале состоится IX съезд ФНПР, на котором предстоит принимать непростые судьбоносные решения. Кроме того – это и год повсеместных выборов в представительные органы власти, в которых Федерация традиционно принимает активное участие, чтобы на всех уровнях профактивисты и их сторонники направляли свои усилия на достижение наших традиционных требований к властям – «Зарплата! Занятость! Законность!» Уверен – так оно и будет!

Я искренне и сердечно поздравляю вас с Новым 2015 годом и  Рождеством! 

Желаю, чтобы наступивший год был добрым и благополучным для всех, чтоб над головой у нас было мирное чистое небо, любимая работа приносила позитивные эмоции и достойное материальное вознаграждение, а во всех семьях царили любовь, взаимопонимание и счастье!

Александр Козлов,
председатель Федерации профсоюзов НСО, 
депутат областного Законодательного собрания


Новости 1231 - 1245 из 1862
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 | След. | Конец