Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

30.08.2016
Профспорттур готовится к фестивалю ГТО
Профспорттур готовится к фестивалю ГТО

В 2015-2016 году руководством ТНОО Профспорттур РФ была проведена большая работа по привлечению в ряды профсоюза новых членов.

Об этом говорили председатели первичных профсоюзных организаций на семинаре, который прошел 30 августа на базе Новосибирского биатлонного комплекса.

22.08.2016
Современная образовательная политика: открытость, устойчивость, развитие
Современная образовательная политика: открытость, устойчивость, развитие

Первый день работы XVI съезда работников образования Новосибирской области, открывшегося 22 августа, был напряженным и отличался многообразием форм и мнений. В рамках съезда на 6 территориях открытого обсуждения образовательной политики действовали 46 различных площадок: форсайт-сессии, конференции, экспертные дискуссии, семинары, круглые столы. Обсуждались новые направления развития регионального проекта по управлению качеством образования, проект концепции специализированного образования и множество других тем.

19.08.2016
НАЗ им В.П. Чкалова отметил 85 лет
НАЗ им В.П. Чкалова отметил 85 лет

19 августа исполнилось 85 лет Новосибирскому филиалу компании «Сухой» — НАЗ им В.П. Чкалова. Также в этот день сибирские авиастроители отмечали свой профессиональный праздник — День Воздушного флота России и выпуск сотой по счету машины Су-34, которая является сегодня основной продукцией предприятия.

В связи с этими датами завод провел в пятницу День открытых дверей. Прошли демонстрационные полеты бомбардировщиков и показательные выступления парашютистов.

Праздник продолжился концертом в ДК Им. Чкалова.

17.08.2016
Под девизом «Мы вместе!»
Под девизом «Мы вместе!»

17-18 августа 2016 года прошел III районный слет молодых педагогов Чановского района под девизом «Мы вместе!», организатором которого стала Чановская общественная районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В мероприятии приняли участие более 70 педагогических работников образовательных организаций. В составе команд не только молодые педагоги, но и наставники – педагоги-стажисты.

15.08.2016
С Днем строителя!
С Днем строителя!

От имени областного комитета профсоюза строителей и от себя лично поздравляю с наступающим Днем строителя!

Работа строителей неизменно востребована и глубокоуважаемая обществом. Строительная отрасль всегда задействована в реализации важнейших и социально значимых государственных программ.

15.08.2016
С Днем физкультурника!
С Днем физкультурника!

Дорогиe друзья и коллеги !


Поздравляю спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника, который празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа!

01.08.2016
Охраной труда необходимо грамотно управлять
Охраной труда  необходимо грамотно управлять

Современное  законодательство по охране труда, которое в последнее время значительно изменилось и ужесточилось, предъявляет серьезные требования к работодателям. Значительно возросли административные штрафные санкции, которые государственные контролирующие и надзирающие  органы применяют к юридическим и должностным лицам, порой за чисто формальные нарушения, связанные с неправильным оформлением документации. Мы все прекрасно понимаем, что деньгам, уплаченным в качестве штрафов, можно было бы найти более достойное применение – это и стимулирующие выплаты нашим работникам, и финансирование материально-технической базы и многие другие направления,  которые могли бы иметь место в интересах коллектива и организации в целом.

Развивая систему охраны труда, необходимо добиваться не столько отсутствия штрафных санкций, сколько сохранения жизни и здоровья работников, членов профсоюза – вот главная цель развития системы управления охраной труда.

Охрана труда  - это та сфера, где совпадают интересы и работодателя и профсоюзов и работника.

26.07.2016
Глобальные проблемы - единые подходы
Глобальные проблемы - единые подходы

26 июля в Федерации профсоюзов Новосибирской области принимали профсоюзных лидеров из города Тяньцзинь. Китайская делегация приезжает в Новосибирск с деловым визитом уже второй раз. В 2013 году был подписан меморандум о дружественном обмене и сотрудничестве между Федерацией профсоюзов города Тяньцзинь КНР и Федерацией профсоюзов Новосибирской области. В период глобализации экономики перед профдвижением всех стран стоят общие проблемы и вызовы, поэтому усиление межпрофсоюзного обмена и сотрудничества различных стран становится все более значимым.

19.07.2016
Заявление Департамента общественных связей ФНПР

На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) 8 июля ФНПР представила Заявление с требованием наложить мораторий на изменение условий пенсионного обеспечения и всей системы государственного обязательного социального страхования до принятия согласованных законов на основе конвенций МОТ. Это требования стало базовым для подписанного позже председателем ФНПР Михаилом Шмаковым и президентом РСПП Александром Шохиным Заявления сторон, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей РТК.

15.07.2016
Вестник внимательного чтения
Вестник внимательного чтения

В то время как Минфин и Центробанк РФ настойчиво предлагают реформировать пенсионную систему, возрождая квазиобязательные пенсионные накопления и увеличивая пенсионный возраст, а Правительство РФ ликвидировало обязательные пенсионные накопления путем их заморозки ради пополнения бюджета, об отдельных категориях граждан государство печется особо.

15.07.2016
РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В сегодняшнем выпуске читайте о том, как партия «Союз труда» регистрировала федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, нужно ли ужесточать контроль над детским отдыхом и урежут ли в России расходы на социалку.  
 

15.07.2016
Соглашение как итог сотрудничества: достигнутые договоренности должны работать
Соглашение как итог сотрудничества: достигнутые договоренности должны работать

В результате переговоров и социально-партнерского взаимодействия между профсоюзом работников водного транспорта РФ и агентством Росморречфлота 1 июля 2016 было подписано новое  федеральное отраслевое соглашение по финансируемым из федерального бюджета подведомственным Росморречфлоту учреждениям в сферах внутреннего водного транспорта Российской Федерации и образования Российской Федерации на 2016 - 2019 годы.

14.07.2016
17 июля - День металлурга
17 июля - День металлурга

Дорогие друзья, уважаемые горняки и металлурги!

Совсем скоро мы будем отмечать наш профессиональный праздник. От имени Новосибирского обкома ГМПР примите самые искренние поздравления с Днем металлурга! Это праздник сильных духом и смелых людей, обладающих стальным характером, железной волей и золотым сердцем!

Сегодня металлургическая промышленность, вопреки всему, вновь на подъеме, и наш профсоюз прилагает все силы для того, чтобы труд металлурга достойно оплачивался, был безопасным, а наши семьи ни в чем не нуждались. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья и семейного благополучия!

Сергей Пирко, председатель Новосибирского обкома ГМПР 

11.07.2016
Профсоюзы требуют наложить мораторий на изменения пенсионной системы
Профсоюзы требуют наложить мораторий на изменения пенсионной системы

8 июля на заседании Российской трехсторонней комиссии председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков обратил внимание социальных партнеров (представителей бизнеса и правительства) на то, что СМИ продолжают активно обсуждать вопросы реформирования пенсионной системы. По информации прессы, Минфин и Центробанк предлагают следующие варианты модернизации: повышение пенсионного возраста, его уравнивание для мужчин и женщин, ликвидация института досрочных пенсий, манипулирование с внедрением накопительного элемента, уплата страховых взносов работниками.

Фото: Юлия Рыженкова/"Солидарность"

07.07.2016
Не ниже прожиточного минимума
Не ниже прожиточного минимума

Размер минимальной заработной платы в Новосибирской области в 2017г. обсудили 7 июля председатели территориальных организаций профсоюзов на круглом столе, организованном Федерацией профсоюзов Новосибирской области. 


Новости 1021 - 1035 из 1863
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец