Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

17.06.2023
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!

Дорогие друзья!

 В канун нашего праздника «Дня медицинского работника» примите самые искренние и теплые поздравления.

 Врачам, научным работникам, фельдшерам, санитаркам, водителям и всем работникам здравоохранения наша признательность  и огромная благодарность  за самоотверженный  труд и стойкость в преодолении трудностей нашего   времени, мужество и милосердие!
Ведь именно  от  ваших знаний и нравственных качеств зависит здоровье и жизнь людей. Вы это понимаете  сердцем  и  делаете  все зависящее от вас.

 Не ради славы и награды спешите вы в любое время на помощь больному, стоите сутками за операционным  столом в больницах и госпиталях, спасая  жизни  людей, нередко  отдавая  свою кровь.

 Чтобы не случилось, в любой точке страны наши медики  появляются  одни из первых и борются за великую и прекрасную  искру  жизни, которую человек  получает    при рождении.
Мы  гордимся теми, кто сегодня оказывает  медицинскую помощь в зоне СВО.

В этот день, дорогие друзья, желаю вам, чтобы каждый из дней для  вас и ваших близких был добрым, а счастье, мир и радость всегда наполняли  ваш дом!

 Крепкого  здоровья, вам и вашим родным, оптимизма, материального достатка и исполнения планов  и желаний!

Председатель 
Новосибирской  областной организации
Профсоюза  работников здравоохранения РФ Г. И.Печерская

12.06.2023
Источник вдохновения, силы и любви
Источник вдохновения, силы и любви

Организаторам подобных фестивалей надо сказать большое спасибо за поддержку конкурсантов, за предоставленную возможность талантливым людям выступить на сцене, продемонстрировать свои способности, реализовать свой творческий потенциал.

Такое мнение высказал один из лауреатов фестиваля «Истоки», прошедшего 9 июня в ДК им. Октябрьской революции, заместитель начальника Исправительной колонии-2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по НСО Павел Юргаев.

12.06.2023
С Днем России!
С Днем России!

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы отмечаем День России. Этот день напоминает нам о нашей гордости за нашу родину, о нашей вере в ее будущее и о нашем желании сделать все возможное, чтобы наша страна стала еще лучше.

Мы являемся обладателями многовековой истории и богатой культуры. Наши земли простираются на огромной территории, от океана до океана.

Пусть наша страна будет мирной, богатой и процветающей. Пусть все наши граждане живут безопасно, с миром в душе, и без страха могут глядеть в будущее, строить далеко идущие планы.

Друзья, пусть у нас будет крепкая экономика, мощная наука и культура, а проблемы останутся только в прошлом. Давайте вместе, со всей страной работать и делать все от нас зависящее на благо нашей Родины. Позаботится сейчас о нашем будущем и о будущим наших детей.

Мы богаты своей культурой искусством, и традициями, но главным образом богаты людьми.

Дорогие друзья!

Пусть День России станет настоящим праздником для каждого из вас. Пусть он напомнит нам о том, что мы можем достичь больших высот, когда  объединяем свои усилия и работаем вместе. Пусть он напомнит нам о том, что главное - это любовь к своей Родине и желание непрерывно развиваться и совершенствоваться.

Поздравляю вас с Днём России! Берегите нашу страну. Берегите друг друга!

Председатель Федерации профсоюзов НСО Л. В. Цыбулевская

12.06.2023
Речники в теме
Речники в теме

О том, что такое профилактический визит на предприятие, чем он отличается от плановой и внеплановой проверки, сколько продлится мораторий на их проведение, какие бывают виды контрольно-надзорных мероприятий – ответы на эти и многие другие вопросы были получены 8 июня слушателями традиционного семинара, проведенного для профактива работников водного транспорта на базе гостеприимного Сибирского института профсоюзного движения.

– Порой в рабочей текучке бывает сложно отследить изменения в законодательстве, а также оценить последствия того или иного события. Поэтому мы взяли себе за железное правило регулярно проводить подобные семинары, поскольку уверены, что наши профактивисты должны быть всегда, что называется, «в теме», и готовыми к разного рода неожиданностям, – сказал в начала мероприятия председатель Обской бассейновой организации ПРВТ Андрей Чистяков

01.06.2023
Федерация профсоюзов НСО: Нам нужны «Правовые козыри»
Федерация профсоюзов НСО: Нам нужны «Правовые козыри»

Выработать конструктивные решения и определиться с позицией, которая позволит двигаться вперед и эффективно защищать интересы людей.

Именно такую задачу поставили себе участники Круглого стола, прошедшего 31 мая и посвященного теме: «Правовые основы будущего профсоюзов».

– Существуют несколько мнений на тему правовой деятельности профсоюзов. Некоторые говорят о том, что мы недостаточно пользуемся своими полномочиями. Другая же принципиальная позиция говорит о том, что сегодня все имеющиеся у нас в наличии инструменты, практически исчерпали свои возможности, перестали быть эффективными, а значит, нам нужно обновлять свой арсенал. Мы предлагаем обсудить эти точки зрения, какая из них справедливая, что мы можем сделать уже сейчас, на что направим усилия в будущем, – сказала во вступлении председатель Федерации профсоюзов НСО Лариса Цыбулевская.

01.06.2023
Музей профсоюзов. История в современном формате
Музей профсоюзов. История в современном формате

Федерация профсоюзов при поддержке Министерства региональной политики областного правительства завершила реализацию программы «Цифровизация музея профсоюзного движения Новосибирской области».

Напомним, что в конце 2022 года программа стала победителем конкурса на предоставление субсидий Правительства Новосибирской области. Задача – приблизить музей к профсоюзному активу, перенести историю становления и развития отраслей народного хозяйства и рабочего движения в нашем регионе в современное информационное пространство.

31.05.2023
Факт: У медиков Новосибирской области лучшее отраслевое соглашение в области оплаты труда
Факт: У медиков Новосибирской области лучшее отраслевое соглашение в области оплаты труда

30 мая в Саратове стартовал VI Пленум ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, посвященный теме социального партнерства, как одного из элементов мотивации профсоюзного членства.

В работе Пленума приняли участие профсоюзные лидеры из 83 регионов РФ, включая новые территории, которые представляют интересы свыше 2 миллионов работников здравоохранения, а также ключевые социальные партнеры.

Открыл мероприятие председатель организации Анатолий Домников.

31.05.2023
Профсоюзы выступают за совершенствования наградной политики
Профсоюзы выступают за совершенствования наградной политики

Нам нужно, быть может со временем, выстроить более эффективную систему взаимодействия между сторонами соцпартнерства в реализации наградной политики, но, помня о том, что за нами -- люди, включаться в эту работу надо уже прямо сегодня.

Об этом заявила председатель Федерации профсоюзов Лариса Цыбулевская на семинаре-совещании, прошедшем по инициативе профсоюзной стороны, 30 мая в Правительстве Новосибирской области.



30.05.2023
Команда молодости нашей
Команда молодости нашей

30 мая в зале заседаний ФП НСО прошло первое заседание полностью обновленного состава Молодежного Совета Федерации профсоюзов НСО. В совет вошли представители 14-ти членских организаций.

В ходе первого заседания Молодежного совета был утвержден председатель -- Кира Кирилкина, главный специалист оргуправления ФП НСО. Ее заместителями стали Татьяна Щерба и Влад Кобелев

– У нас говорят, что молодежь -- это будущее, а я говорю, что молодежь -- это настоящее. Потому что живем мы здесь и сейчас. Сегодня и сейчас мы сталкиваемся со сложностями, радуемся и огорчаемся, живем, реализуем идеи. Кто как не вы знаете, что сейчас нужно современной молодежи и кто как не вы, найдете общий язык со своими сверстниками. Я искренне желаю вам успеха и, действительно, желаю обрести здесь - в Федерации Профсоюзов, свой дом, – отметила председатель ФП НСО Лариса Цыбулевская.

22.05.2023
С целью создания необходимых условий для экономического развития Новосибирской области

19.05.2023
В Кольцово будет наш координатор

18 мая 2023 года на территории р.п. Кольцово был создан координационный совет организаций профсоюзов – представительство ФП НСО в муниципальном образовании.

На первом заседании координационного совета, прошедшем при участии представителей ФП НСО, был избран его актив, который возглавила председатель Кольцовской территориальной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Оксана Владимировна Шер. Заместителем стала председатель первичной профсоюзной организации МБОУ "Кольцовская школа №5 с углубленным изучением английского языка" Екатерина Дмитриевна Богатырева.

Надеемся, что с приходом новой команды Кольцово получило новый импульс в развитии социального партнерства.

Желаем успехов новому координационному совету организаций профсоюзов в работе и надеемся, что он будет настоящим защитником интересов работников.

Будем взаимодействовать!

Управление социально-трудовых отношений ФП НСО


18.05.2023
С днем фармацевта!
С днем фармацевта!

Уважаемые коллеги!

Свой профессиональный праздник фармацевтическая общественность страны получила возможность отмечать ежегодно 19 мая после принятия Правительством Российской Федерации постановления от 15.05.2021 №763 «О Дне фармацевтического работника», что подтверждает уникальность нашей профессии.

Можно с уверенностью говорить о том, что провизоры и фармацевты являются настоящими профессионалами, творческими и преданными своему делу людьми.

Выполняя важную социальную задачу по обеспечению доступной и качественной лекарственной помощью на высоком уровне, вы вносите серьезный вклад в укрепление здоровья населения нашей области.

Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником ­ Днем фармацевтического работника!

Слова благодарности хочется выразить профсоюзным лидерам за активную позицию по отстаиванию интересов членов Профсоюза; работодателям за участие в системе социального партнерства, благодаря которой удается регулировать наиважнейшие вопросы в сфере социально­трудовых отношений.

Особого признания заслуживают ветераны, посвятившие делу лекарственного обеспечения населения десятки лет и воспитавшие ни одно поколение аптечных работников.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!

Пусть этот праздник объединит нас вокруг любви к нашей профессии, которой можно гордиться!

Председатель профессионального союза работников учреждений и предприятий «Фармация» Новосибирской области З. С. Фейфорова

11.05.2023
Профсоюзы решают кадровый вопрос
Профсоюзы решают кадровый вопрос

Профсоюзы могут помочь органам власти укомплектовать кадрами наши предприятия и организации, поскольку от них в немалой степени зависит стабильность рынка труда.

Об этом заявила начальник управления занятости населения при Министерстве труда НСО Ольга Лаврова на прошедшей 11 мая встрече с профактивом области.

Ольга Викторовна довела до сведения участников мероприятия наиболее актуальную информацию о кадровой потребности предприятий Новосибирской области.

10.05.2023
Я и труд
Я и труд

2 февраля Президиум Новосибирской областной организации профсоюза работников госучреждений принял решение о проведении Конкурса "Я и Труд!", посвященному 1 мая - Дню  международной солидарности трудящихся.

Конкурс проводился в двух номинациях: "Стихотворение" и "Фотографическая работа". Участникам конкурса предлагалось сочинить стихотворение со словами "Профсоюз" и "Труд", а также сделать фотографию со словом "Труд" в топониме на территории Новосибирской области.

3 мая на заседании конкурсной комиссии были подведены следующие итоги:

07.05.2023
С Днем радио!
 С Днем радио!

Уважаемые коллеги!

От имени Президиума Областного комитета профсоюза и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио!

Выражаю слова благодарности всем, кто настойчиво и добросовестно работает на благо нашей страны, кто своим честным отношением к делу воспитывает у подрастающего поколения уважение к трудовым традициям, к коллективу, уважение к Родине.

Пусть ваш труд всегда будет востребован и оценен по достоинству, пусть он приносит моральное удовлетворение и материальное благополучие.

Низкий поклон нашим ветеран. Мы помним и гордимся вашими трудовыми достижениями! Вы задали высокую планку профессионализма!

Наш профсоюз, задачи которого сегодня как никогда актуальны, продолжит стоять на страже социальной и экономической защищенности своих членов, выступать за сохранение рабочих мест, соблюдение трудового законодательства, правил и норм охраны труда.

Пусть наступившая весна даст нам всем то, чего мы все от неё ожидаем - нового ритма жизни, добрых перемен и новые надежды.

Председатель Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности В. А. Леонтьева

 


Новости 61 - 75 из 1857
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец