Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

05.05.2023
Соцпартнеры поддержали инициативу профсоюзов

На последнем заседании трехсторонней комиссии по инициативе представителей Федерации профсоюзов Новосибирской области рассматривалось и обращение ФП НСО Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину о необходимости возобновить программу детского кешбэка в 2023 году и расширить период ее реализации.

Напомним, что профсоюзы Новосибирской области обращают внимание Правительство о том, что на территории региона к программе детского кешбэка присоединились 100% детских оздоровительных лагерей. Только в 2022 году жителями региона по данной программе было приобретено более 7 тысяч путевок в загородные лагеря, расположенные на территории Новосибирской области, общая сумма возращенного гражданам кешбэка из средств федерального бюджета составила более 99,0 млн. рублей.

«Считаем, что данная программа поддерживает не только семьи с детьми, многие из которых не могут себе позволить приобретение путевок за полную стоимость, но и сами детские оздоровительные лагеря, обеспечив им максимальную загрузку», пишут в письме профсоюзы.

И вот, как стало известно 2 мая, координатор комиссии, первый заместитель председателя правительство области Владимир Знатков своим письмом уведомил ФП НСО о том, что обратился в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально­трудовых отношений о возобновлении программы детского кешбэка.

"Отсутствие программы может спровоцировать отказ многих родителей от приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря, оставив детей без воспитательной и оздоровительной составляющей, особенно важной в каникулярный период.

Новосибирская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений предлагает возобновить программу детского кешбэка в 2023 году", пишет В. М. Знатков.



01.05.2023
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ НСО С ПЕРВОМАЕМ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ НСО  С ПЕРВОМАЕМ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

День солидарности трудящихся, Праздник весны и труда имеет богатую историю, напоминая нам о том, что наше будущее зависит от нас самих. Этот день объединяет людей разных возрастов и профессий вокруг идеи справедливости и равенства. В этот день мы помним и отдельно о каждом человеке труда и о всеобщем нашем стремлении сделать мир лучше.

Профсоюзам России уже почти 120 лет, и за этот период на нас вешали различные ярлыки. Но не столько важны ярлыки и названия. Важны наши цели и задачи. Ведь суть нашего объединения остается неизменной - мы выполняем важную задачу защиты прав и интересов человека труда.

Считаем, что общественной идеологией должна стать идеология уважения к труду. Потому, что только честный, добросовестный и сплоченный труд ведет к процветанию страны.

28.04.2023
Здоровье и охрана труда в одном комплекте
Здоровье и охрана труда в одном комплекте

О новых методиках и комплексном подходе в сфере охраны труда говорилось 28 апреля в Федерации профсоюзов НСО на Круглом столе, озаглавленном «Разработка и внедрение программ по укреплению здоровья работников».

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который в 2023 году посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.

27.04.2023
Областная трехсторонка: О кооперации предприятий, детском отдыхе в 2023 году и итогах проекта «Культура»
Областная трехсторонка: О кооперации предприятий, детском отдыхе в 2023 году и итогах проекта «Культура»

Более 1500 детей сотрудников оборонно-промышленного комплекса области планируется направить в загородные оздоровительные лагеря за счет областного бюджета в 2023 году.

Об этом сообщила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева на заседании областной трехсторонней комиссии, которая состоялось 26 апреля.

27.04.2023
Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину

 Уважаемый Михаил Владимирович!

Федерация профсоюзов Новосибирской области и ее членские организации обеспокоены отсутствием информации в официальных источниках о реализации в 2023 году программы детского кешбэка.

В период реализации данной программы на территории Новосибирской области обеспечивались мероприятия, обозначенные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по возврату стоимости путевок, приобретённых гражданами для детей на летний период.

На территории региона к программе детского кешбэка присоединились 100% детских оздоровительных лагерей (56 стационарных и 5 палаточных). Только в 2022 году жителями региона по данной программе было приобретено более 7 тысяч путевок в загородные лагеря, расположенные на территории Новосибирской области, общая сумма возращенного гражданам кешбэка из средств федерального бюджета составила более 99,0 млн. рублей.

Считаем, что данная программа поддерживает не только семьи с детьми, многие из которых не могут себе позволить приобретение путевок за полную стоимость, но и сами детские оздоровительные лагеря, обеспечив им максимальную загрузку.

Федерация профсоюзов Новосибирской области предлагает возобновить программу детского кешбэка в 2023 году и расширить период ее реализации.

Надеемся, что наша инициатива будет поддержана.

С уважением, Председатель Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области» Л.В. Цыбулевская


25.04.2023
Совет ФП НСО формирует резерв, подводит итоги года информатизации и составляет план на 2023 год
Совет ФП НСО формирует резерв, подводит итоги года информатизации и составляет план на 2023 год

По итогам мониторинга состояния информационной работы и цифровой зрелости членских организаций ФПНР, опубликованным в одноименном Аналитическом отчете, работа ФП НСО и ее членских организаций получила высокую оценку: 74%. При этом средний показатель для ТООП с численностью членов профсоюзов от 120 до 300 тыс. человек составляет 60%.Работа ФП НСО в социальных сетях - 70% (при среднем 50%) При среднем показателе оценки качества печатных СМИ в 61% газета «Доверие» была оценена на 92%.

Данная информация была озвучена на заседании Совета Федерации, прошедшем 25 апреля.

24.04.2023
Смена профлидеров в АПК: Все будет хорошо!
 Смена профлидеров в АПК: Все будет хорошо!

Вот срок настал

Доживаю до пенсии

Но не забуду я те времена –

Сельскохозяйственный труд и общественный

Меня вдохновляли, и были не зря!

Такими словами, немного запинаясь от волнения, прощалась 24 апреля со своим профактивом, уходя на заслуженный отдых,  председатель обкома профсоюза работников АПК Людмила Вастьянова. 



24.04.2023
Первомайская резолюция ФНПР
Первомайская резолюция ФНПР

 Товарищи!

Федерация Независимых Профсоюзов России в рамках Международного дня солидарности трудящихся 1 мая традиционно проводит масштабную акцию с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда и соблюдения прав на объединение в профсоюзы для всех категорий трудящихся без дискриминации.
 
Первое мая – это день важный для страны, для каждого работника-члена профсоюза, День солидарности трудящихся, традиционный День профсоюзов. В этот день мы демонстрируем свою гражданскую позицию, готовность вместе, в едином строю, бороться за трудовые права, за то, чтобы зарплата у работника была достойная, а рабочее место – безопасное.


21.04.2023
Профавиа: Движение вверх!
Профавиа: Движение вверх!

15 апреля состоялся ежегодный отраслевой турнир по волейболу за переходящий кубок территориального комитета Профавиа г. Новосибирска. Соревнование проходило в спортивном зале ДК Чкалова и было организовано Новосибирской территориальной общественной организацией профсоюза трудящихся авиационной промышленности при поддержке профсоюзного комитета НАЗ им. В.П. Чкалова и П.И. Терёшиной, ответственной за спортивную работу на НАЗ им. В.П. Чкалова в честь всемирного дня охраны труда.

Команды вели между собой трудную и напряженную борьбу. Спортсмены отлично проявили себя, а в борьбе за первое место и переходящий кубок никто не желал уступать. Долгое время команды соревновались на очень высоком уровне, и лишь ближе к концу команде-победителю удалось вырваться вперед на 5 очков.

21.04.2023
Вперед, к звездам!
Вперед, к звездам!

Становится хорошей традицией в первичной профсоюзной организации мэрии города Новосибирска отмечать День космонавтики организацией выставки детских рисунков, посвященных этому дню.

В этом году выставка была посвящена полету первому новосибирскому космонавту Кикиной Анне Юрьевне. В её проведении впервые приняли участие профкомы Кировской, Первомайской и Советской районных администраций города, хозяйственного управления.

20.04.2023
Пленум работников здравоохранения: мы упрямые в достижении целей
Пленум работников здравоохранения: мы упрямые в достижении целей

Увеличение нагрузки на работающих из-за оптимизации в учреждениях, а также нежелание вступать в профсоюз высокооплачиваемых медицинских работников – являются наиболее распространенными причинами выхода из профсоюза.

Также свое влияние оказывают повсеместные реорганизации больниц и поликлиник. И, конечно же – недостаточная работа самих профсоюзных комитетов первичных организаций. 

Однако, несмотря на перечисленные сложности, в общем плане, Новосибирская профсоюзная организация медработников демонстрирует высокие показатели. Что неоднократно положительно оценивалось в ЦК профсоюза.  

Об этом заявила председатель Новосибирского обкома профсоюза работников здравоохранения Галина Печерская на прошедшем 19 апреля профсоюзном Пленуме.

Так, по словам профлидера, на 1 января 2023 года в Новосибирской областной профсоюзной организации зарегистрировано 104 ППО. В прошлом году к профсоюзу присоединилась профорганизация Чановской ЦРБ с 130 членами, а в начале 2023 года ППО Мошковской ЦРБ (с 123 членами).


14.04.2023
Новосибирской областной организации профсоюза работников культуры – 70 лет
Новосибирской областной организации профсоюза работников культуры – 70 лет

Теплая и одновременно торжественная атмосфера царила 13 апреля на концертной площадке Дома национальной культуры им. Г. Д. Заволокина во время празднования 70-летия Новосибирской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры.

Юбилей начался с отчета председателя обкома профсоюза работников культуры Людмилы Зенковой, которая рассказала о последних достижениях организации, о росте профсоюзного членства в районах области, об участии профактива в решении проблем отрасли, о том, как профсоюз отстаивает права и интересы работников культуры, решая вопросы по заработной плате, и так далее.

14.04.2023
Работа России. Время возможностей
Работа России. Время возможностей

Мы всегда движемся вперед. И стремимся всегда быть первыми. А если ты придешь к нам работать – то всегда будешь социально защищен.

Об этом говорилось на ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей» во время презентации авиационного завода имени В.П. Чкалова

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в Новосибирской области 14-15 апреля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области.

08.04.2023
Ушла из жизни Сорокина Валентина Леонидовна
Ушла из жизни Сорокина Валентина Леонидовна

Федерация профсоюзов НСО с прискорбием сообщает о кончине Валентины Леонидовны Сорокиной (14.04.1949 - 06.04.2023).

Валентина Леонидовна была избрана на должность председателя Новосибирской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2010 году. За активную работу в профсоюзах и за заслуги перед профдвижением России неоднократно награждалась почетными грамотами и нагрудными знаками ФНПР и ФП НСО.

Федерация профсоюзов НСО выражает искрение соболезнования родным и близким Валентины Леонидовны.

                                                                                                                                       ФП НСО

***
Совет ОВО ''Долголетие скорбит по поводу ухода из жизни члена организации Валентины Леонидовны Сорокиной.

Будем помнить...

                                                                    Председатель ОВО «Долголетие» Ю. В. Анкудинов



31.03.2023
С Днём геолога! С Днём работников геодезии и картографии!
С Днём геолога! С Днём работников геодезии и картографии!

Второе воскресение марта, первое воскресение апреля, обозначены в календаре 2023 года профессиональными праздниками: Днём работников геодезии и картографии (12 марта) и Днём геолога (2 апреля).

В любой профессии есть своя романтика. Романтикам же геологических и изыскательных дорог посвящено огромное количество стихов и песен, которые с большим удовольствием читают и поют буквально все, потому что они трогают самые сокровенные, самые глубинные наши мечты и чувства.

Вклад геологов в развитие экономики страны и ее безопасность бесценен. Сегодня мы пользуемся ресурсами, созданными усилиями многих поколений геологов и специалистов смежных профессий.

Уважаемые ветераны! Это Ваши заслуги оценены государством сегодняшними профессиональными праздниками! Всех причастных поздравляем с этими замечательными профессиональными праздниками!

Весна…, Щемящее чувство дороги, вновь зовут за собой покорителей недр, победителей стихий. Желаем Вам надежных спутников, интересных маршрутов, преодоление любых трудностей, здоровья, счастья и теплоты домашнего очага.

Профком АО "СНИИГГИМС"


Новости 76 - 90 из 1857
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец