Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

24.05.2015
Медиа-форум ФНПР
Медиа-форум ФНПР

С 18 по 22 мая в Сочи прошел Всероссийский семинар информационных работников Федерации Независимых Профсоюзов России. В нем приняло участие более 70 руководителей пресс-центров и изданий членских организаций ФНПР. Главной темой обсуждения стала задача повышения эффективности информационной работы как инструмента укрепления профсоюзов. 

О ткрыл профсоюзный медиа-форум секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. В своем выступлении по актуальным вопросам профсоюзного движения на современном этапе он осветил очередные задачи информационной политики профсоюзов в свете решений IX съезда ФНПР.

20.05.2015
Городская «трехсторонка» утвердила новый макет колдоговора
Городская «трехсторонка» утвердила новый макет колдоговора

Представители более двухсот предприятий и организаций Новосибирска приняли участие в профессиональных конкурсах в 2014 году. Об этом сообщили на очередном заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

18.05.2015
Подводим итоги семинаров по развитию социального партнерства

Поездкой в Карасукский район закончили специалисты Федерации профсоюзов НСО серию выездных семинаров по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда. 

Напомним, что всего было организовано 14 таких мероприятий. 

12.05.2015
Турнир по настольному теннису в честь 120-летия со дня изобретения радио А.С.Поповым
Турнир по настольному теннису в честь 120-летия со дня изобретения радио А.С.Поповым

5-7 мая областной комитет профсоюза работников радиоэлектронной промышленности организовал и провел турнир по настольному теннису в честь 120-летия со дня изобретения радио А.С.Поповым. В состязании приняли участие 7 молодежных команд первичных профсоюзных организаций ПАО «НЭВЗ-Союз», АО «НПП «Восток», АО «НПО НИИИП-НЗиК», ОАО «НЗ «Экран», НКЭиВТ, АО «НЗПП с ОКБ» и АО «НЗР «Оксид». В финальные соревнования вышли четыре команды- АО «НПП «Восток», АО «НПО НИИИП-НЗиК», АО «НЗР «Оксид» и АО «НЗПП с ОКБ». Победителям вручены Дипломы обкома профсоюза и денежные премии.

А в преддверии профессионального праздника и Дня Победы в каждой первичной организации Молодежные комиссии профкомов организовывали викторины ко Дню Радио, тематические конкурсы детского рисунка и стенгазет, проводили встречи и чествования ветеранов и тружеников тыла.

07.05.2015
Поздравление председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области с 70-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Поздравление председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области с 70-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Земной поклон вам, ветераны!

Семь десятилетий минуло со Дня Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Мы помним и чтим жертвенный подвиг наших отцов и дедов. Искренне благодарим оставшихся в живых в той кровавой войне, низко склоняем головы перед павшими на полях сражений. Перед теми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Но отдавая сыновий долг памяти фронтовикам, мы ни в коей мере не умоляем подвига героических тружеников тыла – наших бабушек, матерей, а также детей войны, которые на своих плечах вынесли все ее тяготы.

Не забываем особую роль профсоюзов военной поры в организации производства и размещении рабочих коллективов в суровых сибирских условиях. Это особая страница в нашей истории. Чтобы ее увековечить, мы ровно год назад от имени профсоюзов обратились с предложением о присвоении Новосибирску звания Города воинской и трудовой славы. И справедливость восторжествовала – за тот вклад, который внесли наши земляки старшего поколения в годы Великой Отечественной войны в разгром фашизма столице Сибири присвоено это почетное звание.

Я искренне, от всего сердца поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также все сибиряков с 70-летием Великой победы, желаю все мирного неба над головой, добра и благополучия в ваших семьях, исполнения всех ваших надежд и задумок!

С великим праздником, земляки! С Днем Победы!

Александр КОЗЛОВ,
председатель Федерации профсоюзов НСО,
депутат Законодательного собрания Новосибирской области

06.05.2015
Обращение к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, членам профсоюзов, трудящимся, россиянам, победителям в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Обращение к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, членам профсоюзов, трудящимся, россиянам, победителям в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Дорогие товарищи!

Чем дальше в историю уходит великая дата – 9 мая 1945 года, тем величественнее воспринимается подвиг тех, кто своей жизнью, мужеством, воинской доблестью и героизмом день за днем приближали Великую Победу.

Благодаря беспримерному подвигу нашего народа на фронте и в тылу, была разгромлена военная мощь фашистской гитлеровской коалиции и освобождены порабощенные народы.

Значение и величие даты 70-летия Победы становится особенно актуально сейчас, когда реваншистские силы пытаются переписать историю, осквернить и умалить Победу советского народа во Второй мировой войне. Для нас она стала Великой Отечественной. Подвиг советского народа, отстоявшего независимость Родины и спасшего мир от фашистской чумы, неизгладим в памяти потомков.

30.04.2015
1 мая: солидарность ради справедливости
1 мая: солидарность ради справедливости

1 мая  в рамках Международного дня солидарности трудящихся в Новосибирске прошли шествия и митинг на площади Ленина, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области. В этот день требования профсоюзов единодушно поддержали более девяти тысяч человек - сторонники различных политических партий, представители общественных объединений, молодежных и ветеранских организаций. Вел общегородской митинг заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Василий Москвин. Среди выступающих были руководители исполнительной и законодательной ветвей власти региона, представители предприятий и организаций области, а также партийные лидеры.

Среди требований, которые выдвигали митингующие, были увеличение заработной платы, сохранение условий социальной защиты населения, государственная поддержка системообразующих организаций в ключевых отраслях, соблюдение стандартов достойного труда через систему социального партнерства, снижение напряженности на рынке труда. И каждое выступление продвигало идею достойного труда, основными элементами которой являются защита, занятость, законность.

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

29.04.2015
С праздником 1 мая!
С праздником 1 мая!

Дорогие товарищи!

От имени Федерации Независимых Профсоюзов России и от себя лично поздравляю вас с праздником 1 мая!

1 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы, в год 110-летия профсоюзного движения в нашей стране и 25-летия ФНПР, соблюдая международную рабочую традицию, ФНПР проводит коллективные действия под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!». 

Для российских профсоюзов 1 мая – это не просто лирический «Праздник весны и труда», который отмечается в нашей стране в последние годы. Для нас 1 мая был и остается Международным днем солидарности трудящихся в поддержку их законных прав и интересов. 

Принятая на IX съезде ФНПР Программа «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» ставит перед профсоюзами задачу бороться за установление достойной заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий, соблюдение права на забастовку и профсоюзных свобод. 

Эти права и свободы трудящиеся России завоевали кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины! И эти завоевания мы никому не отдадим! 

В ходе шествий и митингов 1 мая мы потребуем от работодателей и власти соблюдения наших законных прав и требований.

С наступающим Первомаем, дорогие друзья и коллеги!

Михаил Шмаков,
председатель ФНПР 

29.04.2015
Первомай пройдет под общими лозунгами
Первомай пройдет под общими лозунгами

1 мая 2015 года в рамках Международного дня солидарности трудящихся в Новосибирске пройдут шествия и общегородской митинг. Основным организатором выступает Федерация профсоюзов Новосибирской области. 

Повышение уровня жизни населения, сохранение социальных гарантий, обеспечение мира и стабильности в стране требует консолидации широких общественных и политических сил. И профсоюзы предложили объединяющий лозунг для первомайских мероприятий, отражающий ожидания всех россиян – «Достойный труд! Достойная жизнь!».

Митинг на площади Ленина начнется в 11.00. Вести его будет заместитель председателя Федерации профсоюзов Василий Москвин. Среди выступающих заявлены представители исполнительной и законодательной власти, предприятий и организаций области, а также партийные лидеры. К эпицентру первомайских событий колонны профсоюзных организаций, трудовых коллективов и парламентских партий пройдут шествиями по улицам города.

27.04.2015
ХХ отчетно-выборная конференция Новосибирской областной общественной профсоюзной организации работников строительства и промышленности стройматериалов
ХХ отчетно-выборная конференция Новосибирской областной общественной профсоюзной организации работников строительства и промышленности стройматериалов

27 апреля прошла отчетно-выборная конференция областной профорганизации работников строительства и промышленности стройматериалов. Владимир Беспалов в своем докладе рассказал, что работа обкома была направлена на сохранение организаций строительного комплекса и совершенствование системы социального партнерства. Анализ отраслевого соглашения и коллективных договоров показал, что совместная работа социальных партнеров способствовала смягчению обстановки в строительной отрасли НСО. Несмотря на это, продолжается сокращение количества первичек и членов профсоюза. Возможно, именно поэтому не удалось добиться увеличения заработной платы до среднеобластной. 

27.04.2015
Профсоюзы выступают за новый план действий в области охраны труда
Профсоюзы выступают за новый план действий в области охраны труда

Минутой молчания почтили память погибших участники круглого стола, который был посвящен участию профсоюзов в расследовании несчастных случаев на производстве.

Мероприятие было организовано специалистами Федерации профсоюзов Новосибирской области в рамках Всемирного Дня охраны труда при участии руководителей членских организаций ООФП НСО, председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных по охране труда, а также руководителей госинспекции труда в Новосибирской области.

26.04.2015
«Профсоюзы – это сила!»
«Профсоюзы – это сила!»

– Агитбригады вовсе не потеряли свою актуальность. Наоборот, они помогают коллективу сплотиться, заявить вслух о наиболее острых социальных проблемах. 

Такое мнение высказала председатель первичной профсоюзной организации Бердской детской музыкальной школы им. С.Г.Свиридова Елена Вдовина – одна из участниц прошедшего 27 апреля III областного конкурса профсоюзных агитбригад
«Профсоюзы – это сила!»

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

21.04.2015
Михаил Шмаков: нам не нужна виртуальная экономика!
Михаил Шмаков: нам не нужна виртуальная экономика!

22 апреля  состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке российских профсоюзов к проведению коллективных действий в рамках Международного дня солидарности трудящихся. Трансляция мероприятия была организована во всех республиканских, краевых и областных центрах Российской Федерации. Совещание проводил председатель ФНПР России Михаил Шмаков. 

19.04.2015
III областной конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – это сила!»
III областной конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – это сила!»

27 апреля приглашаем всех на традиционный конкурс профсоюзных агитбригад. 
Поболеем вместе за ваших участников - «Ярче! Громче! Увереннее!». 
Конкурс пройдет в ДК «Энергия». Начало в 11.00, вход свободный. 

16.04.2015
«Электросигнал» празднует День Победы
«Электросигнал» празднует День Победы

17 апреля на базе ОАО «Электросигнал» прошел молодежный конкурс-викторина, посвященный празднованию 9 мая.

В конкурсе, который включал в себя и художественные выступления, приняли участие три команды, которым предлагалось продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны и развития завода. 


Новости 1201 - 1215 из 1863
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец