07.10.2022
Обращение ФНПР в связи с проведением Всероссийской акции «За достойный труд!»

06.10.2022
7 октября Всемирный день действий за достойный труд!
7 октября Всемирный день действий за достойный труд!

Уровень безработицы в Новосибирской области не меняется, начиная с апреля 2022 года.

Об этом заявил на встрече с профактивом Новосибирской области, проведенной в рамках празднования Всемирного Дня  действий за достойный труда, заместитель главы министерства труда и социального развития региона Владимир Машанов. 

По словам Владимира Александровича, власти сегодня ипользуют несколько способов подсчета свободных вакансий, для того, чтобы иметь более полную картину о рынке труда. 

– Сегодня у нас количество вакансий превышает количество людей, ищущих работу почти в три с половиной раза. То есть рынок труда «голодный».

05.10.2022
С Днём учителя!
С Днём учителя!

Уважаемые коллеги, педагоги и ветераны педагогического труда!

Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет вас с профессиональными праздниками – с Днем воспитателя и дошкольного работника, с Днем учителя и Днем среднего профессионального образования!

Дело всей вашей жизни очень ответственно и многогранно. Ваша профессия – необходима и незаменима. Она требует огромного терпения, душевного тепла, внимания и уважения к ученикам. Вы влияете на то, какими они вырастут, как сложится их судьба, каким будет их будущее.

Спасибо за ваши знания и опыт, за неравнодушие, доброту, мудрость и оптимизм. Пусть каждый ваш урок будет интересным, каждый день будет радостным и все мечты исполняются! Достигайте полной реализации и высоких результатов не только в карьере, но и в личной жизни!

Желаю вам крепкого здоровья, поддержки друзей и коллег, благодарных учеников. Будьте счастливы, успешны и активны! Пусть любые невзгоды обходят вас стороной! 

  С Праздником! Вы – лучшие! 

Председатель Новосибирской областной 
организации Общероссийского Профсоюза 
образования Светлана Сутягина

30.09.2022
Семинар-совещание для профактива ГУФСИН России по Новосибирской области
Семинар-совещание для профактива ГУФСИН России по Новосибирской области

В мероприятии приняли участие председатели, казначеи и члены профкомов первичных профсоюзных организаций уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. В рамках семинара председатель областной организации профсоюза госучреждений Ю. Кожухов и заместитель председателя Е. Моисеева рассказали о целях и задачах профсоюза , а также об основах организационной и правовой работы в ППО.

Председатель объединенной отраслевой организации УИС НСО Наталья Ющенко сообщила о проделанной работе в 2021 году.

Председатели ППО ФКУ ИК-9 Е. Колосова и ФКУ УК И. Хлебникова подробно поделились с коллегами секретами свой успешной общественной работы и привели примеры проводимых в своих коллективах мероприятий, которые помогают добиваться высокого профсоюзного членства и авторитета в коллективе.

В завершении семинара лучшие профактивисты были отмечены наградами.

29.09.2022
В новый состав Общественного совета при министерстве культуры Новосибирской области избрана председатель НОО ОПРК Зенкова Людмила Германовна
В новый состав Общественного совета при министерстве культуры Новосибирской области избрана председатель НОО ОПРК Зенкова Людмила Германовна

Первое заседание Общественного совета при министерстве культуры Новосибирской области состоялось 28 сентября.

В новый состав Общественного совета избрана председатель НОО ОПРК Зенкова Людмила Германовна.
На заседании вручили благодарственные письма членам совета 2020-2022 года.

29.09.2022
Профсоюз - траектория развития
Профсоюз - траектория развития

С 22 по 24 сентября прошёл I Межрегиональный молодежный Форум «Профсоюз - траектория развития», организованный Новосибирской областной организацией Профрадиоэлектрона. В Форуме приняли участие активисты из разных городов: Новосибирска, Омска, Красноярска и Воронежа.

Первый день Форума прошёл максимально активно.

Участники прошли ролевую игру на коммуникации и командообразование. Судя по отзывам, получили новый опыт, увидели проблемы, которые могут возникать при передаче информации в организации, а также определили свои роли в команде.

Вместе с педагогами-психологами ребята разобрали какие установки и мысли мешают при публичных выступлениях.

Познакомились с техниками, помогающими подготовиться к выступлению и контролировать волнение во время выступления.

В завершении дня участников познакомили с медийной грамотностью, правилами ведения и визуального оформления социальных сетей.

29.09.2022
105 лет на плаву!
105 лет на плаву!

28 сентября состоялся юбилейный пленум Обской бассейновой профсоюзной организации.

За прошедшее время произошло множество событий, экономических перемен. Но цели и задачи профсоюзных организаций, расположенных на реках Сибирского региона остаются прежними: представительство и защита социально­трудовых, профессиональных—прав и интересов членов профсоюза; содействие повышению уровня жизни работников отрасли; ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров; охрана труда и занятость работников; укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества членов профсоюза.

Об этом сказал открывая мероприятие председатель Обской бассейновой профсоюзной общественной организации профсоюза работников водного транспорта РФ Андрей Чистяков.

28.09.2022
С Днём работника атомной промышленности!
С Днём работника атомной промышленности!

Уважаемые коллеги и дорогие ветераны!

Поздравляю Вас с Днём раобтника атомной промышленности! В этот день, 28 сентября хочется поздравить всех коллег, вспомнить заслуги наших уважаемых ветеранов, несколько поколений, которых строили предприятия атомной отрасли, открывали для себя, для нашей страны новые горизонты использования атома. Новосибирский завод химконцентратов лишь на три года моложе атомной отрасли, но как много он сделал для жителей Калининского района, города Новосибирска и нашей могучей страны!

Пользуясь, случаем, поздравляю всех с Днём работников атомной промышленности и прошедшим 25 сентября Днём рождения Новосибирского завода химконцентратов!

Желаю всем коллегам, Вашим близким, уважаемым ветеранам крепкого сибирского здоровья, благополучия и чистого, мирного неба над головой!

Председатель ППО НЗХК  Александр Хлебников

23.09.2022
Генеральный Совет ФНПР

23.09.2022
С днем рождения Новосибирской области!
С днем рождения Новосибирской области!

Дорогие земляки! Уважаемые члены профсоюзов!

Поздравляю вас со значимым событием – 85-летием Новосибирской области! 

Новосибирская область была образована 28 сентября 1937 года путём разделения Западно-Сибирского края на Новосибирскую область и Алтайский край. 

За эти годы жителями нашего региона было сделано немало! И нам есть чем гордиться. Но предстоит сделать еще больше!

Сегодня наша область является одним из наиболее развитых регионов страны. У нас имеется высокий потенциал науки, культуры, промышленности, аграрного сектора. 

Но главным достоянием нашего региона, нашим основным богатством во все времена были и есть люди. Именно созидательным трудом нескольких поколений сибиряков развивалось и крепло экономическое хозяйство Новосибирской области.

С праздником вас, уважаемые жители области!

Пусть успехи и достижения Новосибирской земли войдут достатком и благополучием в ваши дома и семьи. 

Пусть всегда хватает хорошего настроения для созидательного труда на нашей родной земле.

Желаю Вам счастья, благополучия и добра!

Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Л. В. Цыбулевская

22.09.2022
Социальная политика Горводоканала рекомендована к применению
Социальная политика Горводоканала рекомендована к применению

Насколько чиста и прозрачна вода, которая поступает из Водоканала, настолько чиста и прозрачна социальная политика, проводимая на данном предприятии.

Об этом говорили 21 сентября представители Новосибирской городской трехсторонней комиссии на своем выездном заседании.

Опыту работы первичной профсоюзной организации на МУП г. Новосибирска «Горводоканал»», ее взаимодействию с руководством, и была посвящена большая часть мероприятия.

Предприятие, обеспечивающее питьевой водой город Новосибирск и ближайшие районы агломерации, включает в себя мощнейшие насосные станции, очистные сооружения. Достижения предприятия признаны на общероссийском уровне.

21.09.2022
Профсоюз работников АПК обсуждает информработу
Профсоюз работников АПК обсуждает информработу

Правильно выстроенная информработа не может быть без эффективного взаимодействия всех профсоюзных подразделений, начиная от Центрального комитета, обкома и первичных организаций.

Об этом говорила на пленуме Новосибирской областной организации работников АПК, прошедшем 20 сентября, председатель обкома Людмила Вастьянова.

– Перед нами стоит сложная задача – обучить специалистов по информационной работе. Эта цель заложена и в программе нашего профсоюза, – отметила Людмила Николаевна.

Также профлидер зачитала основные положения программы Информационного взаимодействия профсоюзных организаций Общероссийской общественной организации Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

20.09.2022
Встреча профактива с руководителями ПФ
Встреча профактива с руководителями ПФ

Почти пятнадцать лет действует соглашение заключенное между профсоюзами Новосибирской области и Пенсионным фондом о взаимодействии.

Об этом 19 сентября напомнила председатель ФП НСО Лариса Цыбулевская на встрече профсоюзного актива с руководителями Новосибирского отделения Пенсионного фонда РФ.

– Подобные мероприятия проводятся нашими сторона регулярно, но неизменно вызывают горячий интерес у нашей общественной организации, – также сказала Лариса Владимировна.

По словам Александра Терепы, управляющего отделением ПФ, обе организации – Пенсионный фонд и Федерация профсоюзов – занимаются важной и социально значимой работой. Это их объединяет.

Кроме того профсоюзы представляют интересы одной из наиболее значимой части клиентов Пенсионного фонда.

31.08.2022
Профсоюзная путёвка с кешбэком

Отличная новость для отпускников. На ЗАО “Профкурорт» вновь открыта программа «Профсоюзная путёвка с кешбэком». Сроки программы ограничены. Ознакомьтесь с условиями программы.

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПО РОССИИ С КЕШБЭКОМ 20%

23.08.2022
Культурно-туристический слёт профсоюзных организаций работников культуры Новосибирской области «Рассветы Карбалыка»
Культурно-туристический слёт профсоюзных организаций работников культуры Новосибирской области «Рассветы Карбалыка»

Новый творческий сезон для культуры Кыштовского района начался с масштабного мероприятия – культурно-туристического слета профсоюзных организаций работников культуры Новосибирской области «Рассветы Карбалыка». Организаторами мероприятия являются: Новосибирская областная организация Общероссийского профсоюза работников культуры, Первичная профсоюзная организация МКУ СКЦ Кыштовского района.


Новости 46 - 60 из 1762
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец