Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

29.09.2016
Меняется форма, требования неизменны
Меняется форма, требования неизменны

Вопросы об индексации заработной платы и пенсий не ниже уровня инфляции,  о выполнении указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работников бюджетной отрасли (с увеличением  фонда оплаты труда),  повышении уровня реального содержания заработной платы работников и о реализации мер по погашению задолженности по заработной плате в регионе профсоюзные активисты  зададут Губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому  7 октября.  Такую форму участия во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» избрал Президиум Федерации профсоюзов Новосибирской области.

23.09.2016
Профсоюз физкультурников готов к труду и обороне
Профсоюз физкультурников готов к труду и обороне

137 представителей (в возрасте от 18 до 68 лет) из 17 первичных профсоюзных организаций, входящих в состав ТНОО Профспорттур РФ, приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, прошедшем 23 сентября на стадионе Электрон.

23.09.2016
Молодежный совет предлагает

Очередное заседание молодежного совета Федерации профсоюзов Новосибирской области обсудило формы участия молодежи в коллективных действиях профсоюзов. Ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября ребята решили провести конкурс детского рисунка «Профессия моих родителей».

Они также инициировали проведение опроса по теме решения жилищных проблем молодых специалистов и рабочих и составили анкету, на основе ответов которой можно будет выработать предложения для внесения в проекты коллективных договоров и для обсуждения на заседаниях городской и областной комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений.

22.09.2016
Бюджету области - приоритет
Бюджету области - приоритет

На одиннадцатой сессии Законодательного собрания Новосибирской области вчера было рассмотрено более 30 вопрос, принято несколько законопроектов в первом чтении. В том числе,  проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области».

Именно вопросам формирования бюджета области на следующий год председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области, депутат Заксобрания Александр Козлов планирует уделить основное внимание в своей депутатской работе. 

Законодательное собрание НСО

20.09.2016
19 сентября - День рождения ФНПР
 19 сентября - День рождения ФНПР

"Мы видим, как углубляются противоречия между трудом и капиталом в России..."

Накануне 26-й годовщины создания ФНПР ее лидер Михаил Шмаков рассказал о том, что сделано российскими профсоюзами и что еще предстоит сделать.

19 сентября Федерация независимых профсоюзов России отметит день рождения – уже 26-й. Сегодня ФНПР объединяет 47 общероссийских профсоюзов и 80 территориальных объединений организаций профсоюзов. В профсоюзах, входящих в ФНПР, состоит более 20 млн членов – около 95% всех членов профсоюзов в России. Лидер крупнейшего национального профцентра Михаил Шмаков рассказал о пройденном за четверть века пути и о деятельности профсоюзов в нынешней сложной социально-экономической ситуации.

13.09.2016
Осеннее предвыборное обострение

Заявление пресс-службы ФНПР

Обострение политического процесса, связанное с выборами, накладывает отпечаток на некоторые нестойкие умы. Кандидат в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" Михаил Делягин, судя по публикациям на личном сайте, являющийся корифеем множества наук и директором Института проблем глобализации с крайне немногочисленным штатом, высказался о трудовых отношениях. Из его слов следовало, что Трудовой кодекс РФ, разработанный при участии ФНПР, "лишает людей труда возможности защитить свои права", чуть ли единственное средство защиты прав - голодовка. Для защиты прав трудящихся господин Делягин предлагает в случае задержек зарплат на срок более 2 месяцев, "конвертировать" долги в участие в капитале предприятия. А создать профсоюзные организации, по его словам, невозможно: "чтобы профсоюз мог реально защищать права трудящихся, он должен объединять не менее половины работников данного предприятия...".

09.09.2016
Прожиточный минимум подняли до 9956 рублей
Прожиточный минимум подняли до 9956 рублей

Правительство установило величину прожиточного минимума на душу населения во II квартале в размере 9956 рублей. Для трудоспособного населения эта величина составит 10722 рублей, пенсионеров — 8163 рубля, для детей — 9861 рубль, сообщается в официальном документе

В I квартале 2016 года прожиточный минимум на душу населения составлял 9776 рублей.

Напомним, что в июне 2016 года президент РФ поднял минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тыс. рублей. Таким образом около 11% российских работников получают зарплату ниже уровня выживаемости. Профсоюзы уже многие годы требуют от правительства, чтобы уровень МРОТ равнялся бы величине прожиточного минимума. 

Солидарность

01.09.2016
Зарплаты – вперед!
Зарплаты – вперед!

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение Председателя Федерации Независимых Профсоюзов  Михаила Шмакова о законодательном закреплении приоритета заработной платы перед другими обязательными платежами.  

В ходе состоявшейся встречи лидер ФНПР  назвал  инициативу профсоюзов «законным способом интенсифицировать работу по сокращению долгов по заработной плате». «Если это сделать, мы сможем подкрепить активность нашей налоговой службы, которая достаточно хорошо и эффективно работает. Процесс выплаты заработной платы и отсутствия долгов: пока заработная плата не будет выплачена, не пойдут налоги», — подчеркнул М.Шмаков.

31.08.2016
С Днем знаний!

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Это праздник не только уважаемых педагогов, работников образования, которых в эти дни мы чествуем в первую очередь, но и родителей школьников, а также всех тех людей, кто занят в наукоемких отраслях, в системе совершенствования профессиональных навыков.

Профсоюзное движение всегда было тесно связано с учебным процессом. Поэтому 1 сентября это и наш праздник тоже.  

30.08.2016
Профспорттур готовится к фестивалю ГТО
Профспорттур готовится к фестивалю ГТО

В 2015-2016 году руководством ТНОО Профспорттур РФ была проведена большая работа по привлечению в ряды профсоюза новых членов.

Об этом говорили председатели первичных профсоюзных организаций на семинаре, который прошел 30 августа на базе Новосибирского биатлонного комплекса.

22.08.2016
Современная образовательная политика: открытость, устойчивость, развитие
Современная образовательная политика: открытость, устойчивость, развитие

Первый день работы XVI съезда работников образования Новосибирской области, открывшегося 22 августа, был напряженным и отличался многообразием форм и мнений. В рамках съезда на 6 территориях открытого обсуждения образовательной политики действовали 46 различных площадок: форсайт-сессии, конференции, экспертные дискуссии, семинары, круглые столы. Обсуждались новые направления развития регионального проекта по управлению качеством образования, проект концепции специализированного образования и множество других тем.

19.08.2016
НАЗ им В.П. Чкалова отметил 85 лет
НАЗ им В.П. Чкалова отметил 85 лет

19 августа исполнилось 85 лет Новосибирскому филиалу компании «Сухой» — НАЗ им В.П. Чкалова. Также в этот день сибирские авиастроители отмечали свой профессиональный праздник — День Воздушного флота России и выпуск сотой по счету машины Су-34, которая является сегодня основной продукцией предприятия.

В связи с этими датами завод провел в пятницу День открытых дверей. Прошли демонстрационные полеты бомбардировщиков и показательные выступления парашютистов.

Праздник продолжился концертом в ДК Им. Чкалова.

17.08.2016
Под девизом «Мы вместе!»
Под девизом «Мы вместе!»

17-18 августа 2016 года прошел III районный слет молодых педагогов Чановского района под девизом «Мы вместе!», организатором которого стала Чановская общественная районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В мероприятии приняли участие более 70 педагогических работников образовательных организаций. В составе команд не только молодые педагоги, но и наставники – педагоги-стажисты.

15.08.2016
С Днем строителя!
С Днем строителя!

От имени областного комитета профсоюза строителей и от себя лично поздравляю с наступающим Днем строителя!

Работа строителей неизменно востребована и глубокоуважаемая обществом. Строительная отрасль всегда задействована в реализации важнейших и социально значимых государственных программ.

15.08.2016
С Днем физкультурника!
С Днем физкультурника!

Дорогиe друзья и коллеги !


Поздравляю спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника, который празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа!


Новости 1006 - 1020 из 1857
Начало | Пред. | 66 67 68 69 70 | След. | Конец