Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

23.11.2016
Баскомфлот за охрану труда
Баскомфлот за охрану труда

Вопросы, связанные с правами и обязанностями уполномоченных по охране труда, с практическими особенностями проведения спецоценки условий труда, рассматривались 23 ноября на семинаре-совещании, в котором участвовали представители профсоюзных организаций, входящих в состав Баскомфлота Обского бассейна.

22.11.2016
Социальные партнеры пришли к единому мнению
Социальные партнеры пришли к единому мнению

На заседании РТК в декабре планируется подписание дополнительного соглашения к действующему Генеральному соглашению между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2014-2016 годы, что будет означать его продление сроком на 1 год.  

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова:


21.11.2016
Кубок мэра Новосибирска по танцевальному спорту
Кубок мэра Новосибирска по танцевальному спорту

19 и 20 ноября состоялись VIII Открытые соревнования по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска».

На торжественном открытии присутствовали мэр города Новосибирска, представители профильных подразделений мэрии и областной администрации, депутаты, олимпийские чемпионы. Председатель территориальной Новосибирской областной организации профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Юрий Кабанов также приветствовал участников соревнований, отметив, что к этим  зрелищным турнирам и ярким победам танцоров готовят команды самоотверженных и невероятно талантливых специалистов. И от честного труда, как хореографа, так и швеи, зависят высокие показатели спортсменов.

Управление физической культуры и спорта
мэрии города Новосибирска

18.11.2016
Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов получил знак отличия "За заслуги перед Новосибирской областью"
Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов  получил знак отличия "За заслуги перед Новосибирской областью"

18 ноября губернатор Владимир Городецкий вручал жителям Новосибирской области высокие государственные и региональные награды. 

Знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» был награжден председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов, который отметил, что он воспринимает эту награду, не только как свою личную, но и как чествование и признание заслуг новосибирских профсоюзных организаций.

 

18.11.2016
Знай и применяй!
Знай и применяй!

В 2016 году произошли существенные изменения в системе социального страхования. Был принят пакет федеральных законов, направленных на изменение порядка администрирования сбора страховых взносов и передачи контрольной функции Федеральной налоговой службе Российской Федерации.

Законы вступают в силу с 1 января 2017 года. И суть их сводится к тому, что финансовая политика в области обязательного социального страхования работников, вопреки договоренности социальных партнеров, может строиться не нам принципах социального страхования, а в зависимости от финансово-экономического положения в стране.

18.11.2016
Российскому Профсоюзу работников радиоэлектронной промышленности - 25 лет
Российскому Профсоюзу работников радиоэлектронной промышленности - 25 лет

20 ноября 1991 года на Учредительном съезде был образован Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности.

Прошедшие годы для нашего Профсоюза характерны настойчивой работой ЦК, территориальных организаций и первичных профсоюзных организаций по развитию предприятий радиоэлектронной промышленности, борьбой за достойную жизнь трудящихся.

17.11.2016
Революционное предложение по спецоценке. Президиум - за
Революционное предложение по спецоценке. Президиум - за

Очередное заседание президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялось 17 ноября, приняты постановления по всем темам, внесенным в повестку. 

17.11.2016
Налоговый ликбез для оборонщиков
Налоговый ликбез для оборонщиков

16 ноября обком работников оборонной организовал для профактива налоговый ликбез. С подробной информацией об особенностях взимании налогов с профсоюзных организаций перед собравшимися выступила налоговый инспектор управления УФНС по НСО Елена Зайченко. Она рассказала, при каких условиях денежные выплаты и подарки членам профсоюза, источником финансирования которых являются профсоюзные взносы, не облагаются налогами.

17.11.2016
Популярные хиты в работе профсоюзных юристов
Популярные хиты в работе профсоюзных юристов

Круглый стол «О практике применения законодательства в социально-трудовой сфере» собрал заинтересованных председателей территориальных организаций профсоюзов и председателей первичных профсоюзных организаций в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области 16 ноября. Обсуждали примеры применения судами трудового законодательства, вопросы льготного пенсионного обеспечения и споры, возникающие при присвоении звания «Ветеран труда».

17.11.2016
Правительство услышало голос профсоюзов и приняло правильное решение

Председатель ФНПР М.В. Шмаков в письме к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву призвал органы исполнительной власти к выполнению Указа Президента РФ в части повышения заработной платы работников здравоохранения. В ответном письме премьер-министр поблагодарил ФНПР за своевременную реакцию и конструктивные предложения.

15.11.2016
Радиоэлектронщики провели турнир по настольному теннису
Радиоэлектронщики провели турнир по настольному теннису

В преддверии празднования 25-летия со дня образования Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности 20 ноября молодежная комиссия и обком профсоюза провели  третий областной турнир по настольному теннису, в котором приняли участие семь команд первичных профсоюзных организаций: ХК ПАО «НЭВЗ-Союз», ПАО «НИПС», АО «НПП «Восток», АО «НПО НИИИП-НЗиК», АО «НЗ «Экран», НКЭиВТ и АО «НЗР «Оксид».

11.11.2016
Предприятия АПК определяют перспективы будущего развития

В Новосибирске проходят Дни урожая. На ежегодный праздник, посвященный завершению посевной, собрались представители всех отраслей АПК не только Новосибирской области, но и других регионов. В рамках круглых столов и форумов подводятся итоги работы предприятия отрасли, обсуждаются перспективы ее развития.

10.11.2016
«Электропрофсоюз»: темы семинара подсказало время
«Электропрофсоюз»: темы семинара подсказало время

Основные направления работы «Всероссийсского Электропрофсоюза» рассматривались 8-10 ноября на семинаре-совещании, участниками которого стали освобожденные председатели первичек и вновь избранные руководители территориальных организаций Сибирского федерального округа. На семинар, прошедший в «Учебном центре профсоюзов» НСО, прибыли профлидеры из Бурятской республики, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей. 

03.11.2016
Конференция машиностроителей: работа над ошибками и подготовка к объединению профсоюзов
Конференция машиностроителей: работа над ошибками и подготовка к объединению профсоюзов

2 ноября состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Новосибирской областной организации профсоюза машиностроителей РФ. В работе мероприятия приняли участие 18 делегатов, а также заместитель председателя ЦК профсоюза Валерий Кирюшенков и заместитель председателя Федерации профсоюзов НСО Лариса Цыбулевская.

03.11.2016
Круглый стол в Карачи
Круглый стол в Карачи

С 26 по 27 октября на базе санатория Карачи прошел очередной круглый стол на тему «О развитии санаторно-курортного оздоровления членов профсоюза и их семей». 


Новости 976 - 990 из 1863
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец