Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
-->

19.03.2015
Избран новый председатель обкома работников культуры
Избран новый председатель обкома работников культуры

– Нас часто спрашивают: почему профсоюзы не бастуют и не дерутся? Но зачем драться, когда с работодателем нужно выстраивать диалог, а решать все проблемы можно через коллективные договоры, с помощью Трудового кодекса и имеющихся на сегодняшний день законодательных документов?

Так объяснил свою позицию  председатель Федерации профсоюзов НСО Александр Козлов на XX областной отчетно-выборной конференции профсоюза работников культуры, прошедшей 20 марта. 

19.03.2015
Совещание руководителей региональных организаций профсоюза работников культуры
Совещание руководителей региональных организаций профсоюза работников культуры

19 марта 2015 года в г.Новосибирске состоялось совещание профсоюза работников культуры с участием руководителей региональных организаций профсоюза отрасли Сибирского федерального округа. В их числе были представители Красноярского края, Хакасии, Республики Алтай, Кемеровской и Омской областей и других регионов. 

Совещание проводили секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко и заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Любовь Бурда.

18.03.2015
Семинар по развитию социального партнерства в Сузуне
Семинар по развитию социального партнерства в Сузуне

Более семидесяти человек приняли участие в выездном семинаре по развитию социального партнерства и общественного контроля в сфере труда, организованном Федерацией профсоюзов Новосибирской области, 17-18 марта в поселке городского типа Сузун. 

18.03.2015
39 заседание Президиума
39 заседание Президиума

19 марта Президиум общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области утвердил повестку 12-го заседания Совета ОО ФП НСО, который состоится в апреле, открыл подписную кампанию на газету «Доверие» на II полугодие 2015 года и заслушал доклад Бориса Бирюкова, руководителя технической инспекции труда - главного технического инспектора труда аппарата ОО ФП НСО, о действиях профсоюзов по защите прав и законных интересов работников в области охраны труда.

В связи с введением в действие ФЗ «О специальной оценке условий труда» для защиты прав работников руководителям членских организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области своим постановлением Президиум рекомендует добиваться включения не только в коллективные договоры, но и в отраслевые соглашения обязательств работодателей, предусматривающих мероприятия по улучшению условий труда, подготовленные при проведении специальной оценки условий труда, и установление права на компенсации за работу во вредных условиях труда по результатам специальной оценки условий труда работникам конкретных профессий.

17.03.2015
Росту цен - удвоение зарплаты!

18 марта состоялось заседание Исполкома ФНПР, определившего дату очередного заседания Генсовета и принявшего постановление о проведении первомайской акции профсоюзов в 2015 году «Росту цен – удвоение зарплаты!». 

Генеральный совет ФНПР созывается в Москве 27 мая 2015 года. Такое решение принято на заседании Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России. Оно состоялось 18 марта во Дворце труда профсоюзов под председательством М.В.Шмакова. В числе вопросов повестки дня предстоящего заседания Генсовета ФНПР признано целесообразным обсудить План практических действий по реализации решений IX съезда ФНПР.  

11.03.2015
Совещание руководителей региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Совещание руководителей региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

3 марта 2015 года в Новосибирске состоялось совещание Профсоюза работников здравоохранения для руководителей региональных организаций Профсоюза Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Совещание проводили председатель Профсоюза Михаил Кузьменко, заместитель председателя Геннадий Щербаков и заведующая отделом организационной работы Наталья Галенко.

03.03.2015
Заседание Президиума и обучение профактива обкома профсоюза работников РЭП
Заседание Президиума и обучение профактива обкома профсоюза работников РЭП


26 февраля  Новосибирский областной комитет Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провёл обучение профкадров и профактива по теме «Подготовка и проведение отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях». В нём приняли участие председатели ППО, их заместители, председатели организационных комиссий профкомов. Открывая семинар, председатель Новосибирской областной организации профсоюза Лидия Цыбулевская, подробно рассказала о важности отчетно-выборной компании и ее проведении, отвечала на вопросы. Были розданы методические рекомендации по организации работы контрольно-ревизионных комиссий первичных и территориальных организаций, инструкция по проведению отчетов и выборов в ППО. 

03.03.2015
38 заседание Президиума

26.02.2015
III внеочередная отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной общественной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ
III внеочередная отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной общественной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ


О необходимости делать работу профкома максимально прозрачной, о том, что нужно вводить в состав профкома молодых активных профсоюзников, а также о создании в ближайшем будущем специальной комиссии « Профсоюз для молодежи», говорилось на III внеочередной отчетно-выборной конференции территориального комитета профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ. 

По словам и.о. председателя теркома Юрия Кабанова, в отчетном периоде по инициативе профсоюзных организаций было проведено немало культурно-массовых и спортивных мероприятий с членами профсоюза. Сложилась хорошая практика оказания материальной помощи остро нуждающимся членам профсоюза, награждения юбиляров. Однако, как сказал Юрий Кабанов, «нужно признать, что уровень руководства деятельностью территориальной областной организации не соответствовал требованиям Устава организации и просто требованиям современной жизни». 

25.02.2015
XXVII отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной организации Общественной организации Профсоюза работников связи России
XXVII отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной организации Общественной организации Профсоюза работников связи России


25 февраля прошла отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной организации Профсоюза работников связи России.

В своем докладе Светлана Титова, председатель НТООО Профсоюза работников связи,  не скрывает, что внедрение новых технологий продолжает сопровождаться структурными преобразованиям и оптимизацией штата. Эти процессы в отрасли длятся не один десяток лет и добавляют социальной напряженности в коллективах компаний, организаций и учреждений. Конечно, везде разработаны планы перспективного развития, включающие и рост оплаты труда, но в условиях ухудшающейся экономической ситуации в стране не исключена корректировка этих планов не в лучшую сторону.

"Сейчас, как никогда, - отметила Светлана Титова, - нам нужна мобилизация сил на работу по сохранению оплаты труда и сохранению рабочих мест. Мы выражаем надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с работодателями для сохранения социальной защищенности работников."

Делегаты конференции утвердили доклад, признали работу территориальной организации удовлетворительной и доверили Светлане Титовой продолжить решать основные задачи профсоюза работников связи в должности председателя организации.


24.02.2015
Заседание областной трехсторонней комисси
Заседание областной трехсторонней комисси


25 февраля состоялось заседание Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Были заслушаны доклады о выполнении Регионального соглашения между областными объединениями профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области на 2014-2016 годы за 2014 год и о мерах по обеспечению продовольственной безопасности в Новосибирской области, награждены победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 

16.02.2015
24 годовщина создания Федерации профсоюзов Новосибирской области
24 годовщина создания Федерации профсоюзов Новосибирской области

17 февраля прошел торжественный прием председателя Федерации профсоюзов НСО Александра Козлова, посвященный 24-й годовщине образования нашей общественной организации. 

В своей приветственной речи Александр Александрович сказал: 

– Все мы знаем лозунг о том, что сила профсоюза заключается в людях, которые в него входят. В таком случае, сила нашей Федерации – в его первичных организациях. Надеемся, что сила наша и наша численность будет прирастать и в дальнейшем. 

На мероприятии чествовали профсоюзных активистов награжденных нагрудным знаком ОО ФП НСО «За заслуги перед профдвижением Новосибирской области», представленных к награждению нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах»  и  для занесения в Книгу Почета общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области. Также состоялось награждение победителей смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций «Сильная первичка – сильный профсоюз» с вручением Почетных дипломов и денежных премий.  

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

15.02.2015
Ко дню рождения Федерации

По установившейся традиции накануне дня рождения Федерации профсоюзов Новосибирской области президиум профобъединения рассмотрел вопросы о награждении нагрудным знаком ОО ФП НСО «За заслуги перед профдвижением Новосибирской области», о занесении в Книгу Почета ОО ФП НСО, о представлении к награждению нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах» и подвел итоги смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций «Сильная первичка – сильный профсоюз».

24-я годовщина Федерации профсоюзов НСО будет отмечена торжественным приемом председателя награжденных и победителей конкурсов. Во всех первичных, районных и отраслевых организациях также намечены мероприятия, посвященные дню рождения профобъединения.

08.02.2015
IX съезд ФНПР завершает работу
IX съезд ФНПР завершает работу

IX съезд ФНПР завершает свою работу. Третий день начался с динамичных выборов Генерального совета, Исполкома, Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР. Делегаты обсудили и приняли программу «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны», направленную на преодоление дефицита достойного труда в России. 

07.02.2015
Наши на съезде. Прямая речь
Наши на съезде. Прямая речь

Антон Чаплыгин, делегат IX съезда ФНПР, председатель Новосибирской территориальной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения:

- Как делегату мне было приятно увидеть, что мероприятие посетил президент России, профильные министры, глава Союза промышленников и предпринимателей. Это показывает, какую значимую роль играют профессиональные союзы в экономической и политической жизни страны, являясь крупнейшим общественным объединением. Владимир Путин был очень доброжелателен, отмечая успехи сторон социального партнерства. А вот в отчетном докладе Михаила Шмакова я не услышал ничего нового, все эти лозунги звучали и на прошлых съездах. Возможно, это означает, что на данном этапе профсоюзное движение находятся в стагнации, в то время как социально-экономическое положение в стране требует прорывных, свежих решений и подходов.


Новости 1216 - 1230 из 1857
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 | След. | Конец